Естественно
Когда мнеия о чем то разные
А если моё мнение ошибочно, потому что не знал каких-то фактов или моя инфо искажена
?
В таком случае убедить
Убеждаю людей, но они не привыкли (вернее, их на проятжении всей нашей истории отучали) мыслить независимо - они лишь повторяют вдолбленное им через СМИ и др.
Верят тому кто настойчивее сми со всех сторон нам внушает то что им выгодно
Бесспорно! Только подсознательно это всё же действует и люди ошибаются опять и опять наступают на те же грабли...
ну а как же...
смотря по ситуации...
нууу....эдак мы до сути не доберемся....конкретизируйте Вы?
ну конечно...Вы-то какую ситуацию хотите разобрать?
Любую, кто откликнется, чтоб сравнить со своими и понять как лучше её разрулить, использовав иной опыт
так не пойдет...
Очень редко!
Как в таком случае поступаете?
очень редко
Но всё же... Тогда молодец!
Да. И часто.
Сложный ответ... Часто прикидываюсь самодуром...
Иногда да
Тогда молодчина!
И как с этим боретесь
?
Человек прав всегда если эгоист
Надеюсь, не Ваш случай?

Тогда к чему разговор об эгоизме?
Потому что встречаются такие
к сожалению... Хорошо, что большинство адекватных!
почти нет
Звучит несколько эгоистично... Обнадёживает лишь слово "почти"
Пример хотя бы, чтоб не совсем уж записывать Вас в эгоисты
я и есть эгоист!
Чем хвалитесь
... Это от сатаны - окружающим с такими людьми тяжело так же, как и самим неполноценным людям-эгоистам. Потому что чек создан по образу и подобию Божию, который любит и дал способность людям проявлять это самое великое в мире чувство

мурочку не пестри!
Возможно.
Бывало...так думаю.
А конкретный случай в качестве примера не можете привести, да?
Не помню.
Редко!
Но всё же бывают. Это хорошо, значит, не законченный эгоист! Респект
Конечно.
Милостыня. С одной стороны подаешь вроде как самому Богу в образе нищего, с другой общеизвестно, что 90% их профессиональные попрошайки.
Согласна. Сама над этим задумывалась. Только в Священ.Писании названо грехом, подавая нищему, думать, что это Богу. Надо помогать человеку, созданному по образу и подобию Бога, проявляя милосердие и сочувствие тем, кому не так благоволит судьба, как нам.
Может я неверно прочел, но сказано четко: подавая ближнему мне подаете.
в смысле делания добра во имя Бога. А подавать и думать, что это не конкретному человеку, а Богу - грех. Перечитайте и сами увидите
Сказано так же: отдавая нищим, складываете свои сокровища на небесах, где воры не подкапывают и не крадут...
Ну да! Делая добро, помогая ближнему (и не только)
Зi святом !
конечно
Как поступаете в таком случае
?
Именно поэтому и задала свой вопрос изначально! Люди спорят до вражды вместо того, чтоб хотя бы попытаться понять почему кто-то думает иначе. Уже не говоря о признании своей неправоты
нетерпимость к чужому мнению)))
Вот-вот! Вот причина моего вопроса
Бывают.
Стараюсь не повторять этой ошибки или извиниться, что я не права была.
Какая Вы умничка
! Конечно при условии, что это и в самом деле так
всегда!
я , всегда прав! вот и все.
Но это расходится с тем, что Вы сказали выще
Бывает.
И как выходите из такого положения
анализирую со своей совестью.
Бывают
Так это уже после... "По вновь открывшимся обстоятельствам"...
Умеете признать свою неправоту/ошибку/некомпетентность
?
"Ну какой же я ....к!"
Зачем так сразу? Просто бывает, что мы чего-то не знаем. А когда разберёмся - начинаем воспринимать иначе. Так ведь?
Так реже...
Бывают
И только?! А как исправляете свою неправоту?
Если ещё не всё потеряно, сообщу о своих сомнениях.
Конечно не всё потеряно, раз говорите, что переживаете - значит, есть совесть и разум!
Главное не кидаться в крайности.
Н уда!

Всегда
Продавливаю неопределенность волей к жизни
всегда
канеш!
редко
Но всё же бывает
? Как в таком случае решаете проблему?
делаю самоонализ и стараюсь не повторять ошибок ! если когото обидел то извенюсь !