Нарик И Лейла Мукушевы

почему у мужчин нет целлюлита?))

Ответы
Любовь Важная

У мужчин совсем другое расположение коллагеновых волокон, они перекрещиваются, образуя ячеистую структуру и значительно меньше подвержены растяжению. Кроме того, в мужском организме совсем мало эстрогена. Вот почему у мужчин нет целлюлита в традиционном его понимании. Но ведь и ячейки могут быть растянуты, хоть и не в такой степени, как большие женские клетки. В них тоже возникают застойные явления, накапливаются отложения, просто в силу небольших размеров ячеек они не выглядят бугристыми.

Визуально мужской целлюлит не определяется. Но он все же может быть! Избыточная масса тела приводит к накоплению эстрогенов в жировой ткани и развитию полноты по женскому типу. Также, любимый мужской напиток - пиво содержит фитоэстрогены – растительный аналог женских эстрогенов. Они накапливаются в организме мужчины и провоцируют гормональные нарушения, полноту по женскому типу, и «целлюлит».

То есть, он у них все же есть! Хотя, конечно, сильному полу повезло больше, чем нам, при нормальном гормональном статусе, площадь, где может развиться целлюлит у них значительно меньше и кожа останется ровной, как бы они не располнели.🤷‍♀️

Владимир Хорламов

даже у самой худой женщине достаточно жировых отложений для зачатия .. и неиспользованный жир откладывается в наружных слоях кожи делая ее шагреневой .. у мужчин нет такой необходимости -. рожать .

Хаякава

По-моему что у мужчин жировая клетка вертикальная а у женщин горизонтальная. Но иногда у мужчин наблюдается цылюлит на животе и руках, это говорит об избытке женских гормонов.

Waldemar Neugum

нет

Лиза Иванова

Тип накопления подкожного жира другой. У мужиков на пузе жир скапливается. У женщин - на бедрах и ягодицах. А там кожа тонкая, вот и появляется апельсиновая корка.

Марта Кошка

ЭТО ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ОСОБЕННОСТЬ ЖЕНЩИН. ПОСЛЕ 30 ЛЕТ ПРОИСХОДЯТ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ. НАЛИЧИЕ ЦЕЛЛЮЛИТА -ЭТО ЗАЛОЖЕНО ПРИРОДОЙ. (КАК ЖИВОТИК У МУЖЧИН)

Любовь Ф

замечательный врач, хирург, основатель пластической хирургии в нашей стране Евгений Лапутин говорил,что если у вас нет целлюлита, то вы -мужчина))))

Снежана

у мужчин жир откладывается не под кожей, как у женщин, а на внутренних органах. Потому и ожирение для мужчины - намного страшнее, чем для женщины.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Кстати, - вопреки распространенному мнению, нервные клетки еще как восстанавливаются. А вот жировые - не исчезают, они лишь могут уменьшиться в объеме. Поэтому-то полнота зачастую и безвозвратна (исключая ситуации, когда полнота связана с заболеванием - например, очень часто это следствие плохого вывода жидкости из организма)

Снежана

да, всё верно

Зоя Овсиенко

Комплекс гормонов - другой. Но если ПИВОМ🍺будете ЗЛОупотреблять - и у вас появиться (сначала живот вырастет, а потом и грудь "женская"))))🤪

Зоя Овсиенко

"Мой Мир".

Waldemar Neugum

"женская жопа"

Зоя Овсиенко

У тебя ещё и жопа выросла?)))😲😂🤣Кончай бухать🍺👎

Waldemar Neugum

не перестану. стройней не бывает

Зоя Овсиенко

Ну, дело хозяйское. "Кто предупреждён, тот вооружён🔫"

Neli Vatzadze

celiulit,bozhenka,dal,zhenchinam eto,kiadez on pomogaetlaktacii,moloka.kormiachei,materi.kokoibiznes,aferisti.pridumali.aplasto,xirurgi.voobcne.pridumali.lipoakciu.uroduiaproblennie,mesta.tobich galife.umuzhchin,nemozhet.bit,celilulit.onigrudiu,nekormiat.

Ольга Курган

ДА????????????????????????????????? А КУДА ОН ДЕВАЛСЯ? И ВООБЩЕ ЦЕЛЛЮЛИТ- ПОЛНОСТЬЮ МУЖСКОЙ!!! И РОДА ТОЖЕ!!! ЭТО МУЖЧИНЫ НАС ЗАРОЖАЮТ ИМ!!!!!

Waldemar Neugum

только грамматически

Ольга Курган

И ФИЗИЧЕСКИ ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Waldemar Neugum

заражают?

Вера Соломенникова

его как раз у мужчин больше и чаще наблюдается,женщины хотя бы стараются избавляться,а мужчин устраивает многих свой вид

Ге
Гебурашка

потому, что вопреки всеобщим утверждениям о общности физиологии у мужчины и женщины они существенно различны

Лидия Аникина

Здравствуйте. Тестостерона больше, строение жировой ткани имеет другую структуру, поэтому нет целлюлита)

Дмитрий Касатчиков

сцелюлитили они его! ))

Кумэ, а вы знайти як це кляти москалы клычуть наше сало?
Ну и як?
Целлюлит! =)))

Та Еще

им были не нужны жировые запасы, чтобы продлить жизнь... женщина вынашивает и вскармливает..

Waldemar Neugum

целлюлит это женское спасение?

Та Еще

это просто тип кожи...

Любовь Яловая

Потому что у них все откладывается в живот, а это они пивным животом или трудовой мозолью

Waldemar Neugum

но его гладят постоянно

Любовь Яловая

Вот и секрет раскрыли почему у вас целлюлита нет, он у вас есть в животе, но так как вы его постоянно гладите то он у вас разглаживается

Waldemar Neugum

благодаря вашим рукам😂

Любовь Яловая

Ну хоть какой то толк от наших волшебных ручек

Waldemar Neugum

без сомнений

Эльвира

Строение тканей другое. Вообще - мужской и женский организм и способы мышления разные.

Лариса Бочкарёва

У них кожа более грубая и нет подкожного жира, который есть у женщин, даже у худеньких

Waldemar Neugum

есть толстые мухчины

Лариса Бочкарёва

Там другой жир и чаще собирается в районе живота. Да и как уже писала, кожа толще

Елена Ивановна

Почему нет? Отъешься килограмм на 30-40 - получишь ожирение. Стрии будут обязательно!

Waldemar Neugum

а что показал отпечаток?

Елена Ивановна

Да нет, я так просто спросила!

Waldemar Neugum

я тоже

Waldemar Neugum

ух

Маша

Потому что у них другое строение подкожной ткани , у нас клетка , А у них не помню ))))

Waldemar Neugum

а у них кнут и пряник😁😅

Маша

наверное ,Вам видней Waldemar ...

Waldemar Neugum

только в бинокль

Маша

пока !