Milana D.

Почему взрослые, к четырнадцати, пятнадцатилетним, обращаются на ты?

Ответы · страница 5
Ѻлегъ

барышня, мы и друг к другу на "ты" обращаемся. 😉

Николай Балакирев

Потому что знакомые

Ѻлегъ

нет, потому что на Руси обращение на "вы" принято было к врагам. а подкоепленное указующим перстом означало обещание скорой смерти

Николай Балакирев

Мудро. Но сейчас другие времена )

Ѻлегъ

другие, но и сейчас обращение на "ты" означает доверительность. а на "вы" указывает на сохранение некоторой дистанции

Николай Балакирев

Не в тех случаях, когда ученики к педагогам так обращаются. Тогда это неуважение

Ѻлегъ

как и мнгое другое, этот аспект общения вывернули на изнанку. в основном благодаря христианскому влиянию

Алексей Заварин

я ко всем на ТЫ , кто младше меня или ровесник !!!

Снежана

наверное, эти 14-15-летние ведут себя так, "на ты")

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я со всеми в это жизни на "Вы". И прошу всех быть со мной на "ты". Мой помощник, на 30 лет меня младше, зовет меня "Витька", а я его - "Александр" - и мне это по душе... Сгежана, имейте в виду....

Снежана

а мне нравится обращаться к людям на "Вы"

)))) ОК, я же не настаиваю... Мои извинения, кстати, за опечатку в Вашем имени...

Снежана

НЕЕЕТ!!! Виктор)))) Вы меня не так поняли!!!

)))))) Снежана, Вы вполне можете ко мне обращаться на "ты", как все вокруг меня

Снежана

мне нравится на "Вы". ...Если Вы не против, конечно)

))))))) Все нормально, выбор за Вами

Astri ...

Бывает, что наоборот...всё упрощается, а жалко)

Иван Рожко

а что, ваше высочество, задето ваше самолюбие

Антон Косич

На <<вы>> только ко взрослым нужно обращаться)

Антон Косич

Ну каждому своё. Просто я считаю, что это как-то неподобающе и со стороны выглядит довольно глупо)

Даниил Маслов

Потому что они выше по социальному статусу)

Иван Шашлов

потому что правила поведения это позволяют

Альтер Эго

а я вообще не пойму. зачем обращаться на ВЫ

Александр Динер

НУ смотря какой взрослый. я обращаюсь....

Milana D.

Единицы обращаются с уважением, по этому и здорово, что вы так делаете

Александр Динер

Ну что мне не 14-15, но я всегда с уважением ко всем, и к старому и молодому... Это культура...

Валерий Тим

а дети - ко мне старику - по имени и на ты?

Андрей Бобро

Потому, что щеглы ещё. Много чести на вы.

Диоген

Чтоб понял!! Можно и подзатыльник дать!))

Мишка Lakmus

А почему 14-летние на 80-ти летних на ты?

Milana D.

Потому что в свое время, 80 летние не считали нужным, воспитывать культурно своих детей, а те своих

Мишка Lakmus

Не уверен, никто не хочет таких детей, люди просто не умеют использовать рычаги влияния, этому нужно учиться

Мишка Lakmus

Не у кого, а чему, родители воспитывают своим примером, вот пусть развиваются

Мишка Lakmus

Так и есть, спорить не о чем 😉

Артем

ТЫ знаешь.я не уверен в ответе)))))) 😄

Артем

что попробовать?) 😳

Александр Алексеич

Этикет!но я не люблю такое общение!)))

Milana D.

С мало знакомыми удобнее на вы

Milana D.

Не знаю даже. Может привычка? В семье так было да и в школе, учителя на вы к нам обращались

Александр Алексеич

Ну у меня тоже в семье так было,но спустя время я понял что на ты более удобно обращаться!)))

Александр Алексеич

Культурно-криминальная столица россии,с детства живешь?

Александр Алексеич

Теперь понятно почему на вы!)))

Ник Ци

Сопляки ещё..... Хотя я ко всем на Вы

Ник Ци

...но всё равно сопляки)))))

Юрий Куракин

Потому так надо...не доросли исчё...

Денис Богачанов

потому что считают их маленькими

Milana D.

Да они маленькие, но не значит, что не личности

Денис Богачанов

старшие всегда считают возможным обращаться к младшим на ты, даже если младший сам уже не молод

Александр Колесников

Ну потому что они еще маленькие.

Александр Колесников

На столько, что пока к ним на ты