Славко Сорванецкий :)

Кому "Гардемарины, вперёд!" кажется посредственной пошлой киноисторией, а кому - нормальным залихватским приключенческим кино в духе "Трёх мушкетёров"?

Ответы
Олег (Скиф) Мартиросов

Как в притче. Уже в зрелом возрасте перечитывая роман Александра Дюма отца "три мушкетёра" несколько иначе смотришь на ситуацию. Кардинал Ришелье-это крупный государственный деятель, который проводит политику в укреплении централизованной власти короля. Ведёт борьбу с крупными феодалами, урезая их вольницу. Возглавляет армию, которая ведёт войну с извечным врагом Англией. Англия в это время поддерживает мятеж в одной из провинций (Аквитания, осада Ла-рошели).

Олег (Скиф) Мартиросов

И что мы видим, кто ему трахает мозг? Четыре алкаша-задиры, три проститутки и король дебил. Ну не смешно же?

Елена Леоненко

Мне кажется нормальным. Это одни из последних произведений отечественных кино, где есть сценарий, логическая и верная хронологическая цепочка, интересный сюжет) сейчас вообще снимают херню - ни толком нормального сценария, герои творят в кадре непонятную хрень и сюжет вообще не понятен, логики никакой...вообщем Гардемарины это достойное кино)

Друг

"Гардемарины" выше классом ,чем "Три мушкетёра" . В "Гардемаринах " больше лёгкости, естественностити многоплановости. В любом возрасте есть на что обратить внимание. В юности впечатляли пылкости и любовь, а в возрасте постарше тонкости интриг и подтекстом политиков. В "Мушкетерах" такого нет. Всё грубее.

Мария

Пошлая киношка и мушкетеры - тоже!!!! бездарность на грани треша!!! ФУУУУУ!! посмотрите французский фильм " ТРИ Мушкетера"- классика !! Так же бездари сняли " Тихий ДОН " " Анна Каренина" " Угрюм Река"- Никогда им не переиграть Быстрицкую, Самойлову, Чурсину!! Убожество снимает - убожество! ФУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!

Славко Сорванецкий :)

Быстрицкой уже нет, увы. Так что снимают тех, кто есть. А французы - да, в фехтовании особенно асы.

Славко Сорванецкий :)

Нам бы Бузову однажды бы не увидеть в экранизации какой-нибудь "Графини де Монсоро"!..)))

Мария

🤝🤝🤝😂😂😂

Галина Чаплинская Против Войны

В приключенической форме преподнесены вполне реальные и весьма интересные исторические события. Так случилось, что сначала увидела фильм (Гардемарины), а затем прочла Валишевского. "Дочь Петра Великого". В фильме, ессно, добавлено романтической мути...Закон жанра.

Наташа Царёва

Французский Три мушкетёра- мировой шедевр и никакие там гардемарины с худосочным Харатьяном и тем более Д` Aртаньян и 3 мушкетёра и близко к этому не подходят. Напомню вам, что Пушкин в письме к жене писал : Не читай дурных книг, дабы не испортить свой вкус.

Михаил (Москва)

Легкий жанр тоже имеет место быть и очень нужен) Сердца Трех, - написано Джеком Лондоном знаменитым своими темными, мрачными историями о севере, золотоискателях и тп

Ек
Екатерина

Вообще не смотрела ни то ни это будучи ребёнком как то не увлекало))не знаю почему вы не поверите я даже не смотрела Мерри Попинс не мое чёт не зашло

Александр

Как кто?Сама мэри и есть сатана

Ек
Екатерина

Не смотрела

Славко Сорванецкий :)

Вай? Авторитарная личность, делающая окружающих ведомыми (что, впрочем, логично для педагога!). Им это явно на пользу. К тому же наказывает злую мисс Эндрю с её явно эгоистическими амбициями.

Александр

Неё. Там все гораздо глубже...

Елена

Пошлого там ничего нет. Легкое развлекательное музыкальное кино. Жанр имеет право на существование и благополучно существует ни один десяток лет.

Александр Петрович Кудрявцев

я все фильмы Дружининой смотрю как исторические а не приключеньческие. Конечно бои и интриги привлекают но главное зерно истины не упустить

Сергей Пастухов

А кому и 3 М - классическое залихватское фуфло.
( ни кого не хочу обидеть но фуфло это тоже жанр. И на него обязательно найдётся потребитель)

Ма
Марина

Да ладно анализировать - добрый увлекательный приключенческий фильм для юношества... и не только . Буду смотреть продолжение, когда снимут.

Снегурочка

Прекрасный фильм. Отличный актерский состав и сюжет интересный. Песни запоминающиеся и их можно петь, поднимая себе настроение.

Владимир Смащенко

Может не пошлая, но посредственная и надуманная уж точно!!! Сказка... Так не бывает... На мой взгляд, кино должно быть ближе к жизни

Ма
Маргарита

Прекрасный развлекательный фильм, букет знаменитых талантливейших актеров и их замечательная игра, хорошая режиссура.

Калиниченко Игорь

Нет, и то и это не считаю достижениями советского кинематографа. Три мушкетёра, ужасный лубок. Бездарный по сценарию, режессерской работе , а за актёрское мастерство ниже плинтуса. Это с детства, такая не вкусная таблетка. Обыкновенное Чудо, Тот самый Мюнхгаузен. Да, вот это !!!!!

Им
Имя

Совершенно никчёмный фильм, разве что, для страдающих домохозяек...
Это всего лишь моё личное мнение, не более того...

Селия Вымри

Я их не могу смотреть, очень скучно. Кроме того, не знаю, сколько там серий, путаюсь, то там Боярский, то Домогаров

Борис

Да какие там гарбемарины?
Последующая история это все вытеснила и родила новых героев.
Жеглов покруче будет.

Славко Сорванецкий :)

Жеглов был раньше "Гардемаринов"...

Борис

Я беру исторические времена.

Татьяна

Никогда не затягивало., можно смотреть, можно не смотреть., и полностью не видела. Но музыка там замечательная.

Lu_Star

да нормально для своего времени) но я бы сейчас лучше почитала) или фигню посмотрела) вроде Пятого элемента)