Виктор Потороча

.. Читаем у Якуба Коласа: “А будет йти наука туго, поможет батькова папруга” Или по_русски: “А учиться будет лень, поможет папочкин ремень”. Думаю, что можно и без ремня воспитывать детей. Но тогда папочка должен идти в библиотеку, и там подобрать и читать соответствующую литературу. А Вы, читаете эту литературу, или надеетесь на ремень?

Ответы
Людмила Рудюк

Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится... И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем... Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него... ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.

Виктор Потороча

Пианист Сердюк этого не сказал бы.

Артём Рудин

я надеюсь на свой полученный во время воспитания брата...

Людмила Петухова (Торопова)

только на ремень, в голове пусто как никогда

Виктор Потороча

От Вас не ожидал минорного сообщения. Это хорошо, что голова ничем не забита. Можно в библиотеку идти.

Людмила Петухова (Торопова)

придется наверное

Виктор Потороча

Вот педагоги говорят, что вомпитывать можно без ремня.

Людмила Петухова (Торопова)

преувеличивают

Виктор Потороча

Может быть. Нр я им ыерю.

Татьяна Горюнова

я уже не читаю а внуки читают

Виктор Потороча

Это тоже хорошо.

Ирина

Я педагог по образованию

Ирина

Когда я начинала только работать (а это было еще в 1984 году) все было иначе. Трудные дети всегда были и будут, но были и дети замечательные!!! Воспитанные, умненькие. Такое удовлетворение испытывала от бощения с детьми, от работы. Но потихоньку произошло много изменений и не в лучшую сторону. Всевозможные отчеты, документация занимают много времени, с детьми некогда работать. В обществе отношение к учителям чаще отрицательное. .

Виктор Потороча

Это в обществе, но не у меня.

Ирина

Спасибо Вам за это. Но все меньше и меньше людей относятся к учителям уважительно

Виктор Потороча

И это бывает. Я желаб вам счастья. Как у нас говориться: "У Вашим каггасе широкое поле. Пусть щастлива будет всегда Ваша доля".

Ирина

Спасибо Вам за такое пожелание!!!!! И Вам всего доброго!