*S
*skorpion Sha*

где находится чаша Грааля?

Ответы
Спартак Деменев

Пологаю под этим кроется тайный смысл. Предположу что это символ жизни. Как краеугольный камень. Сам Христос. То чаша это его жизнь. Либо земная Любовь. Как философскмй камень Соломона. Вобще в Словах ключи. Рассматривая Писание с этой точки зрения. Можно открывать невероятно очевидные. Законы вещей и их порядок мироустройство. Не просто допущенны лишь часть книг. Что сокрыто от глаз Людей. И кто способен принять . Тому Даром дам. Так Он ☝️Обещал.

*S
*skorpion Sha*

раз обещал-значит сделает 😊

Спартак Деменев

Верю твердо без сомнений.

Спартак Деменев

😊Благодарю

Константин Стемковский

Отто Ран, катары и крепость Монсегюр. ... Ну а сама Росслинская часовня - загадка, головоломка и, возможно, карта, указывающая, где находится Святой Грааль.

*S
*skorpion Sha*

как говорится все дороги ведут в Рим...то если говорить о Граале надо полагать,что это Франция?

Ник 137

В Риме, в катакомбах под базиликой Сан Лоренцо Фуоре ле Мура.....Ватикан не даёт согласия ни на подтверждение, ни на опровержение этого факта....

*S
*skorpion Sha*

откуда такие сведения?

Ник 137

Как бы Вам это объяснить......Понимаете, книги, это не только комиксы, а интернет - не только соц.сети......

*S
*skorpion Sha*

это уже интересно...

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Доподлинно не известно что вобще из себя представляет чаша Грааля. Соответственно и искать то не зная чего .........

*S
*skorpion Sha*

круто

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Тепла мало. По ночам уже снежком в воздухе пахнет.

*S
*skorpion Sha*

у нас тоже похолодало

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Так чай осень ужо на носу)))

*S
*skorpion Sha*

ну да)

Александр Лобас

еще до конца не определились что это вообще такое и как она выглядит, а уж где она, это вообще вопрос открытый

Надежда Гончарова

Чаша Грааля нигде не находится-это лоно Марии Магдалины,которая выносила и родила Иисусу дочь

Андрей Будняев

это никому не известно..... хотя есть умники, рассуждающие об этом с видом знатоков.

Ѻлегъ

а Вы не знаете, что это? она не сокрыта и потому поиски не принесли результата

*S
*skorpion Sha*

миф чтоль

*S
*skorpion Sha*

миф чтоль

Ѻлегъ

нет, иносказание. Чаша Грааля - это женщина

*S
*skorpion Sha*

и вы ещё её не нашли?

Pe
Petp

Под подушкой - нет... Под кроватью тоже нет... Сейчас на антресольку загляну...

Pe
Petp

Там тоже нет!!!!

*S
*skorpion Sha*

дальше ищи 😀

Валентина Ерефеева

Её нет , это миф Христос ничего не завещал , чтобы им не поклонялись

Наталья Копылова

это предмет долгих поисков со средневековья не увенчался успехом

*S
*skorpion Sha*

жаль

Михаил Ардашев

Хитрая какая! Скажу - первая доберёшся. Зачем мне конкуренты...

Ян Яновский

Говорят,что рыцари ордена нашли..да ещё и богатство какое то.

*S
*skorpion Sha*

это я тоже слышала,но хотелось бы поподробней

*S
*skorpion Sha*

это я тоже слышала,но хотелось бы поподробней

Ян Яновский

зачем вам это? Я конечно кое что знаю о нем,но такой интерес не часто услышишь. )

*S
*skorpion Sha*

люблю исторические факты )

Ян Яновский

Ну,скажу одно-чаша как таковы,выдумка.. не существует такое..всякая версия о ней-это всего лишь афета. На самом деле её нет нигде и не было.

Григорий Бару

Если бы это знали, то и крестовых походов бы не было!))))

*S
*skorpion Sha*

дааа уж)

Maga-Mёd Kvazar

В Ватикане...хотя она давно уже может и не существует...

Солим Азизбеков

У археологов надо спросить но они не скажут

*S
*skorpion Sha*

может воевать друг с другом перестанем

Солим Азизбеков

Очень хорошая идея

*S
*skorpion Sha*

я тоже так думаю

*S
*skorpion Sha*

я тоже так думаю

Борис Лоскутников

Подними руки к Солнцу и узнаешь чашу Грааля

*S
*skorpion Sha*

попробую когда солнце увижу

Сергей Макссимов

В основании стеклянной пирамиды в Париже.

*S
*skorpion Sha*

видели

*S
*skorpion Sha*

ааа(

Сергей Макссимов

"Код да Винчи", книга и фильм. Мне очень понравилось. Даже поверил, слегка.

*S
*skorpion Sha*

я тоже читала и смотрела,понравилось

Марюс Альгирдас

Как сперли с последней вечери, так и нету

Олег Попович

В соборе Валенсии. Что-то читал об этом.