Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Многие тут истерят мы вам города построили, цивилизацию дали и т.д. и т.п. Чёт я не вижу особой разницы по поводу цивилизации, а вот разницу в лицах вижу, наш то гораздо счастливее был🖼
Молодой человек с музыкальным инструментом "домброй" Казахи. Казахстан, Карагандинская область, Каркаралинский р-он (аул Колытая Куржунова). 1929 г.
Фото из коллекции МАЭ РАН.
Мордовское село Вечканово.
Людям на фото по 34 года.
1914ый год

–2
Ответы
Ал
Александр

А о чём он поёт Зачем казах нужна шайтан война?
Караганда и Джезказган были рядом. Мои братья шахтёрами там работали. Города росли на глазах.
Русские их строили. Промышленность тоже русские подняли. Америкосы лапу на вас наложат, и пойдёте вы кочевать. Счастливые петь песни зачем казах нужна шайтан война.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ты ещё не устала? Пропагандой заниматься? Думала что ты умная женщина( очень меня разочаровала, ещё и банлеровка- совсем по ходу ку-ку поймала

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ты не думай, просто проходи мимо, если тебя что-то не устраивает, если вашего ума не хватает различить пропаганду от правды, это не моя проблема, если ваших познаний истории не хватает, чтобы понять происхождение моего ника- это ваша проблема. если вас так коробит, фото представленное мной( а это реальные фото, реальных людей -это настоящие лица - это ваша проблема. я не желаю быть хорошей для тех кого не уважаю, имею право

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это тебе мозгов не хватает( у казахов какая история? До советской власти, у них даже республики не было, были просто степные пастухи,жили в юртах, руками ели свой плов , и руки об голову вытирали) тёмный народ , не хочу подробно всё описывать)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ну что сказать ты показала свою тупость))) сколько лет москве? а я тебе скажу -875, сколько лет Таразу- 2024, когда был основан Туркестан ? -Туркестан основан вV веке (418 год), у кого тут нет истории? кто тут жил в степи? мы в бане мылись, когда вы еще жили в лесах и землянках

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ой) жаль что моря чёрного у вас нет( укры успели выкопать) Если на то пошло) вы даже не Туркестан.и не умничай.или что с вас возьмёшь? До 1917 года) были казахи, но их и никто не слышал,и не видел( Оперились лишь благодаря советской власти. А так бы прозебали в феодалистической эпохе.А вообще мне даже очень смешно( мания величия ещё ни кого до хорошего не доводила( лучше что-то вы не стали за 2000 лет) как были националисты, так и остались

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

у нас есть Каспий) не переживай за нас)) мы были есть и будем народом древнее вас, нас никогда никто не завоевывал, мы никогда не гнули шей под чьим то игом, мы всегда были свободными, как бы вы пыжились, правду не перечеркнуть))) тому в подтверждение мировые карты в Ватикане. Нам не нужно воровать чужую историю, у нас она своя

Надежда Компас - Но Не Твой!

Фантазерка( я переживать? Мне что делать нечего? Это вы там с ума посходили, в своей значимости.Я то вообще на рассистов плевать хотела. Сиди и любуйся на себя не отразимую) большего убожество я и её встречала) какой кошмар живёт в голове у людей) делят планету, на которой живут с многими людьми и многом нациями.Вот что ты мне хочешь донести, что ты казашка? Мне вообще пофиг кто ты) для меня есть только 2 е породы людей ( хорошие люди...и гавно люди

Вовчик

Ох и веселье- одна палка- два струна! Который не весёлый, гармонь достанет и пойдёт всё ходуном!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

милай, вопрос мой, так вон пойдёшь ты

Вовчик

Милай ишак тебе! Изыйди ведьма!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

не дождёсся

Вовчик

Женщин не сажаю в ЧС- свали по хорошему.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ляяяя)))))) у нас тут жентельмен инетовский

Niemand Против Войны

Истерят обычно диванные, которые не то што города - шалаша построить не шибко могут.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ну а тут других раз, два и обчёлся))) пусть просвещаются, хоть какой-то ликбез))

Я С Марса

такое ощущение, что Ваше лицо с чукчей скрестили. Вы точно бандеровка?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ты за своё переживай, чтобы в моём возрасте, хотя бы что-то сохранить)))

Я С Марса

плохо сохранили, вот и переживаю)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

))) себя покажи для начала

Я С Марса

на аватарке

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

)))))))))))))))))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

да и умнее.. знал что с Россией нужно быть... не то что сейчас......

Master Roma Mamedov

Просто у челоаека над душой не стояли,Жанночка.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

эт да)) глянь 1803 год ижевск 🖼Лапти))))))Лапти, это они-то, нам свет принесли и цивилизацию, когда мы уже в сапогах несколько веков ходили)) "Прометеи"))))))))))

Master Roma Mamedov

Да только после распада СССР, признали,что лампу Ильича изобрел Эдиссон

Master Roma Mamedov

А ты правильно подметила Прометеи

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ирония судьбы)

Master Roma Mamedov

"С легким поведением"

Гордюшка

наш бы балалайку взял, вся деревня плясала б))😜

13-Я

смех без причины... думаю знаешь продолжение 😁

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ооо ну что ж ещё вы могли выдать))

13-Я

как и вы 😉

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

вы мне не интересны, вы глупы

13-Я

а ты слишком умная 😆и скромная 😉

Андрей

🖼

Андрей

🖼

Андрей

🖼

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Император Александр Первый 20 февраля 1803 года подписал Указ о вольных хлебопашцах. Согласно этого документа, крепостные по согласованию с помещиком, могли выкупить свою свободу и стать «вольными хлебопашцами». Этим право до официальной отмены крепостного права в 1861 году воспользовалось ни много ни мало 150 000 крестьян. на фото Крестьяне села Ижевское которые выкупили свое село ))

Андрей

Тебе говорят, что первые фотографии в мире были изобретены только в конце 1860-х годов. И фото 1803 года уж никак не может быть.

Андрей

🖼

Сергій

👍 Ещё неизвестно кто кому что построил

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

о том и речь))

Сергій

Почитал историю казахов, когда в Казахстане были города и шумела жизнь, в России ещё были леса и болота

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

так и есть, они все стирали из наших исторических памятников( древних городов) камень брали на постройку железных дорог, каменные бабы в степи уничтожали, древние города в асфальт закатывали. да много чего уничтожили, слава богу восстанавливаем

Сергій

Варвары они, как были так остались

Аркадий Бахчевников

А чё у себя не сидится? Уже в казахстане?

Вв Сс

🖼 радости полная задница.. 👎

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

это характеристика этого фото, думать надо иногда это полезно

Вв Сс

Фото на фото, остальное это предмет долгого спора.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

фото на фото у меня, там обычный быть обычных людей в , а то что представили вы, это политическое фото там нельзя увидеть эмоций и характеристики у него другие

Вв Сс

🖼 все хорошо видно, никакой радости..

Вв Сс

🖼 вот есть и улыбаются..

Валерий Сумский

Так в 1914 казахов война мало коснулась

Геннадий Попов

Истеришь в данном случае ты

Ирина

😂😂😂😂😂 хоть поржать.

Уник

да, раньше жили веселее

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

хотя и труднее

Андрей

Что за чукча с домброй?

Дарий

Здоровеньки булы?

Дарий

Самое время отправится в клуб

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

и что я там потеряла?))

Дарий

Просто посидеть, потанцевать

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

мне и дома хорошо

Дарий

Какая домашняя

Мирумир

молодец Вы

Мирумир

Вам спасибо.

The Test

Это если человек воспитанный людьми., 🌿