Александр Федоров

Читаете ли вы эти бесполезные, нудные книжонки?

Ответы
Nevidimka Kler

Да,бывает.Читаешь,читаешь,надеешься,что всё таки будет что-то интересное...Прочитал уже довольно таки много,но ничего так и не зацепило...Обидно,конечно,но бросать на пол пути,пусть и нудную,книгу тоже как-то не вариант...

Александр Федоров

Что за произведение?

Владана Фокс

я считаю большинство литературы о том как сделать ваш инт им ярче полная чушь , ничего такого сверхъестественного там не было ,а так же книги типа как удержать мужа или гипноз для чайников полная бурда...............

Александр Федоров

Это довольно стандартно для нормального человека.

Владана Фокс

а что не стандартно?

Александр Федоров

читать о том, что все мы - дерьмо.

Зарина Изосина

Знаешь, хочу спросить, что для тебя ценное, ведь есть у каждого человека, то что его интересует.......Что интересно тебе?Дай угадаю....Фильмы,игры и признайся ведь читаешь ты да??? Наверное по жизни ты бунтарь......

Зарина Изосина

И кстати, что ты, для себя хотел новое открыть, задавая этот вопрос,стало вот жутко интересно,твои мотивации......

Александр Федоров

Я не бунтарь. Для себя ничего не хотел открыть. Цель: куча людей брызжут кислотой, заявляя что книги в сто раз лучше фильмов и ведеоигр (что бред конечно редкостный), но при этом читали максимум две из них, в детстве, когда родители заставили. Они говорят, что книга несёт какую-то идею, но ведь фильм и игра делают то же самое. Поэтому я задаю данный вопрос, чтобы посмеяться над такими идиотами (а для чего ещё нужны соц.сети?). Я уважаю и, наверное, даже люблю книги, только не выдаю чёрное забелое, утверждая, что книга может дать больше, чем фильм и игра. Надо признать, что уже не то время для чтения.

Зарина Изосина

О вот это мне уже нравиться......Знаешь я и сама люблю вечером посмотреть что то новое, больше люблю историческое....насчет игр тут вот что всего хорошего должно в меру.....логические для детей полезны.....а стрелялки на психику давят.......и не которые очень зависимы от них......и взрослые и дети.....

Александр Федоров

Стредялки на психику давят? Где вас этим заезжееным стереотипам учат? Ничего, что стредялки помогают выпустить злость или ещё чего? Такой бред опять. Ещё скажите, что дети потом убийцами становятся.

Llittlehope

Я читаю КНИГИ,они интересные,всяко интереснее чем моя серая жизнь.И я не читаю любовные романы и детективчики.Только постапокалипсис,фантастика,приключения и хороры.Да и не вся научная литература скучна.

Llittlehope

Я понимаю.Спасибо за столь интересную дискуссию.Я понимаю,что каждый из нас останется при своем мнении и нет смысла продолжать сей диалог.

Александр Федоров

Именно. Я конечно люблю читать, но думаю, время книг подходит к концу(

Llittlehope

А жаль,ну что ж стану хранителем книг. :З

Александр Федоров

Удачи, наверное

Llittlehope

Спасибо наверное.

Дарья Михайлова

Нет. А зачем? Деградация- вот для чего нужно жить, быть посредственным и ограниченным а книжонки оставить неудачникам, которые ценят внутренний мир а не успех, деньги и телочек.

Александр Федоров

отлично

Юлька Гунич

книги несут в себе смысл, и каждая написанная человеком книга написана для того чтоб поделиться опытом и умением с другими и между прочм книги намного полезнее интернета

Александр Федоров

В интернете есть тот же опыт и его можно очень легко выдернуть, вместо того, чтобы перелопачивать тонны бумаги

Юлька Гунич

но вы видите на сколько без грамотно стало общество сидящее в инете, так как все что пишут там никто не редактирует в отличие от так называемой тонны бумаги, так же словарный запас населения уменьшился в разы !!!!! сегодня студенты нормально выступить не заучивая текст с листа, а уж грамотно выразить свою точку зрения, не каждый среднестатистический студент сможет так как попросту не может подобрать правильное выражение или слоово, о школьниках я совсем молчу

Алина Хортон

книги-это круто,люди-это отстой,предпочитаю книги людям,из книг хоть что-то узнаешь(ну если это не книга про любовь,ну конечно за исключением книг написанных Шекспиром)

Александр Федоров

Как вообще насчёт того, что люди пишут книги. Я вовсе не хочу создавать конфликт... но нет, на самом деле хочу, так как вот это вот "книги-это круто,люди-это отстой,предпочитаю книги людям,из книг хоть что-то узнаешь" абсолютно глупо, в связи с тем, что, как я уже сказал, книги пишут люди. Спасибо за ответ.

Алина Хортон

я имела в виду не самих людей,а общение с современным социумом,я читаю старую добрую классику,эти люди отжили свой век

Алина Хортон

не люблю конфликтовать с людьми,им проще уступить... конфликт исчерпан?

Антонина Артамонова

Я очень люблю читать! Читаю всегда... хотя у меня так же как и всей молодежи нашего времени есть гаджеты(телефон, ноутбук, и тд и тп...) И это не нудно это интересно)

Александр Федоров

Хорошо

Настя Меркулова

ОЙ , да знаешь с помощью книг можно многое узнать книги это хорошо, просто есть такие что книги не любят а наверное просто не разу не читали , а книги это классно

† Александра Британ †

ну я бы, не стала бы, на вашем месте так "громко" выражаться,мы все разные,у каждого свой вкус,и то что не нравится вам,не значит что и всем не по нраву...

Александр Федоров

Именно поэтому все на своих местах - чтобы не портить жизнь другим и не менять их мнение. На самом деле это просто провокация, если так будет спокойнее.

† Александра Британ †

вы читаете книжки?

Александр Федоров

Это особенно важно?

† Александра Британ †

это просто вопрос

Александр Федоров

Но это ведь не может быть "просто" вопрос, в связи с сообщённой мною информацией. Он просто обязан иметь какой-то замысел, ведь любой вопрос задаётся с целью получения данных, и не может быть прост.

† Александра Британ †

не хотите отвечать не отвечайте

Александр Федоров

Спасибо, именно это я и делаю уже.

Дарья Вахламова

ха, это что за вопрос? Книги читать нужно и очень интересно) А некоторым просто необходимо, потому что у многих ни ума ни фантазии. Вот! Я все сказала 😛

Александр Федоров

И как они помогут с набором ума?

Дарья Вахламова

попробуй узнаешь

Александр Федоров

Да побовал я, и пробую. Почему все переводят стрелки на эту глупость, вместо того, чтобы дать аргументированный ответ. Вот бы у нас разведчики так информацию сообщали.

Дарья Вахламова

Каждая прочитанная книга вносит свой вклад в формирование ценностей, мировоззрения, убеждений и взглядов на жизнь. А те кто не любит читать, часто и двух слов связать не могут,а пишут так, что глаза кровоточить начинают

Александр Федоров

Эх, всё равно я так и не понял какой именно от них толк. Наверное, я тупой(((

Дарья Вахламова

Знаешь, это вопрос из серии "Зачем надо есть?". Для меня лично, по крайней мере.

Zhanara Kaurenova

Я не считаю книги бесполезными. Для меня книги, это моя частичка жизни, в которую я ухожу с удовольствием и со всей головой.

Лена Кучерова

бывает, но только по паре страничек в день, а потом обязательно это нужно заесть по настоящему стоящей книжкой)

Александр Федоров

Как же долго она идет, если по паре страничек

Лена Кучерова

очень долго, но по-другому никак

Елена Семенюк

много ли ты сам прочитал в жизни? ты видимо и понятия не имеешь как это прекрасно вчитываться и представлять..

Александр Федоров

И кино, и видео-игры, и куча всего остально не медийного

Елена Семенюк

кино еще поверю.. но игры. нынешние игры кроме войны ни чему не научат.. хотя может и сомневаюсь)

Александр Федоров

Ох, ну да, именно по ним я знаю то, что я знаю об истории. И это гораздо больше того, чему меня "научили" в школе, по тем же самым нудным книгам.

Елена Семенюк

если вы имеете учебники то да я соглашусь это нудно)) но есть и другие направления и они не относятся к школе а к жизни

Александр Федоров

Да не только учебники

Зарина Изосина

Э ты уверен что они нудные и бесполезные??Ведь кино ты верняк смотришь....как ты думаешь сюжет откуда взят??????

Александр Федоров

Простите, а "э ты" это вы из книг подхватили. Ну, хотя бы запятую поставили бы что ли, а то стыдно защищать книги, выражаясь языком с подворотни. К слову, сюжет пишут сценаристы, и, как правило, довольно часто без участия книг. Такой бред вообще...

Зарина Изосина

О простите, вы такой интеллигент.....ошибочка...ненавижу ставить запятые со школы.....Фантастику любите?Пару десятку книг сходу скажу последние новинки......Проверите?

Александр Федоров

Зачем? Так что там насчёт сюжета?

Зарина Изосина

Властелин Колец........Сойка Пересмешница.......Хоббит......Простушка.....Моя ужасная няня....Дивергент.....Инсургент...Зеленая миля..Унесенные ветром...Парфюмер....Война и мир......Дневник Бриджит ..Джонс......Мемуары гейши......Турецкий гамбит...А зори здесь тихие...Сумерки....Преступление и наказание....А здесь еще и не все....так вспомнила что читала.....Кстати заметьте и классика старая добрая классика........Кстати еще 50 оттенков серого.......А сейчас снимают с Мэтом Дэймоном фильм Марсианин..

Александр Федоров

Да я ведь не просил список оглашать. Знаю, что все это по книгам. Только вот по вашему заявлению сценарий для фильма вообще не может существовать без книги.

Зарина Изосина

Я не говорила что сюжет без книги не существует...я имела ввиду что книги не столь нудные и бесполезные......ведь что раньше считалось жизнью теперь считаются хламом и мусором.....А этот хлам и мусор наша жизнь которая существовала за долго до новых технологий и интернета..и поэтому считаю что это глупо говорить что книги нудные и бесполезные ведь эта наша ИСТОРИЯ......без которой мы не знали кто мы и что делали наши предки.....и как жили.....чем дышали....И отвечаю на ваш вопрос сценаристы зачастую пишут сценарии для фильмом либо обрабатывают......из книг решают с режиссером что оставить а что вырезать......

Александр Федоров

Хорошо, пусть будет так.

Саша Безрукова

Читаю, сейчас читаю Бегущий в лабиринте сейчас уже на 2 части под названием Испытание огнем 480 страница

Александр Федоров

Она ведь и впрямь не шедевр

Гранатовый Цветочек

Человек не прочитавший ни одной умной книги ничем не отличается от человека вобще не умеющего читать

Александр Федоров

Эм, откуда вы все такие "гениальные" выводы вытаскиваете?

Гранатовый Цветочек

Ну а что...разве не так...Книга ..это блаженство..а если еще обсудить...

Александр Федоров

Причём тут блаженство и как оно связанно с "Человек не прочитавший ни одной умной книги ничем не отличается от человека вобще не умеющего читать"? А ещё я не понимаю, каким образом всё это с моим вопросом связано. Но это, наверное, от моей тупости.

Екатерина Баженова

не все книги бесполезные и нудные. такие я не читаю, я читаю интересные, захватывающие и поучительные

Алиса Снежина

ага, вот сейчас например, преступление и наказание читаю. оказалось совсем не нудно и не бесполезно

Александр Федоров

Хорошая новость

Саша Козлова

Бесполезные нет. Я читаю либо то что мне нравится(детективы), либо полезные учебники, энциклопедии.