Аркадий

Адам съел плод с дерева познания Добра и Зла и его за это выгнали из Рая. Потому что ослушался. Но ведь до того как съел он не знал, что хорошо, что плохо! Значит и не знал что плохо ослушаться! За что же выгнали безвинного?

Ответы · страница 5
Lana

Morali cei bacni takova-Ne lezi tyda kyda tebya ne procyat!!! Lubopitctvo ne porok,a bolishoe cvinctvo!!

Аркадий

Можно проверить. Много раз. Каждый раз будет одно и то же.

Lana

Arkadii-Vi zanyda!!!! Ne obizhaiteci-ya shychy!!!

Аркадий

Да, я зануда. Что тут поделаешь?

Аркадий

Да. Вот с ним и живу..

Аркадий

Да. Вот с ним и живу.. ВВаше некоторым нравится. Даже женщинам!

Николай Симоненко

за знание и выгнали чтобы не задавал неудобных вопросов

Аркадий

Что же придумано, а что может быть фактом (возможно искажённым описанием)

Николай Симоненко

и ноев ковчег и мана небесная

Аркадий

Факты?

Николай Симоненко

их и в библии нет

Аркадий

Вот это вопрос! Я сильно не уверен в этом.

??
????? ??????

Родителя слушать надо было. Дело не в Адаме, Бог осерчал

Аркадий

Бог же знал, что будет. Он всеведующий. Это больше похоже на подставу.

??
????? ??????

Проверка, дано же право выбора. Вот и выбрал.

Аркадий

Как же он мог выбрать, если не знал, что плохо, что хорошо? Он же еще не ел плод!

??
????? ??????

А нефиг всяких змеюк и баб слушать, особенно сделанных из твоей же кости, в которой в единственной нет мозга

Аркадий

Так не знал же., что нельзя! Не сознавал опасности!

??
????? ??????

Не поверил отцу, усомнился в нем, ну вот и получил

Аркадий

Нет же! Он поверил, у него даже мысли не было запрет нарушить. Ева ваше ему не сказалая откуда плоды!

Елена

а Вы заметили, что все мы с рождения-без вины виноватые?

Аркадий

Вот-вот! Это самый пресловутый первородный грех!

Аркадий

И бессмысленно!

Радуга

Это ты к тому, что мы живем вроде как незаконно не в раю?

Аркадий

И это тоже!

Елена Сергеевна

не знание законов не освобождает от ответственности...

Аркадий

А как их выполнять , не зная?

Альбина Минькова

незнание законов не освобождает от ответственности....

Аркадий

А, как исполнить закон, который не знаешь? Объясните-ка!

Николай Беднов

а это последняя стадия обучения была вот и выпустили

Аркадий

Все по плану?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

а если бы не выгнали, не было бы рода человеческого)))

Аркадий

А если гордость за свои успехи?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

ну и гордитесь себе... это тоже нужно... главное не переусердствовать))))

Аркадий

Где же граница? Это все надумано. Священники посчитают что-угодно гордыней,... что им не угодно!

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

как вы однако... священников! а ведь за ними тысячелетия мыслей и выводов...))) а граница в душе... попробуйте оспорить ее наличие!)))

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

:Dделаю маленький книксен))))

Марьям Камалетдинова

опять родители виноваты, объяснить ребенку не могли

Аркадий

Ну, да. Почему не объяснили?

Аркадий

И ваще, почему не огородили, как следует? Почему Змея пустили?

Аркадий

И что? В конце концов могли бы вначале сожрать с древа жизни, а?

Наиля Галиева

История об этом умалчивает.

Наиля Галиева

История об этом умалчивает.

Наиля Галиева

История об этом умалчивает.

Аркадий

Как это? Что-то было такое , думаете? Те двое именно так сделали?

Аркадий

Виноват он стал тока после того, как съел. Как же так?

Сергей Логинов

не знание закона не освобождает от ответственности

Аркадий

Т.е. нелогичность вы признаете?

Сергей Логинов

здесь нелогичности нет, только здравый смысл

Аркадий

Вот это да! Нет слов! То, нелогичный закон, то "здравый смысл". Вы бы определились, что ли..

Сергей Логинов

где я написал, что закон не логичный, в каком своем ответе?

Аркадий

Я неправильно написал. Не "нелогичный". А неизвестный, скрытый,

Андрей Черепанов

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Аркадий

Похоже и та была в отключке, он же в Раю, беззаботен и беспечен был. На запретное дерево и не глядел. Да и Ева не глядела, пока Змий не обратил ещё внимание. И то она вначале убедилась, что плоды похоже съедобные, потом сама попробовала, и тока потом нарвала и отнесла Адаму. Так по Библии.

Андрей Черепанов

По мне - наказание соответствует преступлению ! 😉

Аркадий

Какое преступление? Не знал же он!

Андрей Черепанов

См. выше. " Не знание закона .... и т.д. "

Аркадий

Да. наказывать за незнание и непонимание - это в духе Бога. Он кровожаден и беспощаден и ваще самодур.

Жанна Паролёва

Аркадий

Но выполнение неизвестного тебе закона невозможно!

Жанна Паролёва

увы, у нас все возможно...

Аркадий

Ну, разве, что так... Т.е. совсем отказаться от логики...

Аркадий

Но тогда можно считать, что мы живём в чудесной стране. Ведь чудо - это как раз нарушение всех законов!

Жанна Паролёва

так мы же живем не по законам, а по приметам... На красный проехать-ерунда, а вот если черный кот перешел дорогу- то и не сложно объехать..

Аркадий

Серьёзно? Вот не знал! Никогда на кошек и котов не обращал внимания...

Kosta Murzahanov

ему Дедушка Большой сказал нне ешь! он ослушалсся....

Аркадий

К нему пришла жена и сказала - ешь! А, он тада еще не знал, что хорошо, а что плохо!

Kosta Murzahanov

все беды от них... реброо потерял , из рая выгннали...

Аркадий

Да уж. Женщины очень опасны!

Михайлова Ирина

Аркадий

Как можно выполнить закон, который не знаешь? Это издевательство, да?

Михайлова Ирина

вот вот нужно что бы в школах не пением занимались а ввели уроки законодательства

Аркадий

Я считаю, что ваще человека судить можно тока по тому закону который он знает. Если говорит, что не знал - отпускать. Это логично.

Анатолий Шатнов

Незнание закона не освобождает от ответственности

Аркадий

А исполнение невозможно.

Ева Адамова

незнание закона не освобождает от ответственности

Аркадий

Как можно исполнить закон, которого не знаешь?

Ева Адамова

Аркадий

Алла Морощук

Адам был предупрежден о запрете на еду этих яблок.

Аркадий

И что? Он не сознавал последствий, ибо не знал что хорошо, а, что плохо.