Chappi

Как называются подобные предложения? Что их объединяет? Тренировка для тех кто сдаёт ЕГЭ по русскому😄. "Эй, жлоб! Где туз? Прячь юных съёмщиц в шкаф; Чушь: гид вёз кэб цапф, юный жмот съел хрящ; *В чащах юга жил бы цитрус? Да, но фальшивый экземпляр!"

Ответы
Олег Бердников

чтобы беседовать -час писать такой же бред

Одинокая Сволочь

дебилизмы какие-то , а не предложения...

Chappi

Нужно обратить внимание не на смысл!

Одинокая Сволочь

на фиг предложения без смысла? Они нечему не учат!

Chappi

Не в смысле дело, у этих предложений есть определённое назначение. Подобные наборы предложений есть во всех странах мира.

Одинокая Сволочь

ну и что?

Chappi

Вы не умеете решать задачи и искать совпадения

Одинокая Сволочь

это не задача!

Lady Winter 🇷🇺

Это не сленг случаем?

Chappi

Нет, ещё одно такое же предложение "Съешь [же] ещё этих мягких французских булок да выпей чаю."

Lady Winter 🇷🇺

О боги. Эта фраза мне иногда снится)) Я не знаю как называются такие фразы.

Chappi

А для чего используются знаете?

Lady Winter 🇷🇺

Учить иностранный язык. Так?

Chappi

Нет, в этих предложениях есть почти все буквы алфавита, предложения используют для демонстрации разных шрифтов, проверки передачи текста по линиям связи, тестирования печатающих устройств. Предложение про французские булки знает почти каждый так кат эта фраза демонстрирует кириллический шрифт в Майкрософт. Такие предложения называются Панграмма ( с греческого "все буквы")

Lady Winter 🇷🇺

О, спасибо. Не знала.

Ырысбек Акынбеков

Не понятный вопрос

Chappi

Что объединяет эти предложения?

Ырысбек Акынбеков

Не знаю