Виктор Потороча
Виктор Потороча

.. Читаем у Якуба Коласа: “А будет йти наука туго, поможет батькова папруга” Или по_русски: “А учиться будет лень, поможет папочкин ремень”. Думаю, что можно и без ремня воспитывать детей. Но тогда папочка должен идти в библиотеку, и там подобрать и читать соответствующую литературу. А Вы, читаете эту литературу, или надеетесь на ремень?

45
4
0
Ответы
Людмила Рудюк
Людмила Рудюк

Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится... И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, но воспитывайте их в учении и наставлении Господнем... Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него... ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней.

1
0
Виктор Потороча
Виктор Потороча

Пианист Сердюк этого не сказал бы.

1
Артём Рудин
Артём Рудин

я надеюсь на свой полученный во время воспитания брата...

0
0
Людмила Петухова (Торопова)
Людмила Петухова (Торопова)

только на ремень, в голове пусто как никогда

2
0
Виктор Потороча
Виктор Потороча

От Вас не ожидал минорного сообщения. Это хорошо, что голова ничем не забита. Можно в библиотеку идти.

1
Виктор Потороча
Виктор Потороча

Вот педагоги говорят, что вомпитывать можно без ремня.

1
Ирина
Ирина

Я педагог по образованию

20
0
Ирина
Ирина

Когда я начинала только работать (а это было еще в 1984 году) все было иначе. Трудные дети всегда были и будут, но были и дети замечательные!!! Воспитанные, умненькие. Такое удовлетворение испытывала от бощения с детьми, от работы. Но потихоньку произошло много изменений и не в лучшую сторону. Всевозможные отчеты, документация занимают много времени, с детьми некогда работать. В обществе отношение к учителям чаще отрицательное. .

1
Виктор Потороча
Виктор Потороча

Это в обществе, но не у меня.

1
Ирина
Ирина

Спасибо Вам за это. Но все меньше и меньше людей относятся к учителям уважительно

1
Виктор Потороча
Виктор Потороча

И это бывает. Я желаб вам счастья. Как у нас говориться: "У Вашим каггасе широкое поле. Пусть щастлива будет всегда Ваша доля".

1
Ирина
Ирина

Спасибо Вам за такое пожелание!!!!! И Вам всего доброго!

1
Другие вопросы
Зачем Якуб всем громогласно заявляет что он куб🙄😁
Согласны ли Вы, что зарабатывать деньги должен только мужчина, а женщина - сидеть дома и воспитывать детей? Почему?
А сыр с плесенью не портится? А если портится, то как узнать об этом??
Какое образование нужнее: духовное или...?
Первая женщина, ставшая членом - корреспондентом Петербургской Академии наук?
любите ли вы читать? и что вам нравится читать?
как быть когда тебя не слышат?
Кто из какой страны?