Аркадий

Адам съел плод с дерева познания Добра и Зла и его за это выгнали из Рая. Потому что ослушался. Но ведь до того как съел он не знал, что хорошо, что плохо! Значит и не знал что плохо ослушаться! За что же выгнали безвинного?

Ответы · страница 7
Александр Гиляревский

не знание не освобождает от ответственности

Александр Гиляревский

ог
оксана гищук

А Вы читали об этом в Библии?. Там есть ответ.

ог
оксана гищук

Вот именно - творение. Только Творец имеет право разрешать или запрещать, а не его творение.

Аркадий

С чего вывзяли это?

ог
оксана гищук

Глина подчиняется гончару, а не наоборот. Обычная логика.

Аркадий

Вот Адам как раз так считал. Если "глина" говорит что-то, значит это идёт от "гончара"? Ведь он не побежал переспрашивать "гончара"!

Аркадий

Это обычная человеческая логика. Как бы Выпоступили? Если доверяешь всему, что тебя окружает, так, что считаешь, что ничто тебе не мможет теье навредить, то поступаешь, как скажут. Если не ловеряешь, то бедишь и переспрашиваешь. Разве не так?

Александр Кардашов

он ещё легко отделался.его просто выгнали))).

Аркадий

Так ведь подставили и выгнали! Обидно!

Александр Кардашов

было бы за что или кого)))

Аркадий

Вот, вот ! придрался и выгнал!

Александр Кардашов

ну плохое настроение было в то день

Аркадий

У него оно все время, похоже, такое было...

Александр Кардашов

И такое возможно - всё заботы,заботы)))

Аркадий

И все убивал, да убивал...

Татьяна Фоминичева

Незнание не освобождает от ответственности

Аркадий

Как это? Разве логично? Как нести ответственность не понимая, что это значит?

Марина Барабанова

За самоуправство - не ешь, что не предписано

Аркадий

Он и не ел! Бог сказал, не есть, он же и не трогал!

Марина Барабанова

вы же пишете: Адам съел...

Аркадий

Жена лала, он и съел.

Марина Барабанова

так Бог же велел не тргать

Аркадий

Он и не трогал, пока дена не дала. На каком основании он должен был ей не доверять? Он де не сознавал тогда Добра-Зла.

Табуретыч

Его выгнали за то что не признал своей вины.

Аркадий

Так ещё и не было. Он и не знал, что ест, пока не попробовал.

Табуретыч

Он нарушил единственную заповедь и ещё обвинил в этом Творца,всё он знал,просто из-за страха не догадался попросить прощения и признать себя виновным.

Катерина Котелюх (Ковальчук)

Для познания . что есть хорошо. а что - плохо

Аркадий

Это была провокация?

Катерина Котелюх (Ковальчук)

Если РАЯ нет, мы как-то переживем. А что будем делать ,если есть АД?

Аркадий

В Ветхом завете никакого ада не описано. Только Рай-Эдем. Он был устроен на Земле.

Катерина Котелюх (Ковальчук)

Но это не снимает из нас ответственности,

Аркадий

Как модно нести ответственность за то, чего не понимаешь?

Стас

За то,что не смог безоговорочно покорятся!

Аркадий

Не смог быть бессловесным рабом?

Юлия Бочарова

Незнание не избавляет от ответственности

Аркадий

Н-да... в коме был , что ли?

Юлия Бочарова

вряд ли мы узнаем наверняка

Аркадий

У меня получается так, что када появились евреи, люди на Земле давно уже жили. Это типа вывели породу евреев, взяв за основу араба. Поэтому вначале пара людй находилась в коме. Потом ее вывели из комы, одели и отправили из Эдема жить.

Юлия Бочарова

Весьма замысловатая теория...

Аркадий

Не скажите! Именно так все видится, какда я читаю Библию.

Александр Павлычев

комментарий не плох, отправь редактору))))

Аркадий

А, что толку?

Александр Павлычев

ну хотябы его детей ребилитируют)

Аркадий

Вряд ли.... Думаете реабилитация и самоуничтожение церкви?

Александр Павлычев

а вдруг)) вот будет номер))) даже в цирке такого не увидишь)))

Аркадий

Никакая система не будет вести себя так, чтобы самоуничтожиться. Наоборот, основной целью любой системы является поддержка своего существования.

Ольга

За непослушание..прямо как в синей бороде

Аркадий

Он был послушный, пока не отведал плодов. Бога слушал... жену слушал...

Любава Плотникова

Его предупредили конкретно за это дерево

Аркадий

И что? Ведь не сознавал он, что нарушать плохо.

Galina Egorova

у сильного всегда бессильный виноват......

Galina Egorova

У каждого своё время выхода. Птенчик высунулся из гнезда "раз мошка", высунулся второй раз "раз кошка".Раз на раз не приходится.

Аркадий

... кролик никогда не отдыхал. Первый раз присел?

Galina Egorova

а что делает кролик когда спит? Думает? Вряд ли. Это львы думают, поэтому их мало, а кролики пока львы думают, размножаются, поэтому их много.

Аркадий

Не понял. Кролики размножаются во сне?

Galina Egorova

Не знаю. Я не спец по кроликам. Просто мне не хотелось обижать людей. Говорят, что "дураков больше потому что, пока умные думают, дураки размножаются." Меня же в основном окружают умные люди, поэтому мне трудно судить о других.

Люссиль Ёчо

Там ещё много всяких других "неувязочек".

Аркадий

О, куча! Не приведете ли примеры? Что вы заметили?

Люссиль Ёчо

Честно говоря. меня эта тема давно уже не занимает, это было давно и ...переписано столько раз, что истину искать в этом "фолианте" не хочу, тем более, что я её уже нашла в других источниках.

Аркадий

А, ну, и ладно.

Лариса

Сказали же - НЕ ЕШЬ!!! Он что,глухой,что-ли?

Аркадий

Он и не ел.

Аркадий

Не, не ел. Сказали не есть, он и не ел. Дена дала - он собрал. Не задумываясь.

Valeriya Vlasova

Несправедливость жизни уже и тогда была!

Аркадий

Ну, да.

«Светлана»^·^«Сергеева»

За чревоугодничество, все яблоки сожрал

Аркадий

Не, он стал есть тока после того как Ева предложила. Это она его накормила.

Аркадий

А, за что? Что они не захотели быть рабами?

«Светлана»^·^«Сергеева»

За то, что все яблоки слопали

Аркадий

Думаете? Да, за это может и следовало )))

Куляш Бердашева

Он был непослушным.Его Бог предупреждал

Аркадий

А, он тада еще не знал, что хорошо, а что плохо!

Куляш Бердашева

Он знал,просто у него появилось любопытство и непосушание,от чего мы страдаем до сих пор

Аркадий

Как это? Он же НЕ знал, что ослушаться - плохо! Для него это все были пустые слова. Не существовало для него плохого и хорошего... Не знал он Добра/Зла... не вкусив того плода..

Анатолий Катунин

Детский сад))) цитирует не задумываясь?))

Аркадий

Да. Но мне кажется Это Адам ее утащил.

Анатолий Катунин

Говорю же ремикс.. Сейчас каждый чтец соавтор...

Аркадий

Тада непонятно, почему плоды принесла Адаму. Она сразу должная была побежать прятаться.

Анатолий Катунин

Ослушавшись они потеряли облик послушных. Т.е. Бог искал их прежних, и не мог найти...

Аркадий

Я говорю, Ева сначала поела, а тока потом нарвала для Адама. Как тока она вкусила запретный плод, то тут же должна была убежать. Однако не убежала. Почему?