Галина Березенцева(Волгоград)

Когда вы ругаетесь,выбираете обидные слова,или все-же доказываете правоту?

Ответы
Василий Про

Однажды вечерком избранный Папа Римский Франциск решил пройти потайными римскими улочками и подышать весенним воздухом. И вот идет он, степенно оглядывает окрестности, как вдруг видит маленького мальчика, курящего сигарету. - Милый сын мой, - говорит Папа, - не слишком ли ты молод, чтобы курить? - Да пошел ты, батя, на хрен, - говорит мальчик. Папу чуть инфаркт не хватил. - Ты что, мальчик, - говорит он. - Ты мне - Великому Понтифику, викарию Христову, главе Католической Церкви, служителю Господа нашего и Пастырю людскому, говоришь - "пошел на хрен"? ДА ПОШЕЛ ТЫ САМ НА ХРЕН!)))

Georgi Miasnikov

Обидные слова выбирает тот, кто не хочет (или, чаще - не может) доказать свою правоту. Причем чаще всего он понимает, что это - не аргумент, просто даёт волю низменной страсти обидеть кого-то, сделать ему больно. В целом, частота употребления "обидных слов" прямо пропорциональна уровню зрелости личности.

Андрей Уваров

стараюсь не ругаться,во-первых,а во-вторых,оскорблять способны мелкие,злобные и не умные (скажем так) людишки...и ещё,в порыве гнева или какого то негативного возбуждения,лучше вообще язык попридержать за зубами

Гоша Могилёвский

женщине доказывать свою правоту - совершенно безнадёжное дело. это всё равно, что глас вопиющего в пустыне. смешно и глупо. давно это понял и поэтому стараюсь уходить от этого. пусть в одиночестве побесится.

Недим Симферополь

смотря под какую руку и в отношении кого именно.. если оппоненту уже ничего не поможет, - отругать, плюнуть и растереть... а если есть хоть какая-то надежда на разум (свой тоже), тогда перейти к диалогу

Александр Белый

Когда дискутирую, не хочу обидеть оппонента, стараюсь спокойно его убедить. Но если ругаюсь, т.е. надежды на полюбовное решение нет, то тогда стараюсь обидеть побольнее, чтоб сломить его морально.

Fedor Shkenev

Если Вы доказываете правоту-то это некий спор, диспут-т.е. аргументы, посылки, выводы, контраргументы. А Выбор обидного слова-это просто Ваша констатация какой-либо черты Вашего оппонента...

Наталья Кудрявцева

Однозначно очень корректно выражаюсь, приводя реальные аргументы! Я понимаю, что оскорбляя ты портишь отношения и делаешь человеку неприятно или даже больно внутри. Надо быть выше этого!

Niherasebeblia

фу как пошло -обидные! выбираю непонятные.обиднозвучащие-"такого тупого и в логарифмах не сыщещь"!в надежде что оппонент не знает что такое логарифмы и страшно обидится.

Niherasebeblia

а вы попробуйте обозвать кого нибудь "пендельфедером"(деталь настенных механических часов)и посмотрите на реакцию!

Такен Молдакынов

Как у всех - сначала, до Рубикона, все доказательные ресурсы, настолько способен язык человеческий, после Рубикона... бесноватые выражения всех смертных на свете.....

Ел
Елена

Не ругаюсь, а уж тем более не перехожу на личности. Я себя уважаю. Правоту тоже не доказываю. Но если необходимо, стараюсь просто убедить, приводя факты и аргументы.

Александр Массажист

если моя цель высказать негативное мнение о человеке, если он это заслужил.... выбираю обидные слова.... если моя цель убедить его в чемто.... ищу и привожу доводы...

Lana

Ругаются тогда, когда ещё есть эмоции и заводятся соответственно, а когда полное безразличие и разочарование, то хоть ругайся, хоть кричи усё бесполезно..

Акакий Акакиевич

эм. вы ругань с дискуссией не путайте. хотя.... спасибо. теперь я понял наконец-то! Женщины считают спор руганью. Вот теперь всё становится на свои места

Кот Кот

Если человек мне грубить и оскорбляет то я могу ответить на доступном ему языке.. Одно ток но я в этот момент совсем не злюсь но слова оч точно выбераю

Александр Абрамов

Галь, Привет! Я табуреткой сразу об холодильник - разбегаются. А утром какие вопросы - какую кашу ты хочешь на завтрак? Любую, кроме манной. - Хорошо.

Галина Березенцева(Волгоград)

Здорово выдресировал)))))

Дмитрий Михин

Грубость порождает только грубость.
Злоба порождает только зло.
Грубость, злоба порождают тупость.
Коль на столько мы тупы,и грубим себе на зло!

Котэ Как Бе Негодуэ

не люблю повышенные тона, если спор затягивается стараюсь уйти от разговора или поменять тему. не хочет человек менять свое мнение его дело

Садык Аскеров

я обычно не ругаюсь.но бывает матерюсь.матерюсь не потому что хочу что то кому то доказать.а для того чтоб выпустить отрицательную энергию

Юр
Юрий

Как можно доказать то, что недоказуемо с точки зрения оппонента? Для спора нужен мозг в черепушке, а его всем нам давно уже не хватает.