Лина

Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас?

Ответы
Ирина Денисенко

Ад и рай устроены не одинаково, но находится там можно уже живя на земле в зависимости от того что внутри нас - Бог Святой или нечистый дух.

Макаровна

Омар Хаяма ..как то сказал...Ад и рай в небесах утверждают ханжи...я же в себя заглянув убедился во лжи..ад и рай ..это две половинки души

! Птаха !

не нравятся мне оба слова, и то и это - небытие.....и то и другое неведомо.....для одного Ад - Рай для другого.....

! Птаха !

вероятно

! Птаха !

ага

Бегущая По Волнам

ад - это страсти и привязанности человека,они остаются с ним и после смерти,смотрите Осипова

Всё Ещё Будет...

Разницу , говорят, раки съели, когда дяденька с тётенькой , утонули)))

Всё Ещё Будет...

Привет))

Всё Ещё Будет...

Замечательно)Сам как? Как успехи в общении?)

Мираж Иллюзии

я рад за тебя!у меня,по разному...все относительно

Всё Ещё Будет...

И это к лучшему, главное уметь распознать всё)

Всё Ещё Будет...

))Ладненько, я спатушки. На завтра грандиозные планы)

Всё Ещё Будет...

))Лады)

Валерий Скоросказов

Группы разные и середины нет... А мы при жизни об этом не думаем...

Кт Мпо Ду.

Возможно...,но,может первое осветите-- как рай с адом устроены?

Неклюет

Конечно в нас, рай конечно хорошо, но в аду больше знакомых.

Imran Kuliev

библию читай и увидишь разницу .или уже на месте увидишь

Людмила Крупеникова

Но и дьявол когда-то жил в раю. Как жить - решать каждому

Людмила Крупеникова

Как-нибудь зайду, если что.

Куколка.

Откуда вы знаете, если там никогда не были?

Куколка.

Не надо говорить о всех.Говорите только за себя с доказательством.

Мираж Иллюзии

мадам...я утверждаю что все по жизни проходят и рай и ад...когда мы любим-это рай,когда кто то покидает нас или горе у нас -это ад...и глубина и одного и второго у каждого разная

Куколка.

Это смотря как себя настроить.Человек,такое существо,которое привыкает к любым обстоятельствам даже к горю.

Мираж Иллюзии

а я про что пишу в вопросе

Adviser For You

В аду ждет огонь грешников,а в раю радость!

Лариса

Свой костер в ад каждый принесет с собой.

Татьяна

Жить надо здесь и сейчас, а не потом.

Мираж Иллюзии

тогда должны знать что сие означает Рай и Ад в нас...

Татьяна

своим раем я стараюсь делиться.... а вот те у кого внутри ад, пытаются пользоваться...

Мираж Иллюзии

вот это другой ответ!браво!

Татьяна

не надо аплодисментов ))) первый был началом второго....

Татьяна

спасибо за вопрос!

Мадам

в уровне развития сознания каждого.

Марина

конечно и рай и ад только в головах.

Андрей Близнюк

ад если увидешь покаешься ва всем

A.l.i.c.e.

Что заставляет вас так думать?

Мираж Иллюзии

жизнь...и еще и Бог и Дьявол тоже внутри нас...

A.l.i.c.e.

А в чем одинаковость устройства?

Мираж Иллюзии

Однажды человеку посчастливилось увидеть Бога. Пытаясь узнать самое важное, человек попросил:
– Господи, я бы хотел увидеть Рай и Ад.

Господь взял человека за руку и подвел его к двум дверям. Открыв одну, они увидели большой круглый стол с огромной чашей в центре. Чаша была наполнена пищей, которая пахла настолько аппетитно, что заставляла рот наполняться слюной.

Вокруг стола сидели люди – казалось, что они были обессилены, больны или умирали от голода. У каждого к руке была прикреплена ложка с длинной-предлинной ручкой. Они легко могли достать еду, но не могли поднести ложку ко рту.

Вид их несчастья просто поражал.

– Только что ты видел Ад, – сказал Господь.

Они подошли ко второй двери. Открыв её, они увидели такой же круглый огромный стол, такую же большую чашу, наполненную вкусной едой. И даже у людей вокруг стола были точно такие же ложки.

Но все выглядели довольными, сытыми и счастливыми.

– Я не понимаю, – сказал человек.
– Это просто, – ответил Господь. – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.
вот притча о Рае и Аде внутри нас...почувствуйте разницу

Николай Балакирев

Интересная притча 👏

Мираж Иллюзии

согласен...она и навела на этот вопрос меня

Валентина Воробьева

Кого кормишь того и имеешь

Мираж Иллюзии

да...типа "кто ее поит,тот ее и танцует"

Ina Jin D Rin

и вера в их существование