Аркадий

Адам съел плод с дерева познания Добра и Зла и его за это выгнали из Рая. Потому что ослушался. Но ведь до того как съел он не знал, что хорошо, что плохо! Значит и не знал что плохо ослушаться! За что же выгнали безвинного?

Ответы · страница 3
Ги
Гита

Его перед этим проинструктировали тщательным образом и сказали что от этого дерева не Ешь

Аркадий

А, потом Ева сказала - ешь. Стало быть первый запрет отменен. Он же не знал ,что хорошо, а что плохо! Не сознавал, что ослушаться Бога - плохо.

Ги
Гита

Не думаю так )Иначе он не спрятался

Аркадий

Он никуда не прятался. В Бтблтт об этом ни слова!

Аркадий

Почитаю.

Светлана Из Деревни Нагаркот

ох как лукаво....)))смею предположить выгнали за некрепкую Веру...чтоб научился этому там...

Аркадий

Где же лукавство? Только логика. И почему Вы думаете, что Адам был верующий?

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я этого даже и ввиду не имела.Предполагаю,что Создатель хотел,чтобы в него верили,как в автора))))

Аркадий

Ну, Создатель действительно был самолюбив, деспотичен. Самодурства- хоть отбавляй!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Я не участвую в нападках на то,частью чего являюсь...

Аркадий

Как это?

Suren Sahakian

такой сценарий- что поделаешь , сейчас тоже самое хороших Адамчиков выгоняют из жизни

Аркадий

Вот ведь хрень!

Suren Sahakian

для кого жизнь хрень а для тебя - кайф- рад за тебя

Аркадий

Хм. Спасибо! И Вам того же счастья желаю,...!!

Людмила Миледи

да просто богу было завидно что у Адама есть Ева а бог бедненький один одинешенек)

Аркадий

Да, походе ревность.

Аркадий

Не я придумал. Была такая версия.

Надежда Курбасова

он бы не съел если бы не ева-она уговорила-надо жить своим умом-а змей нашептал еве

Аркадий

Так ведь она ему не очень поверила.

Владислав Попов

Та не, там боженька слегка испугался - типа ониж сейчас с древа жизни жрать начнут

Аркадий

Какого сделал.

Владислав Попов

Так вед по образу и подобию но тупые

Аркадий

Он, что же тоже ттупой?

Владислав Попов

Судя по делам еще и вспыльчивый, агрессивный, и кровожадный

Аркадий

Воооот! И мое такое же мнение! совершенно неприятная личность!

Виталий Звягинцев

Сейчас тоже, когда безвинно обвиняют человека говорят просто и ясно...ПАТАМУШТА...

Аркадий

Да. С тех времён повелось.

Марина Марина

ОН ЗНАЛ !!!! НО СОБЛАЗН ПОБЕДИЛ !!! ТАК ОНО И ПРОИСХОДИТ ДО СИХ ПОР,,,ДЬЯВОЛ СИЛЬНЕЕ,,,

Аркадий

Какой соблазн? Где вы видели соблазн? Жена дала, он собрал. .. .. .. А, что Вы считаете Дьявола сильнее Бога? Может и Мир именно его творение?

Марина Марина

НЕТ, МИР ТВОРЕНИЯ БОГА,НО ОН НЕСОВЕРШЕННЕН ИЗ-ЗА ПАКОСТИ ДЬЯВОЛА,,,

Аркадий

Но дьявола в мир допустил именно всемогущий Бог! Стало быть таков его план?

Марина Марина

НАМ НЕ ВЕДОМО ЗНАТЬ ЕГО ПЛАНЫ*** НО УПОВАТЬ И МОЛИТСЯ ГОСПОДУ---ЭТО УЖЕ РАДОСТЬ ДЛЯ НАС***

Аркадий

Если замысел Бога непостижим, как можно ему молиться? Ведь вы не знаете, что делаете!

Кот Баюн

Его Ева подставила, а до этого змий, коиму ноги повыдёргивали. Евреи одним словом

Аркадий

А! Вон, как оно! Но после змеи прикольно научились ползать!

Аркадий

Не, красиво так ... извиваются!

Леди В Пледе

да...если бы у Евы с Адамом был толковый адвокат--мы бы до сих пор в раю гужевались

Аркадий

Бесполезно. Убьет.

Аркадий

??

Аркадий

?????

Аркадий

Почему Вы так уверены, что не убьет?

Аркадий

Неубедительно.

Мадам Грицацуева

Незнание законов не освобождает от несения ответственности за их несоблюдение.

Аркадий

Как можно исполнить закон, если его не знаешь, объясните?

Мадам Грицацуева

Как можно жить, не зная законов, объясните?

Аркадий

Никак. вот и не живем. Существуем.

Мадам Грицацуева

Ну и кто в этом виноват, как не мы сами?

Аркадий

Будем изучать законы? Очень скоро вяснится, что они противоречивы!

Мадам Грицацуева

В этой жизни многое противоречиво.

Аркадий

Всё!

Иван Прокофьев

Он послушался свою жену она была из плоти его потому что ей понравился этот плод

Аркадий

Ну, да. Что же плохого? Ведь до вкушения плода он не знал, что плохо нарушать запрет?

Формат Мытищи

он подписал договор, где было описано по пунктам что он может делать, а что нет 😄

Аркадий

Да, ну? Вот это да!

Айдана Мырзаева

Но,ему ведь говорили что это плохо.значет не нужно было поддоватся соблазнам...

Аркадий

Он не знал соблазна! Он просто не сознавал, что плохо нарушать запрет, потому, что не ел еще плода с дерева познания Добра и Зла.

Аркадий

Ээээ-э-э... не могу сказать...

Аркадий

Т.е. с точки зрения верующего - он первый человек.

Елена Попова

Жаль, конечно... Но! Незнание законов не освобождает от ответственности)))

Аркадий

Тут не незнание законов, а незнание ответственности за его нарушение.

Елена Попова

Ответственность прописывается в зпконе

Аркадий

Ну, да. Но он же не знал! А, его взяли и без разговоров выгнали! Ну, кто так делает?

Виктор Симонов

в ЗОАР все написано и обьяснено только малость зашифровано от дураков 😄

Аркадий

Что такое ЗОАР?

Виктор Симонов

это каббалистическая книга! а каббала -наука о человеке и ей 5 тысяч лет если верить профессору Лайтман 😉

Аркадий

Я анализирую Библию.

Аркадий

Ну... посмотрю. Может быть.

Федот Макуха(Mc-Ukha)

Его выгнали согласно ранее написанного сценария. Ева подставила Адама

Аркадий

Не, нн она. Ее тоже подставили..

Ангелина Цемох

Ева схавала, а баба кого хошь потом соблазнит, я вас умоляю, не знал он))

Аркадий

Конечно не знал. Вернее не сознавал, т.к. плода не ел, а именно плод давал знание что хорошо , а что плохо.

Ангелина Цемох

он знал установленное правило) а значит нарушив его понес заслуженное наказание, все правильно

Аркадий

Бог сказал - не ешь, он и не ел. Ева сказала - съешь, он и съел. Почему он должен был не верить Еве, данной ему Богом? Ведь он хорошо представлял, что Бог может контролировать все, что угодно. На то он и Бог.

Ангелина Цемох

я же сказала, женщина кого угодно соблазнит) Бог не в ответе за наши грехи, не обязан контролить)

Аркадий

Он в ответе за то, что не дал людям того знания, которое дал плод. Почему скарыл?

Ангелина Цемох

на то он и рай.. меньше знаешь - крепче спишь..

Аркадий

Ни че се! Ну и Рай! Зачем ваше вРаю нужен ччеловек? Чтобы выпихнуть на Землю?

Время Пошло

Да хорош уже) нет хорошо и плохо..есть инстинкт выживать и развиваться

Тимофей Анцев

не знание закона не освобождает от ответственности

Аркадий

Как , скажите выполнить закон, которого не знаешь?

Аркадий

Так он и съел, чтобы узнать.

Лидия Зимина

Стараться учиться на чужих ошибках.

Аркадий

Это на чьих же ошибках должен был учиться Адам?

Виктория Орлова

Мне кажется, что до Евиных подсказок он об этом просто не задумывался

Аркадий

Он был беззаботен! Рай же!

Виктория Орлова

Хорошо, изгнали Еву, но она же его частичка

Аркадий

Вот и непонятно, почему его не оставили.

Виктория Орлова

Вот так всегда. Хочешь- верь , хочешь не верь. но как иначе объяснить появление людей, это очень старая сказка

Аркадий

Появление людей одна из мировых загадок.