Дух Противоречия

Согласно исследованию Кембриджского университета, «нежавно в каокм подякре рпасолоежны бкувы в слвое. Смаое ваонже, это чотбы пеарвя и понесдяля бкува блыи на свиох метсах».

Даже если остальные буквы будут перемешаны, вы сможете прочесть предложение. Это происходит потому, что человеческий мозг не читает каждую букву, а слово в целом. Он постоянно обрабатывает информацию, которую получает от органов чувств и то, как вы воспринимаете информацию (слова), как правило, отличается от того, что вы ви

Ответы
J. Mariner

Я сразу прочитал ваш текст. У меня работала сотрудница, которая перевирала все буквы, кроме первой и последней. А ведь она была с красными дипломами техникума. института и золотой медалью школы. Похоже, её учителя страдали тем же недостатком, раз ничего не замечали. Кроме того она была красавица. Но её пришлось сократить потому, что техническая документация не терпит вольностей.

Милена |Милена

По рзеузльаттам илссоевадний одонго анлигсйокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в каокм проякде рсапжоолены бкувы в солве. Галовне, чотбы преавя и пслонедяя бквуы блыи на мсете. осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиаетм кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цлиеком.

Артур Кириенко

Игорь,Ты нова задаешь вопрос,на который трудно отвечать,Ты говоришь что Наш мозг не читает каждую букву,а слово в целом,это получаиться додумывает.Так.Мне думаеться если человек относиться не сосредоточенно то вполне может быть.Ваш вариант пройдет.

Людмила Миронова

Так, что? Да, здравствует не граммотность!!! Так? Спасибо, Вы меня успокоили. А то я думала, что образование разваливают целенаправленно. А тут всё просто - расчёт на мозг.))

Дух Противоречия

Орфографический словарьнеграмотность*, -и

Галина Распутина

Да, это так. Я даже не заметила сразу, что буквы в словах переставлены, только прочитав второй абзац. Хотя об этом ранее читала. На детей это, думаю, не распространяется?.

Андрей Галятин

ВЫ ПРАВЫ. ПРОЧИТАЛ СРАЗУ АВТОМАТОМ НЕ НАПРЯГАЯСЬ. ПРИЯТЕЛЬ ДОПУСТИМ МОЙ , ЭТО ПРОЧИТАЛ С НАПРЯГОМ . БЫСТРОТА ВОСПРИЯТИЯ ИНФ. РАЗНОЕ И СОПОСТАВЛЕНИЕ В ЛОГ . ЛИНИЮ.

Ол
Олег

незнаю английского!но по русски это выглядит бредом-во первых напрягает зрение!во вторых чувствуешь себя умным придурком!т.к пытаешься понять что тебе пишут

Александр Петушков (Риддер)

Как то не вреится , что в Кембридже это исследовали , тем более если в английских словах поменять буквы , то получится совершенно иное слово .

Борис Артемович

Вы, конечно, привели показательный пример. Только я это заметил сразу.А, описываемый Вами эффект, проявляется при невнимательном чтении.

Ирина

Правильно... Это для местных педантов, которые постоянно других носом тычут в чужие опечатки,.. но при этом свои опечатки не замечают.

Надежда Кордина

Ученым, конечно, виднее..., но лучше, чтобы все буквы стояли на своих местах. Эти выводы ученых полезны для дешифровальщиков, по-моему.

Татьяна Якимова

да знаю этот прикол , уже читала и писала таким же методом , действительно действует если не приглядываться и читать быстро.

Юрий Юрченко

В древнем мире евреи например вообще пропускали гласные и не жаловались. Исследователи Кембриджа изобрели велосипед.

Дария Неглиженская

Учёные доказали,что все постулаты,начинающиеся со слов "Учёные доказали" на самом деле и не собирались доказывать!

Emilia Dzholoeva

В каком порядке расположены буквы в слове. Самое важное, это чтобы первая и последняя буква были на своих местах

Ирина Зубенина

Не первую и последнюю,а несколько наводящих в цетре.Вы же не станете сравнивать слово"коса"и "коза"

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Эту инфу я и без тебя уже читала! Это называется воровство моего времени! Благослови тебя Господь!

Константин Шакиров

Вы имеете ввиду, что окружающее-это всего лишь иллюзия?)

Дух Противоречия

это называется репост, силой тебя читать повторно никто не заставлял, и да, засунь свое благословенье коту под хвост

Константин Шакиров

Вы объясните свою мысль, пожалуйста...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Благослови тебя Господь!

Gordon Freeman

Нет, не все мозги так устроены. Моему было слегка неудобно читать эту поебень, где всё перемешано.

Эмина Мир

Да, недавно читала эту информацию, недаром мозг называют самым сложным объектом во Вселенной.

Павел Вережан

Да, вы правы.Первое предложение я прочитал как и должно быть, даже если буквы перепутаны.