Сашка Zмей

Вообще плевать на оценки посторонних?

Ответы
Черный Ангел

В подростковом возрасте обращала внимание на чужое мнение. И это испортило мне всю жизнь. Жаль, что не умела тогда плевать на тупорылых критиков

S Joy

Если это будет объективная оценка, например, работы и плюс какие то рекомендации для улучшения, то нет не плевать.. прислушаюсь)

Сашка Zмей

Угу, к ПОСТОРОННИМ

S Joy

Если чел в этом деле профи, то да

Зина Процив

Не всегда. По оценкам посторонних мы составляем мнение о себе. Иногда просто хочется понимать, как ты выглядишь в обществе.

Зина Процив

Самооценка это хорошо, но кто Вам сказал, что импозантности ноль? Ведь импозантный - это умный, уверенный в себе, принципиальный, с харизмой. Потом люди стали к этому слову приписывать термины : внушительный, соблазнительный, производящий впечатление и т.д. Так что, если Вы хоть чуть-чуть этим обладаете, то 50 на 50!😀

Зина Процив

Сашка, согласно словам антонимам - "убогий и невзрачный", таким я Вас назвать не могу. Ну, "впечатляющий" Zмей-горыныч))).

Сашка Zмей

Спасибо на добром слове. Я обычный. У нас таких эшелоны.

Зина Процив

И все-таки, согласитесь, хоть косвенно, но мы зависим от мнения людей. Я не отрицаю самооценку, но наши эмоции, наши восприятия глазами людей, для нас многое значат.))) 😎

Аксинья

Не совсем так. У Вас же есть люди которых Вы действительно уважаете? Может прислушаться к их мнению не помешает?

Сашка Zмей

Мне достаточно того, что они продолжают общение со мной. Их мнения о себе я уже давно знаю и удивить их бурлеском нежданчиков, не могу по определению☺️

Аксинья

🤷‍♀️

Татьяна Мороз

Увы , живём в обществе и приходится прислушиваться к его мнению. Да и воспитание , а что люди скажут.

Сашка Zмей

Надо беречь себя

Пан Стефан

Наоборот! Воспринимать всерьёз. Чужому не нужно ни хвалить, ни обсирать. Он говорит искренно.

Сашка Zмей

Ерунда

Огненный Муравьед

Нет. Но в основном - да. А здесь только единичные в поле зрения, остальные все с Горбатой Горы.

Алл

Жизнь и так полна сюрпризов, ещё нэголову такой мелочью забивать,как оценки окружающих

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

если эти оценки имеют под собой реальное основание, то почему бы и не прислушаться...

Сашка Zмей

Если человек обоснованно уверен в правильности того, что он делает, все оценки просто фон

Ирина И

На посторонних точно, но иногда цепляет, наверное, когда в точку попадут

Сашка Zмей

Надо, чтоб точек болевых не было☺️

Ирина И

С этим сложнее)

Сашка Zмей

Есть вариант -- отсечь нерв

Ирина И

Так вот и приходится)) а с другой стороны, нервов на всех не хватит 😂

Сашка Zмей

Зато оставшиеся в порядке😊

Ирина И

Открою секрет, это до поры, до времени

Сашка Zмей

И такое возможно

Ли
Лия

Да вроде прямо в глаза никто и не оценивает.🤷🏻‍♀️😁💃🏻🎷

Сашка Zмей

А на 3,14здящих за спиной, тем более насрать🤷‍♂️

Ли
Лия

Определенно.😁

Бо
Бока

Да неет, со стороны виднее, Саша. Иногда помогают замечаниями

Сашка Zмей

Я то о себе всё знаю. Есть такая штука:встань перед зеркалом и попробуй наебать того, кто там🤷‍♂️

Бо
Бока

Другие больше знают о тебе, Сашок 🥶

Сашка Zмей

Это невозможно

Бо
Бока

😄

Сашка Zмей

Реалии🤷‍♂️

V/
V/S/G/

это ..верно Но сделать выводы надо братан..для себя любимого

V/
V/S/G/

Ух неужто помните 70-года..вот пиво было ...не поверите на экспорт шло ..и так я вам скажу шло ..влёт

Сашка Zмей

В семидесятых не помню. В восьмидесятых -- да.

V/
V/S/G/

ну это я так для инфы..и в 80 то-же шло хотя олимпиада нам чешское в баночках приехало..но наше сё равно вкуснее было в трёхлитровых банках

Сашка Zмей

Разливуха🤤

V/
V/S/G/

👌🍺

Елена

Посторонних - да, но сказала бы, что безразлично. Не плююсь)).

Сашка Zмей

Что, в принципе -- одно и то же😊

Покидающая Сны

если похвалят, нравится. а на критику сразу плевать🤣

Жа
Жамевю

Оценивать меня дано лишь мне, другим я укажу дорогу...

Майя Петрова

Прислушиваюсь к мнению тех, кого уважаю

Сашка Zмей

Это же не посторонние

Светлана Ли

Если оценки внешности, то да, плевать.

Сашка Zмей

Это вообще фикция -- еврейство

Светлана Ли

У меня натурушка их между прочим. Иногда просачивается

Сашка Zмей

Это выдумки. Во всех есть эти черты.

Светлана Ли

Ну не знаю

Сашка Zмей

Я так считаю

Вадим

Абсолютно! Мой возраст меня хранит!

Сашка Zмей

Норм

Чи
Чин

а если они плюнут , утонуть можно

Сашка Zмей

Тони