Марк

Что такое "ТЕРМИНАТОР", как понятие? (Не путать со Шварценегером), он здесь ни причём

Ответы · страница 5
Наталья Миллер

Смотря в какой науке использовать этот термин: в астрономии, молекулярной биологии или электронике?

Елена Флерчук

Линия светораздела-Последовательность нуклеотидов ДНК-Поглотитель енергии на конце длинной линии

Дарья)))

линия на диске планеты или спутника, отделяющая освещенное (дневное) полушарие от тёмного (ночного).

Ингулик С

Терминатор - граница между освещенной и неосвещенной частями поверхности планет или их спутников.

Нелли Каширина

"Термин" знаю.. "Терминал" тоже.. а "Терминатор" кроме как с Шварцнегером ни с чем не ассоциируется)))

Марья

ТЕРМИНАТОР - граница между освещенной (дневной) и темной (ночной) сторонами планеты или спутника.

Анатолий Цыганков

В разных отраслях техники чуть по-разному, обычно устройство, завершающее какую-то ветвь схемы.

Татьяна Белых

Это граница света на спутнике земли-луне, или что-то в этом роде. Возможно: граница возможного...

Steadycam

[<лат. terminare ограничивать] - астр, граница света и тени на поверхности луны, планеты или спутника.

Александр Боговик

Линия раздела дня и ночи на поверхности планеты или другого небесного тела - линия терминатора

Станислав Ермошкин

если мне не изменяет память, это из учебника астрономии 11 класса и связано с линией горизонта...

Елена Елена

Линия светораздела, отделяющая освещённую часть небесного тела от неосвещённой (тёмной) части

Оксана Леонидовна

как это не при чем?????да разве можно вот так взять и выкинуть человека за борт жизни???))))))))))))) 😄

Сережа Кононов

не тот аппарат с которым проводят финансовые операции? хотя нет там терминал. тогда не знаю

Татьяна Евсеева

Линия на спутнике, отделяющая освещенное полушарие от ночного(темного). Одно из толкований

Марина Анат-Евна Белозёрова

терминатор бывает вечерним и утренним и только после его "вторжения" бывает равноденствие

Сергей Лукин

линия светораздела, отделяющая освещённую (светлую) часть небесного тела от неосвещённой

Ahu Nial

... граница между освещенной и неосвещенной частями поверхности планет или их спутников....

Лариса Аргучинская

Линияна диске планеты, отделяющая освещённое полушарие от тёмного - это астрономическое.

Светлана Устинова

в астрономии это светораздел, линии которая разделяет светлую часть небосвода от темной