Тата

Где находится Нофелет?

Ответы
Onder Bent

«Где находится нофелет?» — советский кинофильм, лирическая комедия. Премьера — январь 1988 года.
Содержание [убрать]
1 Сюжет
2 Интересные факты
3 В ролях
4 Съёмочная группа
5 Примечания
6 Ссылки
[править]Сюжет

Талантливый инженер Павел Фёдорович Голиков, работающий в НИИ в чисто женском коллективе, в свои сорок с лишним лет удивительно робок и неопытен в общении с женщинами, и поэтому до сих пор холост. Он проживает с родителями, которые уже давно мечтают о внуках. Они безуспешно знакомят его с незамужними дочерьми знакомых в надежде на то, что Павел наконец-то женится. Но вдруг в Москву за мебелью приезжает весёлый и бесшабашный Гена — двоюродный брат Павла. По просьбе родителей Павла, Гена принимает решение остаться в Москве, пока не женит брата. Сначала Гена переодевает Павла в модную одежду, затем они знакомятся с различными девушками, используя фразу «Где находится нофелет?»[1] Но в своих тихих мечтах о семейной жизни и о детях Павел видит незнакомую пассажирку, с которой ежедневно ездит в одном автобусе.
В итоге за Геной приезжает обеспокоенная его долгим отсутствием жена — властная и командная женщина, глядя на которую, родители Павла даже начинают сомневаться в необходимости женитьбы своего сына. Ну а Павел, переборов свою робость, всё-таки решается заговорить с незнакомкой из автобуса.

Санбай Манибай

«Где находится нофеле́т?» — советский кинофильм, лирическая комедия. Премьера состоялась в январе 1988 года.
Талантливый инженер Павел Фёдорович Голиков, работающий в НИИ в чисто женском коллективе, в свои сорок с лишним лет удивительно робок и неопытен в общении с женщинами, и поэтому до сих пор холост. Он проживает с родителями, которые уже давно мечтают о внуках. Они безуспешно знакомят его с незамужними дочерьми знакомых в надежде на то, что Павел наконец-то женится. Но вдруг в Москву за мебелью приезжает весёлый и бесшабашный Гена — двоюродный брат Павла. По просьбе родителей Павла Гена принимает решение остаться в Москве, пока не женит брата. Сначала Гена переодевает Павла в новый костюм, затем они знакомятся с различными девушками, используя фразу «Где находится нофелет?» («нофелет» является ананимом, то есть произнесённым в обратном порядке словом «телефон»). Но в своих тихих мечтах о семейной жизни и о детях Павел видит незнакомую пассажирку, с которой ежедневно ездит в одном автобусе.
В итоге за Геной приезжает обеспокоенная его долгим отсутствием жена — властная и командная женщина, глядя на которую, родители Павла даже начинают сомневаться в необходимости женитьбы своего сына. Ну а Павел, переборов свою робость, всё-таки решается заговорить с незнакомкой из автобуса.

Ма
Мария

я вкурсе, спасибо

Валентина Горобец

Талантливый инженер Павел Фёдорович Голиков, работающий в НИИ в чисто женском коллективе, в свои сорок с лишним лет удивительно робок и неопытен в общении с женщинами, и поэтому до сих пор холост. Он проживает с родителями, которые уже давно мечтают о внуках. Они безуспешно знакомят его с незамужними дочерьми знакомых в надежде на то, что Павел наконец-то женится. Но вдруг в Москву за мебелью приезжает весёлый и бесшабашный Гена — двоюродный брат Павла. По просьбе родителей Павла, Гена принимает решение остаться в Москве, пока не женит брата. Сначала Гена переодевает Павла в модную одежду, затем они знакомятся с различными девушками, используя фразу «Где находится нофелет?» («нофелет» является ананимом, то есть произнесённым в обратном порядке словом «телефон»). Но в своих тихих мечтах о семейной жизни и о детях Павел видит незнакомую пассажирку, с которой ежедневно ездит в одном автобусе.

В итоге за Геной приезжает обеспокоенная его долгим отсутствием жена — властная и командная женщина, глядя на которую, родители Павла даже начинают сомневаться в необходимости женитьбы своего сына. Ну а Павел, переборов свою робость, всё-таки решается заговорить с незнакомкой из автобуса.
Посмотрите фильм и все узнаете

Белый Фрилендер

Исчерпывающий ответ!!

Дмитрий Прытков

дрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спатьдрочи жрать спать

Зелёный Мох

Нофелет - от древне-арамейского "nof-ellet", "вопящая бездна". Так древние Вавилоняне называли место куда после смерти отправляются слишком гордые и заносчивые люди, угнетавшие ближних. Согласно Книге Костей (составлена примерно в 1400-1450-м годах до нашей эры) вход Нофелет находиться на севере обитаемого мира, там где никогда не светит солнце и текут реки из крови. Перед входом в Нофелет сидит Черный Шакал - "Нафух Маиритах", ростом с "гору арарат". Шафух воет посреди мёртвой заснеженной равнины, и пожирает всякого кто приближается к Вратом нофелета. Чтоб умилостивить шакала нужно напоить его человеческими слезами.

Это советский кинофильм, лирическая комедия. Премьера — январь 1988 года.Фильм достаточно целомудренный, несмотря на то, что вышел в Перестройку; тема секса, рельефное раскрытие которой характерно для советского кино конца 80-х, здесь практически не поднимается.Действие происходит в Москве — автобус ЛиАЗ-677 имеет номерной знак серии МНА. Геннадий встречается с Аллой на углу улиц Льва Толстого и Тимура Фрунзе. Эти улицы действительно находятся рядом, в районе метро «Парк Культуры», но не пересекаются, а идут параллельно.

Володя

Если будка разрушится, шляпа у меня есть(!) У телефонной будки мы стоим,
четыре, три... Там женщина звонит.
А кто-то внутрь рвётся невпопад,
не в двери, как нормальный человек.
Четыре стенки лопают почти.
И рушатся. И платье вниз скользит -
и лифчик, пояс, тонкие чулки,
лишь трубкой прикрывается она.
И ушко, наконец, обнажено.
Открыла, улыбнулась: Ах, пардон...
Прошла вдоль тех, кто в ступоре стоит. Как в бурю держим шляпы мы свои.

Катерина Ручка

Прикольно, но скажу честно, не была там.

Володя

Там столько этих экспонатов, еще от царей остались. За один день они прошли только треть всех имеющихся там. 🖼

Катерина Ручка

Прикольно

Володя

Да, впечатляет.

S J

Мои вопросы, почему-то НЕ (!) видны для остальных пользователей! Поэтому буду вставлять это сообщение в

полях для ответов ЛЮБОГО пользователя - НЕВПОПАД! Жалуйтесь на плохую работу модераторов и

администрации сайта. У меня просто нет другого выхода.

Обращался аж многие ДЕСЯТКИ (!) раз!. Плюгаво-паршивый, жалкий, никчемный глючный сайтишко.

ПРЯМО (!) ответили, что на пользователей сайта им глубоко НА-ПЛЕ-ВАТЬ!

Ирина Маркова

Год:1987 страна:СССР режиссер:Геральд Бежанов сценарий:Анатолий Эйрамджан композитор:Александр Зацепин жанр: лирическая комедия «Где находится Нофелет?» Один из героев советского фильма — Гена задавал этот вопрос на улице девушкам. Нофелет - это телефон наоборот, то есть прочитайте это слово задом наперед.

Белый Фрилендер

Такого подробного ответа ещё никто не давал))))

Белый Фрилендер

Их бин охреневаю)))

Ирина Маркова

Хорошие эмоции, что так в яндекс не верим?

Белый Фрилендер

Верю. Но никто так не ответил до Вас.

Ирина Маркова

Спасибо. 🙂

Белый Фрилендер

Не за что

Натали Чубукова

Что такое нофелет? Это разъяснит вам один из героев фильма — Гена, который взялся с помощью нехитрого приема в два счета найти невесту своему двоюродному брату Паше, сорокалетнему холостяку.

В итоге Гена остается в дураках, а Паше надоедает попадать в смешные ситуации, и он сам находит выход их положения…

Павел

Он находится далеко-далеко в джунглях, у горбатой горы. Там зелёный бамбук тихо шумит «кеш-меш», «кеш-меш». Там растёт дикая слива. Там двенадцать медвежат кричат «хо-хо», «хо-хо», кувыркаются и резвятся. А когда с дерева изредка падает лист, тридцать пять тигров сбегаются, чтобы посмотреть на это чудо...

Сергей Казаков

так знакомятся только те кто не знает самих девушек ... мы с другом поступали проще ... садились в парке две гитары и ещё наш товарищ на кларнете ... трио на лавочке быстро собирали девушек а потом простой вопрос пошли на квартиру слушать музыку и пить вино ... кто то отказывался а кто то соглашался ...

Евгений Шилкин

Это разъяснит вам один из героев фильма — Гена, который взялся с помощью нехитрого приема в два счета найти невесту своему двоюродному брату Паше, сорокалетнему холостяку.

В итоге Гена остается в дураках, а Паше надоедает попадать в смешные ситуации, и он сам находит выход их положения…

Нонна Тузовская

kinopoisk.ru›Где находится нофелет
Жанр: мелодрама, комедия. Режиссер: Геральд Бежанов. Актеры: Владимир Меньшов, Александр Панкратов-Черный, Людмила Шагалова и др. Краткое описание: Что такое нофелет? Это разъяснит вам один из героев фильма Гена, который взялся с помощью нехитрого приема в...

Белый Фрилендер

Доброе утро! Вы правы!!

Нонна Тузовская

Доброе Белоснежкин!! Я сейчас покофеманю и на работу...Рада общению...

Белый Фрилендер

Я уже на работе! Ещё я и Белоснежкин?)) Вчера забрал своего Белого Фрила из ремонта))

Нонна Тузовская

Рада... У меня котофейка белая и пушистая... Мешает писать, лезет на клавиатуру... Допиваю кофе и убегаю-убегаю-убегаю.... Как кролик из страны чудес... Чеширского кота тебе на весь день... (УЛЫБАЙСЯ!!! Кот исчез, а улыбочка в воздухе)

Белый Фрилендер

Я улыбаюсь))). Я часто улыбаюсь. Беги! Удачного дня!)))

Нина Гетманцева

«Где находится нофелет?» — советский кинофильм, лирическая комедия. Премьера состоялась в январе 1988 года.В главных ролях:Владимир Меньшов — Павел Фёдорович Голиков (Паша)
Александр Панкратов-Чёрный — Гена, двоюродный брат Павла
Валентина Теличкина — незнакомка......

Белый Фрилендер

Да, все верно))

Рыжик

С Рождеством
Христовым!!!
Желаю в Праздник Рождества
Побольше в жизни волшебства!
Пусть станет полной чашей дом,
И будет счастье вечно в нём,

В согласии живёт семья,
Не забывают Вас друзья,
Пусть чаще к Вам заходит счастье
И стороной пройдет ненастье.
.•°**°•.*.•°**°•

Татьяна Карпова

Нофелет - это телефон наоборот, то есть прочитайте это слово задом наперед. Я об этом слове узнала из фильма, который так и назывался "Где находится нофелет?". Хоть где! в данный момент у меня на столе!!!

Белый Фрилендер

Все верно! Абсолютно правильный ответ во всех отношениях!

Татьяна Карпова

Большого ума не надо. Подскажет интернет!!! Всем и всё!!! Удачи вам!!!

Белый Фрилендер

удачи!

Kira Legostaeva

Обажаю этот фильм, помните, когда они идут домой и мама рассуждает какую невесту она хочет для своего сына_ милую, добрую...а отец говорит- даже я такую не встретил, а жена отвечает- Она сама тебя нашла!

О@
Оформление @mail.ru

Ценится ли девственность парня у девушек? при том то он нормальный,есть возможности это сделать но он несдаётся нихочет с кем попало) Сильный ли это человек?И как это ценится в духовной сфере жизни?

Галина Никитина

Да, хороший был фильм! А теперь "нофелет" действительно поискать еще надо, а есть такие города, например, Салехард, где, как мне рассказал один мой приятель, телефонов на улицах нет вообще!