Забава Путятична

Жадные до степени тупого накопительства не выглядят разумно.....можно ли издать закон что страдающие накопительством должны быть признаны психически нездоровыми и поэтому неспособными занимать руководящие посты?

Ответы
Вера Обоскалова

я думала этим страдают пожилые люди- живут в грязи ,впроголодь ,а денег сотни тысяч( как мой дядя), У руководителей наверно есть цель или мечта -для чего то же они копят ,это не маразм

Забава Путятична

они не только деньги копят. Еще дома, вещи разные, оснащенность, друг перед другом чем козырнуть. Если цель достойная - великая как мечта, почему ресурсы, что для многих - у одних?

Вера Обоскалова

да какая там достойная,деньги портят людей,вот именно -друг перед другом козыряют((

Светлана Попова

А где и кто укажет грань этой степени? Может, хотя бы установить потолок дохода, например, заработал человек 100 млн., до свидания, хватит работать здесь...переходи в "дворники"... 🙂

Забава Путятична

мы сами и должны установить, рнеужели разума не хватит? или сладкое слово - халява- это мечта для всех?

Светлана Попова

Халявы не бывает, за все придется заплатить, не деньгами, так здоровьем или судьбой...

Забава Путятична

вы серьезно? 100 млн?

Светлана Попова

Нет, конечно, но 1млн тоже мало, у нас рядовой врач имеет доход за год 1-1,5млн, а руководство как-то поболее...

Забава Путятична

1 % от прибыли, которую сумел создать имея ресурсы и полномочия (власть)

Светлана Попова

Можно и так... 🙂

Luda Larina

Всё имеет в мире предел.только человеческая жадность безпредельна. Это, .действительно, сдвиги по фазе у этих людей,имея миллиарды,им хочется добраться до триллионов..

Виктор Рубанов

Друзья, хамство, чванство, жадность и пр. это не болезнь, это ярмо, наказание. А осужденные должны быть ограничены в правах, в т.ч. и на занятие руководящих должностей

Забава Путятична

👍....кто наказал?..... опять Боженька виноват? и человек ни при чем....

Виктор Рубанов

А разве важно кто наказал? Господь, общественное мнение, мораль, моральный кодекс, корпоративный этикет...? Главное - следствие!

Забава Путятична

Так. По порядку....1. хамство, чванство, жадность и пр. это не болезнь, это ярмо, наказание. 2. Неважно кто наказал - Господь, общественное мнение, мораль, моральный кодекс, корпоративный этикет..осужденные должны быть ограничены в правах, хотя осужденые наказаны Судьбой с детства, с рождения. Плохими не рождаются, откуда берутся? Я никого не оправдываю...Просто Многие эффективные гос. лидеры были осуждены и отбыли наказание. А некоторые "мажоры" во власти не отбывали. Находите правильным хамство, чванство, жадность и пр. включать в профессиональные качества руководителей.....???

Александр Абрамов

теоретически да, фактически нет. с огромными деньгами они быстрее сами протолкнут закон об исключения из общества бедных. как нежизнеспособной части населения

Александр Абрамов

умышленное отклонение от заданной линии поведения. вероятнее всего в свою пользу. вы уж извините в полемике не силен, я простой пастух

Забава Путятична

сознание важнее полемики, вы для себя определитесь 🙂

Александр Абрамов

извините, а чем вы занимаетесь?

Светлана Яценко-Путинцева

Представляете руководящих живущих в шалашах? Главное, что у руководителя должна быть ответственность за людей, находящихся в его подчинении.

Забава Путятична

можно и не в шалашах, а как мы...да руководители как голова, а не как желудок. Всё на своих местах. Отец-правитель, забота и разумное распределение ресурсов как в большой семье.

Светлана Яценко-Путинцева

Ну да как то так.

Николай

Можно ! Для этого несколько партий должны нас с вами поддержать и лучше чтобы и Единая Россия поддержала , тогда уж наверняка издадут !

Забава Путятична

но ведь в Советское время была методика любое инакомыслие к психушке доводить...чтобы не было абсурда- нужно точно определить норму накопительства.

Николай

Нормировщики в момент определят потолок накоплений !

Ека Мия

не-не... тут надо уточнить - что есть тупое накопительство, а потом доказать, что оно было тупым, а потом... вопщем, сложно все...

Ека Мия

Так там просто зажали гвоздь... думается....

Забава Путятична

вы же реалист, лошадь плохо обули-захромала- проиграли. Многозначительная мелочь.

Ека Мия

отсутсвие гвоздя в кузне - болезнь России, как сапожник без сапог, на мой взгляд. Биться за то, чтобы все везде были профессионалами- не мое, я лучше найду профессионала и выстою к нему очередь. Или заплачу и решу свой вопрос.

Забава Путятична

все начинается с нас, на нас и закончится ....чего тогда на проблемы России пенять, коли сама к профи очередь с деньгами готова...чем самой развиваться-разбираться....да, неприятно, но это реальность, которую созидаем с молчаливого согласия.

Ека Мия

Кто сказал, что я на Россию пеняю????? Я ее понимаю, мне жалко, что ей так трудно.

Любовь Базникина

Это как раз очень умные и психически здоровые люди. Работают они очень много и конечно имеют свои слабости, как все люди

Забава Путятична

У профи нет слабостей, если не различают тонкостей и путают " хочу" и "надо", "моё" и "чужое"...это не профессионально. Психического истощения не возникнет, если Чашу Ума уравновешивать Чашей Сердца(без суррогатов в виде фетиша) Чтобы не расслабляться - не нужно напрягаться. Релакс ценой злоупотребления полномочиями?...

Ан
Андрей

увы к сожалению русский человек настолько приучен к нищете что накопительство это болезнь передается по наследству

Забава Путятична

Правильней за себя отвечать, а не за всех русских, тут были и другие мнения...

Ан
Андрей

каждый со своей колокольни рассуждает

Всезнайка

Уже есть такой закон. Попавшийся на воровстве - до конца жизни не имеет право занимать руководящий, или гос. пост.

Забава Путятична

Здорово! Спасибо!

Виталий Помозов

А где грань между нормальной достаточностью и жадным накопительством? Кто ее установит?

Забава Путятична

Скорее вопрос в профпригодности

Валерий

В наше время эт невозможно,деньги делают большие деньги,а они в свю очередь политику...

Забава Путятична

С.Дорошко. "Ноосферная экономика"... Люди, главный ресурс государства, без них нет НИЧЕГО

Валерий

Тада посмотрите на Украину

Забава Путятична

Хотите сказать, что Украина, как государство, еще существует? по-моему налицо внутренний раскол общества и разочарование....на смену одним олигаторам пришли другие, еще худшие....И те, всё же ищут поддержки у населения, тратят огромные средства на идейное зомбирование... с чего бы это??? а, правильно! с того, что деньги главное. А люди для денег...

Gek Stormov

если вы о силлогомании, то это итак считается заболеванием, все остальное это норма

Забава Путятична

Я о проф пригодности...а как называется беззаконие с молчаливого согласия?

Лев В Год Тигра

За жадность нужно ставить к стенке, как это делают в Китае..также и руководителей..

Забава Путятична

В первую очередь пусть докажут свою профпригодность, грамотность в истории, экономике ,философии, пройдут тестирование и конкурс как в Китае

Лев В Год Тигра

ага..в Китай их на стажировку )))

Лёня

Заболевание будет называться - скупой рыцарь. Лечение, мечом по башке

Олег Павлюченко

а как определить, страдает ли кто-то накопительством или нет?

Забава Путятична

меня интересует профпригощдность

Олег Павлюченко

профпригощдность лидеров прошлого? они такие, какие были. оцените их сами

Забава Путятична

Назовитеимена, вы о ком?

Олег Павлюченко

оцените ну например Бисмарка и Черчилля

Забава Путятична

Хочу разобраться в профессиональном администрировании... как с этой точки зрения вы сами оцениваете предложенные фигуры?

Роман Калёнов

кто болен ,а кто нет,,,, должны решать врачи ,а не законотворцы

Забава Путятична

нет фильтра профпригодности - об этом речь.

Роман Калёнов

забавно, одним из лучших администраторов в России был Меньшиков Александр Данилович , всю свою жизнь он слыл стяжателем, и так оно и было. Однако после смерти оставил большое состояние, несколько поместий и крепостей, заложил основу многим промышленным производствам. Его наследие стало основой для состояний многих дворянских (и не только) семей. Всё это осталось в России, и несмотря на то что князь не был альтруистом его накопления ещё долго приносили пользу....

Забава Путятична

Я правильно понимаю? что в ситуации, когда ресурсы рискуют перейти в руки врагов России, лучше их аккумулировать в своих руках, так больше уверенности что ими патриотично распорядятся. ..Мой вопрос лежит в другой плоскости....когда человек покупает оружие - требуется справка о псих. здоровье, а когда своей алчностью и злоупотреблением полномочиями создает социальную взрывоопасную ситуацию, ему справка не требуется. Он вправе считаться хорошим администратором и истинным патриотом России?

Роман Калёнов

ну, допустим, патриотом может оказаться самый отпетый мерзавец и этот факт ничуть не умаляет того, что он мерзавец... Алчность- это очень плохо, но всё не так однозначно

Юлия Пак

Первая стадия капитализма - начальное накопление капитала.

Забава Путятична

Хозяйственник в лучшем смысле этого слова, управленец, должен быть накопителем и всё?

Юлия Пак

В лучшем смысле он должен быть всем и капитал тоже не помешает.

Забава Путятична

вопрос не об этом, ну да ладно, не важно

Юлия Пак

А в худшем начальник Плюшкин...Бороться с этим невозможно. Это мания.

Svetlana

было бы не плохо)) жаль не позволят))слишком уж их много там

Забава Путятична

больше, чем нас)))