Геннадий Сокровный

Умело манипулируя правдой, зло добивается своих целей ?

Ответы
К.а.н.он

И поднялась, и скроила ей рожу бульдожью,-
Баба как баба, и что её ради радеть?
Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
Если, конечно, и ту и другую раздеть.

Выплела ловко из кос золотистые ленты
И прихватила одежды, примерив на глаз,
Деньги взяла, и часы, и ещё документы,
Сплюнула, грязно ругнулась и вон подалась.

Только к утру обнаружила Правда пропажу
И подивилась, себя оглядев делово,-
Кто-то уже, раздобыв где-то чёрную сажу,
Вымазал чистую Правду, а так - ничего.

Правда смеялась, когда в неё камни бросали:
- Ложь это всё, и на Лжи - одеянье моё!..
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами её.
Тексты песен: https://shanson-text.ru/song.php?id_song=1458

Геннадий Сокровный

Лаконично ни о чём - Правда светится лучом. Надо выявить секрет, Луч осветит целый свет. 🤔

К.а.н.он

Сомневаюсь

Александр Шульга

Узнаю в этом ЛОЖЬ-от слова ложе-поверхность-поверхностная правда,не полная правда,которой с легкостью владеют либералы.

Геннадий Сокровный

Правда -крышка, - ложь - фишка.

Владимир Ефимов

Каждая энергия, а добро и зло - это противоположные энергии, - стремится к своим целям: добро - к высшим, а зло - к низшим.

Геннадий Сокровный

Вот она и необходимость в манипуляциях правдой и ложью.

Владимир Ефимов

Вспоминается притча: "В каждом человеке жувут два зверя - добро и зло, а побеждает тот, которого человек чаще кормит"

Геннадий Сокровный

Капитал знает , кого кормить, а кого держать в рабстве.

Mr. John Doe

Правда - понятие уж больно расплывчатое. У зла тоже своя правда...

Геннадий Сокровный

У тебя два глаза - это истина или тебе это кажется? Ты в интернете пишешь ерунду - это истина или тебе и мне кажется ? Ты каждый день кушаешь и какаешь - это истина или тебе это кажется ? Хотя есть такие умники , которые считают, что жизнь их - это всё им кажется.

Mr. John Doe

У меня полтора - это правда, про интернет - это твой персональный глюк, про кушаешь и какаешь - пока не помер - правда. Расслабься.

Геннадий Сокровный

А ты покакал и расслабился ? Поздравляю.

Mr. John Doe

Понесло дебилушку осенним ветром...

Геннадий Сокровный

Да куда же ты ? Ну ладно , раз осенний ветер тебя понёс , значит облегчился. 😂😛😜😂🤣

Но
Нора

Не правдой, а фактами, которые можно интерпретировать по своему

Геннадий Сокровный

Значит все интерпретируют факты в пользу зла, считая враньё правдой.

Александр Петрович Кудрявцев

на эту тему хорошо сказал Высоцкий в ПРИТЧЕ О ПРАВДЕ И ЛЖИ

Геннадий Сокровный

Это политика Западного Капитала.

Ирина Журавлёва

В сказках всегда ,тем не менее,побеждает добро..

Геннадий Сокровный

Сказки имеют определённую задачу.

Геннадий Сокровный

Много чего.Например, пустой трёп.

Ирина Журавлёва

Случайностей не бывает...Даже из пустого трёпа можно сделать вывод...

Марина

Правду можно исказить, но не манипулировать ей

Геннадий Сокровный

А для чего искажать правду ?

Геннадий Сокровный

Вот это и есть манипуляция.

Лариса Бачевская

Полуправда, замалчивание правды - это всё ложь.

Сергей Соседка

Точно,и все это люди знают и продолжают верить

Геннадий Сокровный

Я вижу в этом главную причину - пресмыкание слабых перед сильным и богатым. Это политика Западного Капитала в мире. Правда, наряду с пресмыканием работает ограниченное мышление многих и многих людей.

Геннадий Сокровный

Вот одна дамочка здесь завела песню обвиняя во всех грехах Россию. Даже при моём напоминании фактов паскудной политики Западного Капитала , игнорируя все мои доводы , гнёт свою "правдивую" тему вины Путина в политике. ЕЙ как об стенку горох мои объяснения. А ведь таких масса , не знающих , даже здесь, на Спрашивалке.

Ангелок... Та Ещё)))))

Так и есть...правильно дозируя ложь и правду.

Геннадий Сокровный

Наверное , рационально расставляя их в нужные места по смыслу задачи.

Чернобривый Виталий

Если в сло.вах и действиях контроля нет.

Геннадий Сокровный

А кто должен контролировать и что или кто стоит за контролем ?

Чернобривый Виталий

Все в нас и при нас, поэтому каждый варит только свой квас

Natalia Kendesh

как веревочке не виться, а кончику быть

Геннадий Сокровный

Быть-то быть, да только новое зло нарождается за кончиком.

Геннадий Сокровный

Есть такие энтузиасты, но они очччень немногочисленны и не обладают достаточными для этого ресурсами.

Natalia Kendesh

Надо объединяться, привлекать новых людей

Геннадий Сокровный

Объединений-то много, только и они разноголосы, что не идёт на пользу народам Земли.

Геннадий Сокровный

Договариваются люди на какое-то время, а не на всю будущую историю человечества.

Наталья Луг

.. зла нет .. это выдумки нас самих ..

Геннадий Сокровный

Так всё-таки есть, если творят ?

Геннадий Сокровный

Непонимание факторов , не говорит о том, что их нет.

Наталья Луг

... жизненное пространство - это поле индивидуального творчества ..

Наталья Луг

... с чего бы .. Зло как раз и запускают в него .. или сами творят ..

Геннадий Сокровный

Зачем так оскорблять творчество ? !

Владимир Колесин

это точно уже ...............................

Лера

Какое коварное попалось))))))))

Лера

Я вас чем-то задела? Извините

Геннадий Сокровный

Нет, это у меня такой суровый юмор. Видите ли, я не способен на тонкий и комфортный юмор.

Лера

Я не понимаю, как вы их вообще различаете..

Геннадий Сокровный

По пристрастным заявкам на умный юмор.

Лера

Ну, страсть всегда надо уважать.. я так думаю.. а юмор может быть пошлым, но глупым - никогда

Дайлова Надежда Гомель

Оно такое это зло. Всё могёт!

Arkady Kan

Да, полуправда жутко сильная вещь.

Наталия

Испробовано лично!!!👍

Наталия

А вот так. Правда же бывает не всегда всем удобна.

Геннадий Сокровный

Так поэтому и манипулируют, чтобы добиться комфорта в успехе действия.

Геннадий Сокровный

В том числе и для консенсуса как фактора успеха.

Наталия

............это я с вами так согласилась..)))

Некто Из...

поэтому я люблю сказки

Геннадий Сокровный

Нравятся сказки, потому что зло умеет ими пользоваться ?

Некто Из...

потому что в сказках добро побеждает зло, в сказках героям всегда везло...

Алекс С

у сатаны руки длинные)

Алекс С

а шо делать)