Аркадий

Адам съел плод с дерева познания Добра и Зла и его за это выгнали из Рая. Потому что ослушался. Но ведь до того как съел он не знал, что хорошо, что плохо! Значит и не знал что плохо ослушаться! За что же выгнали безвинного?

Ответы · страница 8
Богдан Дячишин

За то что ослушался и поддался соблазну

Аркадий

Не было этого! По Библии плоды Адаму Ева принесла, и не сказала откуда они.

Нелля Чиканова

ЗА ТО . ЧТО МНОГО ПОЗНАЛ, ЭТО ЛЮБОВЬ))))))))

Аркадий

Да? Любовь однако, как опасна! Просто смертельно опасна!

Нелля Чиканова

ДА ЛАДНО УЖ!ЧТО СМЕРТЕЛЬНОГО, ПОДУМАЕШЬ ИЗГНАЛ НА ЗЕМЛЮ , живем же ничего) 😊

Аркадий

Разве хорошо живём?

Аркадий

Ну и норма!

Елена Канова

а я думала, что Ева первая съела яблоко

Аркадий

Ну, да. Так и было. А потом нарвала плодов и скормила Адаму. На нее-то не подействовало!

Тамара Волкогонова

Всё он знал,ведь Бог его предупреждал.

Аркадий

Нет. Он не различал добро и зло.

Аркадий

Но он не мог просто понять объяснений! Для него это были просто звуки! Иначе что де делали плоды с Дерева Познания Добра и Зла?

Тамара Волкогонова

О Боже,как вы глубоко капаете!

Аркадий

А поверхностно не интересно!

Тамара Волкогонова

Нет, я уж лучше спать пойду. Спокойной ночи.

Аркадий

Спокойной ночи.

Николай Левчук

Каноны надо блюсти так устроина жизнь

Аркадий

Он и блюл. На запретное дерево даже не глядел.

Николай Левчук

НЕ БЕРИ ЧУЖОГО БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ

Аркадий

Он и не брал! Стороной обходил!!!

Аркадий

Кто расколдует-то?

Виталий Варбанец

не знание не освобождает от наказания

Аркадий

Т.е. наказывается невиновный фактически?

Виталий Варбанец

если Вы едите на авто и Вас останавливают менты а Вы говорите что не знали Вас отпускают?

Аркадий

Так и было.

Елена Иванова

Это был первый урок, всю жизнь учимся.

Аркадий

С чего Вы решили, что люди виноваты? Они бы жили себе , да жили! Их же просто уничтожили! В чем же их вина? Бог посмотрел , ему не понравилось - всех убить!

Елена Иванова

ДА ЛЮДЕЙ НАДО ВИНИТЬ, не БОГ за них делает ошибки и принимает решения, он дал им разум, чтоб думать , а не в носу ковыряться.

Аркадий

Они и не ковырялись, как раз! За это он не убивает! Он убивает тех, которые думают, что-то делают, к чему-то стремятся! И ошибки если и делают, сами бы и поняли, что сделали. Да ведь нет! УНИЧТОЖИТЬ!!! И все тут.

Елена Иванова

Никого он не убивает. У вас наверное в жизни много ударов судьбы было.Все, что не получилось у вас вы готовы винить всех кого угодно , но только не себя.

Аркадий

Ликвидировал город - Содом. Потом потопил ваще всех людей, оставив тока Ноя с семейством. Заодно всех зверей, насекомых и птиц. Почемуто остввил рыб!

Елена Ядевич

Для того, чтобы появились другие люди

Аркадий

Размножаться они могли и до того.

Станислав Селиванов

Ему же русским языком сказали не ешь.

Аркадий

Скормили.

Станислав Селиванов

Ему же русским языком сказали не ешь.

Аркадий

Он и не ел. Скормили.

Язва Вреднюкова

за то, что...не раскаялся, что он съел)

Аркадий

Что, что???

Роман Гендельман

никакого дерева не было в безводной пустыне деревья не растут просто благодаря своей еврейской находчивости он сумел достать яблоко и соблазнить Еву на это потребовалось всего то одно яблоко сейчас яблоком не отделаешься

Аркадий

Вот оно как.....!!!Надо же, каков был ... Рай!!!

Язва Вреднюкова

а Вы как хотели? кто как понимает, так и трактует))) 😛

Аркадий

Ага!

Константин Марсов

С чего Вы знали, что он этого не знал?

Аркадий

Но не сознавали, что плохо нарушать запрет!!!

Аркадий

Стало быть нету на нем (и на ней) первородного греха!

Константин Марсов

Уважаемые, незнание законов не освобождает от ответственности.

Аркадий

Как исполнять неведомый закон?

Аркадий

Как исполнять неведомый закон?

Tooroconsan

А вот вы сами себя и загнали в угол...

Аркадий

Я? Себя? Каким таким образом?

Аркадий

Я? Себя? Каким таким образом?

Аркадий

Я? Себя? Каким таким образом?

Tooroconsan

Вопросом , можете ответить?

Аркадий

На что? На свой вопрос? Конечно!

Аркадий

Здесь все просто. Своим вопросом я показываю всю нелогичность текста Ветхого завета.

Светуня

было сказано- нельзя, а он ослушался

Аркадий

Нет! Он как раз слушался. Ева не объяснила ему откуда плоды.

Светуня

опять Ева виновата? зачем в рот тащить всякую гадось?

Аркадий

Ева убедилась , что плоды съедобные и вкусные.

Lora Lila

за то что ослушался четких указаний

Аркадий

Не мог он ослушаться. Сказали не есть - не ел. Принесли и дали съесть - съел. Он был полсушным.

Виталий Виталий

но он же знал,что ослушаться нельзя

Аркадий

Не, не из-за этого. Он просто был завистлив, не терпел конкурентов. Там чет ко написано, что выгнал из-за того, что люди могли поесть еще плоды с дерева жизни и стали бы ровней этим.

Виталий Виталий

Аркадий,ты хоть понимаешь,кого ты хаешь?!!!

Аркадий

Я не сказал ни слова неправдиво! Это все написано в Библии. Информация исключительно оттуда. Я тоже был поражен, када прочел!

Виталий Виталий

Этого там не написано! Ты сделал собственные выводы из написанного! Всё! Прощай!

Аркадий

Написано! Сначала обвинил Адама. Потом сжег город. Потом Утопил и людей и зверей.

Олег Борисович

Не Адам , а Ева прознала плод греха .

Аркадий

Плод познания добра и зла. Кстати Бог их выгнал, потому, что они могли после этого собрать плод дерева жизни и стали бы как бог.

Елена Шипунова

съел не просто плод, запретный плод

Аркадий

Ну и что? Он же не сознавал, что нарушать запрет - это плохо!

Дмитрий Каракозиди

Божья несправедливость, очередная.

Олег Бакулин

Папа сказал нельзя, значить нельзя

Аркадий

Похоже! Экспериментатор Ё***ный!

Аркадий

А, что? Разве я не прав?

Аркадий

Видите, я прав.

Аркадий

Тада никакого богохульства не было. Кстати, мне тут сказали, что этим Миром правит Сатана...

Аркадий

Тада надо к нему и обращаться. Если Бог поручил этот Мир Сатане!