Романа

Что такое патриотизм? Ваше мнение мне очень важно.

Ответы · страница 2
Vitalij Новый

Толку что в Крыму остались хохлы патриоты, Россию обсирают во всю а сами уезжать не хотят, Им уже на прямую в глаза говорят: Не нравится уёбуй! Это не патриоты а люди без своей головы и без личного

Алексей Юрьев

У разных людей патриотизм разный. У одного это гордость своим народом, его традициями, его достижениями. У другого это преклонение перед силой. У третьего это страх перед чужими.

Романа

выбираем первое!

Ал
Александрович

Патриотизм есть действенное ощущение сопричастности своей жизни жизни малой и большой Родины и сопереживание ей как в в счастливые её минуты, так и "во дни тягостных раздумий"...

Романа

👍

Таисия Катарина

Вот не пускают нас на Олимпийские игры , а под чужим флагом и без Российского гимна там нечего делать . И если спортсмены откажутся ехать на игры , вот будет и патриотизм.

Д&
Димитрий "киржачский"

"Патриотизм" - от "Патрос", "отцы". В наиболее близком поеимаеии - следованик отцам, их заветам. В настрящее время поеят е сужено до лю ви к Родине и служения ей, но оно шире.

Романа

Спасибо

Друг Михаила

Обычно это любовь к стране, уважение ее истории, законов. сохранение памяти предков, добровольная защита в тяжелое время, пожертвование собой ради спасания остальных.

Друг Михаила

Спорт здесь присутствует на 75%. Я кадровый военный, но уже в запасе почетном.

Романа

Военных обычно обязывают родину любить.

Друг Михаила

Я по убеждению)

Романа

это хорошо. Всего Вам доброго!

Друг Михаила

Спасибо)) И Вам 😘 😘 😘 👋

Yu. L

Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству.
Генрих Гейне

Романа

Или Джордж Бернард Шоу: «Не будет покоя в мире до тех пор, пока из человечества не вышибут дух патриотизма». Заметьте, «пока… не вышибут дух патриотизма», а не чувство любви к своей стране

Романа

🤝

Сергей Антипин

о нём не говорят на каждом углу, говорить об этом-это похабщина, он должен быть внутри в сердце, только если его выносят на позор, как он превращается в лжепатриотизм

Романа

Да, Вы правы...Я тоже считаю, что он в поступках, а не в разговорах и размахиваниях триколором.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ето слово,произходить от "патриа"и означает родина,любить свою родину и народ,но ето не означает,что управники,ето родина...примерное - путин,не означает россия

Романа

мне понравилось🙂

😀 конечно,море ,солнце...но я помню что было,когда было правильное сочетание между зграды и зеленое...

Романа

сорри, последнее не поняла)))

вы меня извините про моего русского...и так,прежде было по плану нормальное разстояние между отелях и другие построения,а между ними зеленые площи с деревями ,вообще сохранена и природа была и старыте зграды...

Романа

Действительно, зелени маловато. Но у нас отель был на самом берегу и рядом парк.

Ростислав Кучеров

Очень долгий разговор Назову несколько имен -примеров патриотизма. Уван Грозный,Сталин,Пушкин,Есенин Все погибшие и выжившие участники ВОВ.,казаки как народ.

Василий Сычёв

Скорее всего мой ответ не будет отличаться оригинальностью .. Патриотизм -любовь Родине .. К стране в которой родился , вырос .. Где живут твои предки ...

Романа

👌

Угадай 李

Орудие, при помощи которого воздействуют на толпу. Причем практически без личного участия - главное кинуть "кость" в толпу, они уже сами все сделают

Романа

спасибо

Шаин Михаил

воспитывать детей, работать, любить родителей и друзей и не бояться сказать, что президент должен только 2 срока по 4 года сидеть, а не пожизненно

Романа

👍

Олег Ефремов

Это когда человек эрудирован образован имеет своё мнение и будет в дальнейшем решать задачи государства сейчас на данный момент таких нет

Романа

👍

Alina Nn

когда понимаешь, что нельзя поднимать престиж страны, оголяя задницу своему народу, но при этом все равно любишь страну, в которой живешь.

Романа

👍 👍 👍

Evil Networker

Это явно не то что делают патриотические организации! Патриот не пойдет ,на жителя своей страны, с орудием убивать, он не должен унижать.

Иг
Игорь

Жить,работать,творить и делать лучше свою территорию.Как следствие и Родину.И ни в коем случае не критиковать ее,какой бы она не была.

Романа

ваша родина - Франция?

Романа

Россия?

Романа

Спасибо)))

Романа

Возникла проблема. связанная с работой: сверху требуют патриотизма, а у меня на это своя точка зрения. Вот и решила узнать мнение здешних обитателей)))

Vladimir Ch

Патриотизм, это когда интересы своей страны выше всяких там толерантностей и прочих плюрализмов. И прочих международных мнениев.

Vladimir Ch

И Казахстан и Россию. Я гражданин России, и бывший гражданин Казахстана. И как-то эти страны не делю на своих и чужих.

Романа

А где сейчас живете и чем занимаетесь?

Vladimir Ch

В Новосибирске. А занимаюсь торговлей. Раньше проектными работами.

Романа

понятно......

Романа

всего хорошего)))

Степаныч

Когда чел "болеет" за свою Родину, принимает активное участие в её развитии, критикует Власть с целью улучшения её деятельности.....

Романа

👍 👍 👍

Сергей Ковалев

Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу и готовность к любым жертвам и подвигам во имя интересов своей Родины.

Сергей Ковалев

Лучше встречать врага на подступах к России чем на своей территории..

Романа

Вам как военному человеку, конечно, виднее. Я пацифист. Но не хочу даже представлять сына в этом качестве.

Сергей Ковалев

Ну он же не военнослужащий,поэтому ему Сирия не грозит,а год срочной и в России отслужит..

Романа

войны боюсь

Сергей Ковалев

Войну только дурак не боится,но готовится к ней нужно всегда и сын Ваш тоже должен уметь держать оружие,что бы Вас защитить