*S
*skorpion Sha*

где находится чаша Грааля?

Ответы
Спартак Деменев

Пологаю под этим кроется тайный смысл. Предположу что это символ жизни. Как краеугольный камень. Сам Христос. То чаша это его жизнь. Либо земная Любовь. Как философскмй камень Соломона. Вобще в Словах ключи. Рассматривая Писание с этой точки зрения. Можно открывать невероятно очевидные. Законы вещей и их порядок мироустройство. Не просто допущенны лишь часть книг. Что сокрыто от глаз Людей. И кто способен принять . Тому Даром дам. Так Он ☝️Обещал.

*S
*skorpion Sha*

раз обещал-значит сделает 😊

Константин Стемковский

Отто Ран, катары и крепость Монсегюр. ... Ну а сама Росслинская часовня - загадка, головоломка и, возможно, карта, указывающая, где находится Святой Грааль.

*S
*skorpion Sha*

как говорится все дороги ведут в Рим...то если говорить о Граале надо полагать,что это Франция?

Ник 137

В Риме, в катакомбах под базиликой Сан Лоренцо Фуоре ле Мура.....Ватикан не даёт согласия ни на подтверждение, ни на опровержение этого факта....

Ник 137

Как бы Вам это объяснить......Понимаете, книги, это не только комиксы, а интернет - не только соц.сети......

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Доподлинно не известно что вобще из себя представляет чаша Грааля. Соответственно и искать то не зная чего .........

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Мне почему импонирует в этом плане версия описанная Брауном в Код да Винчи.

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Не плохо было бы если бы жили потомки Христа на самом деле.

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Понятно а я с севера. Живу у Печоры у реки где живут оленеводы и рыбачат рыбаки.)))

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Тепла мало. По ночам уже снежком в воздухе пахнет.

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Так чай осень ужо на носу)))

Александр Лобас

еще до конца не определились что это вообще такое и как она выглядит, а уж где она, это вообще вопрос открытый

Надежда Гончарова

Чаша Грааля нигде не находится-это лоно Марии Магдалины,которая выносила и родила Иисусу дочь

Андрей Будняев

это никому не известно..... хотя есть умники, рассуждающие об этом с видом знатоков.

Ѻлегъ

а Вы не знаете, что это? она не сокрыта и потому поиски не принесли результата

Ѻлегъ

нет, иносказание. Чаша Грааля - это женщина

Pe
Petp

Под подушкой - нет... Под кроватью тоже нет... Сейчас на антресольку загляну...

Валентина Ерефеева

Её нет , это миф Христос ничего не завещал , чтобы им не поклонялись

Наталья Копылова

это предмет долгих поисков со средневековья не увенчался успехом

Михаил Ардашев

Хитрая какая! Скажу - первая доберёшся. Зачем мне конкуренты...

Ян Яновский

Говорят,что рыцари ордена нашли..да ещё и богатство какое то.

*S
*skorpion Sha*

это я тоже слышала,но хотелось бы поподробней

*S
*skorpion Sha*

Ян Яновский

зачем вам это? Я конечно кое что знаю о нем,но такой интерес не часто услышишь. )

*S
*skorpion Sha*

люблю исторические факты )

Ян Яновский

Ну,скажу одно-чаша как таковы,выдумка.. не существует такое..всякая версия о ней-это всего лишь афета. На самом деле её нет нигде и не было.

Григорий Бару

Если бы это знали, то и крестовых походов бы не было!))))

Maga-Mёd Kvazar

В Ватикане...хотя она давно уже может и не существует...

Солим Азизбеков

У археологов надо спросить но они не скажут

*S
*skorpion Sha*

водички бы испила и других напоила)))))

*S
*skorpion Sha*

может воевать друг с другом перестанем

Борис Лоскутников

Подними руки к Солнцу и узнаешь чашу Грааля

*S
*skorpion Sha*

попробую когда солнце увижу

Сергей Макссимов

В основании стеклянной пирамиды в Париже.

Сергей Макссимов

"Код да Винчи", книга и фильм. Мне очень понравилось. Даже поверил, слегка.

*S
*skorpion Sha*

я тоже читала и смотрела,понравилось

Марюс Альгирдас

Как сперли с последней вечери, так и нету

Андрей Будняев

вместе с ковчегом завета.... аль акса.

Андрей Будняев

не хуже других.ибо сие не ведомо никому.

Андрей Будняев

вероятно...... ватиканские клерикалы много чего не разглашают.. да и израильское министерство древностей тож.

*S
*skorpion Sha*

да оно то то так,но интересно же

Андрей Будняев

так много нам открытий чудных готовит......