Владимир Герасимов

Можно ли оскорбить чувства ... атеиста? Или он совсем бесчувственный?

Ответы · страница 2
Раиса Яркова

А что мы не люди? Почему бесчувственные?

Владимир Герасимов

Закона нет о защите чувств атеиста)))

Раиса Яркова

Вот, не знала - давно бы обиженная ходила!

Владимир Герасимов

А вот верующие им уже пользуются. Специально для них Закон вышел)))

Раиса Яркова

Вот уж умора! Какие у них хрупкие чувства. Я была в Италии, посещала, как водится, всякие соборы. Там те, кто хотел молиться - молились себе тихонечко, не взирая на толпы туристов (не всегда одетых). Единственно где просили не сильно безобразничать, так это в самом Ватикане. И чувства верующих никто не защищал.

Валерий

атеиста, похоже - нет, агностика - да)))

Владимир Герасимов

Хотите сказать, что чувств у атеиста нет, а у агностика они только начинают зарождаться?

Валерий

Как сказать...агностик без доказательств ничему не верит, а атеист для себя всё давно решил...ему поХ... .

Владимир Герасимов

Вроде и агностику тоже ... поХ, а точнее "по барабану". Типа, сам искать не буду, принесите доказательства, а там посмотрим. Разве не так?

Посторонним В

Можно. расскажите ему, что Бог есть

Владимир Герасимов

Здесь я с вами согласен. и даже не возражаю.

Посторонним В

ЧТо и требовалось доказать

Владимир Герасимов

Знаете, я не согласен с тем, что доказывая атеисту, что бог есть, я тем самым оскорблю его чувства. А в остальном всё верно.

Посторонним В

Так это смотря какому атеисту

Посторонним В

Ну мы же с вами знаем, что он тот же верующий, Чем же его чувства отличны от любых других чувств верующих? Тем более фанатичных

Дайлова Надежда Гомель

можно....ежели очень постараться))

Дайлова Надежда Гомель

Мы высказываемся.Но ни в коей мере не навязываемся.

Владимир Герасимов

Да он тоже не навязывался. Как я понял, это его блог был.

Дайлова Надежда Гомель

Может фанат.Для него шок был.Кто знает какая там ситуэйшн.

Дайлова Надежда Гомель

С фанатами сложно.Сломать рискованно.

Владимир Герасимов

Вот и произошло, что произошло. Отсда и вопрос такой появился.

Людмила Попова

Он без веры, а не без чувств)

Владимир Герасимов

А закона по защите чувств атеиста почему-то не существует.

Владимир Герасимов

Людмила Попова

да без этого всякой хрени хватает)

Евгения

Чувства есть у каждого)

Владимир Герасимов

А вот отдельный закон по защите чувств, есть только у верующих.

Татьяна ***

оскорбить можно любого

Странная Тетка

Атеисты идейны

Странная Тетка

Я вам уступаю, все это))

Владимир Герасимов

Ваше благородство не имеет границ! Вот бы все такие были!

Странная Тетка

Все не могут быть одинаковыми, в этом и прелесть жизни))

Владимир Герасимов

Вы думаете, что мир бы был скучным без убийц, маньяков, лжецов?

Странная Тетка

Это больные люди, две первых категории. А лгут многие. Мне постоянно врут

Galya Ibragimova

Он упертый

Владимир Герасимов

Точно так же как и верующий. А может даже и меньше.

Aлександра Сергеева

не знаю

Игорь Игумнов

Можно. Атеизм - это тоже религия... Поэтому атеиста можно оскорбить любой религией.

Царапул Зуб

простое отсутствие веры в существование любого из богов.

Владимир Герасимов

Скорее это вера в их отсутствие. Это тоже вера.

Игорь Игумнов

Но это же тоже вера! Вера в их отсутствие!

Царапул Зуб

)думай как тебе удобно.. пофиг.. пок.