Радуга Рада

Однажды рыбак рано утром,до восхода солнца нашел мешок с камнями на берегу.Он присел на берег и стал бросать камушки в воду,ему нравился плеск воды.А когда он хотел выбросить последний камень солнце осветило его руку и он увидел в руке сверкающий бриллиант.Он понял,что он наделал,выбросил драгоценные камни,потому что не разглядел их.Разве не так относятся люди к своей жизни-драгоценному Дару от Бога,когда тратят ее впустую,на страдания,обиды,лень,вредные привычки,бездуховность,негативные мысли?

Ответы
Angelina Goncharova

Ну что тебе сказать про Сахалин?
На острове нормальная погода.
Прибой мою тельняшку просолил
И я живу у самого восхода.

Припев:

А почта с пересадками летит с материка
До самой дальней гавани Союза,
Где я бросаю камушки с крутого бережка
Далекого пролива Лаперуза.

Над Сахалином низко облака,
Но я встаю над сопкой спозаранку,
Показываю солнце рыбакам
И шлю его тебе на Якиманку.

Припев.

В краю, где спорят волны и ветра,
Живут немногословные мужчины,
И острова, как будто сейнера,
В Россию возвращаются с путины.

Припев.

Ну что тебе сказать про Сахалин?
На острове нормальная погода.
Прибой мою тельняшку просолил
И я живу у самого восхода.
→ http://songspro.ru/26/Yuriy-Vizbor/tekst-pesni-kamushki-s-proliva-laperuza

Радуга Рада

Благодарю!

Angelina Goncharova

навеяло

Александр Кузнецов

я уверен что вы не согласитесь с моим мнение и мнением тех кто так же считает, но на самом деле если говорить о религии, то тут будет пример такой: человек нашел целый мешок драгоценных камней (как ему казалось), хранил их всю жизнь, оберегал как жизнь, был злым по отношению к тем кто посягал на его камни и тех кто пытался ему рассказать что эти камни лишь иллюзия драгоценностей, но он слепо верил в их высокую ценность и поэтому потерял всех, кто желал ему добра и главное трезвого взгляда на мир и жизнь! очень сильна вера, на столько, что человек даже держа в руках самое дорогое, но это будет противоречит его вере, он бросит это!

Радуга Рада

Вера должна быть настоящей,тогда она драгоценнаи делает человека счастливым.В религиях такая вера редка

Александр Кузнецов

вера должна основываться на доказательствах, а не на сказках!

Серый Странник

наша жизнь - это драгоценный дар от наших Родителей. лучшим служением богу будет не мольба в церкви и соблюдение постом и обрядом - я любовь, уход за родителями, до старости, до самой смерти, не важно что с ними случается, чем бы они не заболели в конце. и пр. Бога нет в молитвах, бог есть в добродетели и ему плевать верит в него человек или нет атеист он, православный или буддист или он в исламе.

Григорий Новиков

Однажды люди научатся не кушать какашки, но не раньше, чем вдоволь ими наедятся или вырастут до интуитивного их неприятия...люди, духовно переросшие остальных, словно прогибы из под камней, лежащих на натянутом плёночном батуте...и в этих местах он попросту может порваться....поэтому, защитный механизм толпы вернуть их обратно...иначе всем кранты.

Геннадий

притча хорошая))))пока читал даже представил себе старика и замечтался)))))но пароки ,обиды .лень,итд часть психики с которой человек рождается в силу своего характера,у всех они есть !!в опрос в их колличестве!!избавится от них ,было бы чудо просто!!!

Радуга Рада

Надо стараться освободится от них,от вредных привычек,от страхов и обид,от всего,что мешает радоваться жизни и быть счастливым

Геннадий

тогда наступитт гармонияя!!то к чему,люди должны стремится!!

Сергей Богатов

Смысл можно и другой внести.Возможно(он же не видел,какие камни выбрасывает,может самые обычные)в мешке и находился один бриллиант под грудой простых камней.И чтобы его найти,стоило перелопатить целый мешок.Мораль-без труда,как говорится...

Читатель

В грехах мы все — как цветы в росе,
Святых между нами нет.
А если ты свят — ты мне не брат,
Не друг мне и не сосед.

Я был в беде — как рыба в воде,
Я понял закон простой:
Там грешник приходит на помощь, где
Отвертывается святой.

9Лена Малыш

да так оно и есть но люди в суматохе спешат жить и не видят элементарно ни неба ни прекрас земли ведь даже птицы не голодны а люди ропщат и сердца об камень точат а брильянтов уж не видят сплошная пелена

Радуга Рада

Благодарю

Пр
Пррпрполролпрорп

самое мудрое что сделал этот рыбак - это то, что избавился от всех камней, за исключением последнего. всегда есть последний шанс в этой жизни, которым надо воспользоваться.

Раиса Козак

Все перечисленное, так же ,способно подтолкнуть к духовному развитию,все расписано до секунды,до мгновения,нам следует всего лишь принимать все,нам отпущенное.))))

Просто А...

Так, но ведь при этом они находятся в "темноте", как тот рыбак... Ибо только Свет Бога позволяет разглядеть ценности, а он ПРИХОДИТ к каждому в "своё время"...

Радуга Рада

Наша планета устала от бездуховного человечества и желает чтобы оно стало высокодуховным,но не религиозным

Просто А...

Хорошо, сотрите в моём сообщении слово "Бога", пусть это будет голос Разума той части человечества, которая хочет гармонии отношений с Планетой.

Артем Артем

Радуга это обучение. Чтоб что то понять надо пройти это и справится с собой. Слабые утопают в этом. Сильные набераются опыта и не повторяют ошибки.

Радуга Рада

Все мы проходим здесь уроки жизни,уроки Бога ,а еще необходимо следовать своему предназначению

Артем Артем

Именно так.

Alexandr Kalikin

...Кто как...есть и не так...сидят в кельях с утра до ночи...лоб бьют....душу спасают...плоть ...тиранят свою.... укрощают....Вот это видно настоящая жизнь...

Радуга Рада

Такие наоборот прячутся от настоящей Жизни

Alexandr Kalikin

...духовный подвиг.....называется такая жизнь у них.....Богу....служат....заповеди и посты блюдят....праздники все почитают....всеночную служат....

Ефимов Виктор

Они тратят ее на свое совершенствование, у всех оно происходит индивидуально, через преодоление своего несовершенства. Это не пустое занятие.

Nugzari Seidishvili

Я не знаю на шот рыбака ну я правда поймал русалку ти в этом не поверишь ей было 26 лет и её аказывается искали три дня ана была сама журналистка

Акрон Акронисов

Да, именно так. Многие своё невежество несут как знамя, и гордятся им. Такова природа человека. Для гордыни повод всегда найдётся!

Радуга Рада

Благодарю за ответ

Акрон Акронисов

Наша задача: понять не понятное, принять не приемлимое. И приэ том быть кроткими. Помните: "Наступила эра кротких". Крайон.

Радуга Рада

Слово не очень понятное ,кроткие-это какие?Крайона читаю и люблю.

Акрон Акронисов

Кротость — особенность поведенческих реакций человека (субъекта). В обыденном смысле под кротостью понимается незлобивый и отходчивый нрав человека, готового осознанно прощать ошибки и обиды от других.
Кротость — это мягкость характера. Она помогает человеку терпеливо переносить оскорбления, при этом не раздражаться, не возмущаться и не желать отомстить. Кротость — качество, которое сочетает в себе мягкость характера с твёрдостью духа.
Греческое слово «πραότητα» (кротость) может также означать «мягкость» или «приятность». Кроткий человек уступчив и благоразумен. Однако в большинстве языков трудно найти точный эквивалент данного слова, потому что оно описывает не внешнюю мягкость, а внутреннюю кротость и доброту, не манеру поведения, а состояние ума и сердца. Все религии выделяют кротость как одну из главных добродетелей. Так определяет википедия. К сожалению, нет под рукой электронной версии книги Крайона, чтобы сделать цитату оттуда. Но смысл, весьма похож.

Радуга Рада

Очень похоже на смирение,как его в религиях понимают,покорность.Хотя смирение-это единство и гармония с миром.Сейчас Бог ждет от нас,чтобы мы вспомнили себя Настоящих и развивали свои божественные качества плдобия Бога,обрели свое истинное Достоинство

Радуга Рада

Очень похоже на смирение,как его в религиях понимают,покорность.Хотя смирение-это единство и гармония с миром.Сейчас Бог ждет от нас,чтобы мы вспомнили себя Настоящих и развивали свои божественные качества подобия Бога,обрели свое истинное Достоинство

Акрон Акронисов

Да, вы правы.

Gggg Xxxxx

глупо устроен мир...почему в памяти не сохраняется опыт предыдущей жизни...вот тогда может хоть не разбрасывались бриллиантами...

Все от обстоятельств. Кто то видит камни сразу при солнце, потом мучается жадностью, а кто то и не узнав чего выбросил , счастлив.

Спартак Деменев

Хор Ошо !👍💗Неси Свет Светлячок Радуги дочь Рада. Открытий Тебе Чудных и лучших лишь. От Сердца к Сердцу. БлагоДарю!

Радуга Рада

БлагоДарю тебя,Спартак!Имя у тебя тоже необыкновенное!Красивая притча,это вчера в книге Ошо прочитала,написала покороче

Спартак Деменев

ХорОшая книга. Любовь всегда излогается притчами. Не ищет своего и не имеет зла. Доступна всем открыта. Слепа проста.

Владимир Герасимов

Чем хоть дело кончилось с выбрасыванием драгоценных камней? Он повесился? Утопился? И что он сделал с последним камнем?

Радуга Рада

В притче очень горевал

Владимир Герасимов

Нормально. Это был человек с крепкой психикой.