Alina Rusiniva

Бывают ли у Вас сомнения в собственной правоте ?

Ответы · страница 2
Я Не Хрен Все Знать

Естественно

Я Не Хрен Все Знать

Когда мнеия о чем то разные

Alina Rusiniva

А если моё мнение ошибочно, потому что не знал каких-то фактов или моя инфо искажена 😉 ?

Я Не Хрен Все Знать

В таком случае убедить

Alina Rusiniva

Убеждаю людей, но они не привыкли (вернее, их на проятжении всей нашей истории отучали) мыслить независимо - они лишь повторяют вдолбленное им через СМИ и др.

Я Не Хрен Все Знать

Верят тому кто настойчивее сми со всех сторон нам внушает то что им выгодно

Alina Rusiniva

Бесспорно! Только подсознательно это всё же действует и люди ошибаются опять и опять наступают на те же грабли... 😞

Татьяна Павлушина

ну а как же...

Татьяна Павлушина

смотря по ситуации...

Татьяна Павлушина

нууу....эдак мы до сути не доберемся....конкретизируйте Вы?

Татьяна Павлушина

ну конечно...Вы-то какую ситуацию хотите разобрать?

Alina Rusiniva

Любую, кто откликнется, чтоб сравнить со своими и понять как лучше её разрулить, использовав иной опыт

Татьяна Павлушина

так не пойдет...

Katya Nasedkina

Очень редко!

Alina Rusiniva

Как в таком случае поступаете?

Одинокая Сволочь

очень редко

Alina Rusiniva

Но всё же... Тогда молодец!👋

Чеширский Крот

Да. И часто.

Чеширский Крот

Сложный ответ... Часто прикидываюсь самодуром...

Бакыт Аккеизов

Иногда да

Alina Rusiniva

Тогда молодчина!
И как с этим боретесь 😉 ?

Бакыт Аккеизов

Человек прав всегда если эгоист

Alina Rusiniva

Надеюсь, не Ваш случай?😉 😯

Alina Rusiniva

Тогда к чему разговор об эгоизме?

Бакыт Аккеизов

Потому что встречаются такие

Alina Rusiniva

к сожалению... Хорошо, что большинство адекватных!

Владимир Эдуардович Щемелев

почти нет

Alina Rusiniva

Звучит несколько эгоистично... Обнадёживает лишь слово "почти"

Alina Rusiniva

Пример хотя бы, чтоб не совсем уж записывать Вас в эгоисты😄

Владимир Эдуардович Щемелев

я и есть эгоист!😜

Alina Rusiniva

Чем хвалитесь😒 😝... Это от сатаны - окружающим с такими людьми тяжело так же, как и самим неполноценным людям-эгоистам. Потому что чек создан по образу и подобию Божию, который любит и дал способность людям проявлять это самое великое в мире чувство😉 😜 😌

Владимир Эдуардович Щемелев

😇мурочку не пестри!

Дмитрий Каракозиди

Возможно.

Дмитрий Каракозиди

Бывало...так думаю.

Alina Rusiniva

А конкретный случай в качестве примера не можете привести, да?

Дмитрий Каракозиди

Не помню.

Владимир Проскуряков

Редко!😂

Alina Rusiniva

Но всё же бывают. Это хорошо, значит, не законченный эгоист! Респект

Zi
Zis

Конечно.

Zi
Zis

Милостыня. С одной стороны подаешь вроде как самому Богу в образе нищего, с другой общеизвестно, что 90% их профессиональные попрошайки.

Alina Rusiniva

Согласна. Сама над этим задумывалась. Только в Священ.Писании названо грехом, подавая нищему, думать, что это Богу. Надо помогать человеку, созданному по образу и подобию Бога, проявляя милосердие и сочувствие тем, кому не так благоволит судьба, как нам.

Zi
Zis

Может я неверно прочел, но сказано четко: подавая ближнему мне подаете.

Alina Rusiniva

в смысле делания добра во имя Бога. А подавать и думать, что это не конкретному человеку, а Богу - грех. Перечитайте и сами увидите

Zi
Zis

Сказано так же: отдавая нищим, складываете свои сокровища на небесах, где воры не подкапывают и не крадут...

Alina Rusiniva

Ну да! Делая добро, помогая ближнему (и не только) 😉

Alina Rusiniva

😇 🙏 Зi святом !

Елена

конечно

Alina Rusiniva

Как поступаете в таком случае 😉 ?

Alina Rusiniva

Именно поэтому и задала свой вопрос изначально! Люди спорят до вражды вместо того, чтоб хотя бы попытаться понять почему кто-то думает иначе. Уже не говоря о признании своей неправоты

Елена

нетерпимость к чужому мнению)))

Alina Rusiniva

Вот-вот! Вот причина моего вопроса 🙂

Елена

😉 🌹 🌞

Галина Васильева

Бывают.

Галина Васильева

Стараюсь не повторять этой ошибки или извиниться, что я не права была.

Alina Rusiniva

Какая Вы умничка🌺 👍! Конечно при условии, что это и в самом деле так😉

Vladimir Neizvestnii

всегда!

Vladimir Neizvestnii

я , всегда прав! вот и все.

Alina Rusiniva

Но это расходится с тем, что Вы сказали выще 😉

Леонид Гове

Бывает.

Alina Rusiniva

И как выходите из такого положения 😉 7

Леонид Гове

анализирую со своей совестью.

Fedor Shkenev

Бывают

Fedor Shkenev

Так это уже после... "По вновь открывшимся обстоятельствам"...

Alina Rusiniva

Умеете признать свою неправоту/ошибку/некомпетентность 😉 ?

Fedor Shkenev

"Ну какой же я ....к!"🤣

Alina Rusiniva

Зачем так сразу? Просто бывает, что мы чего-то не знаем. А когда разберёмся - начинаем воспринимать иначе. Так ведь?

Fedor Shkenev

Так реже...

Мах

Бывают

Alina Rusiniva

И только?! А как исправляете свою неправоту?

Мах

Если ещё не всё потеряно, сообщу о своих сомнениях.

Alina Rusiniva

Конечно не всё потеряно, раз говорите, что переживаете - значит, есть совесть и разум!

Мах

Главное не кидаться в крайности.

Alina Rusiniva

Н уда!🤝
👋

В Лад

Всегда

В Лад

Продавливаю неопределенность волей к жизни

Elchin Kuliyev

всегда

Я С Марса

канеш!

Чеширский Кот

редко

Alina Rusiniva

Но всё же бывает 😉 ? Как в таком случае решаете проблему?

Чеширский Кот

делаю самоонализ и стараюсь не повторять ошибок ! если когото обидел то извенюсь !