Irina Nikolayeva

Знаете что такое кундалини йога? Ваше мнение....

Ответы
Лилия Счислёнок

Кундалини в переводе с санскрита означает "свернутая в спираль, как спящая змея, сила, находящаяся в укромном месте". В древних текстах Кундалини описывается как энергия, лежащая в основе рождения и духовного развития человека, великая энергия сотворения Универсума.
И?????

Irina Nikolayeva

Да это я читала....обещают прилив энергии,а что то нет её....

Характерный Яр

Мнение это в его лишь восприятие каждым человеком того ил иного момента времени, пространства или действия основанного или на знаниях или на отсутствии их !!! Любая йога - очень узкий спектр развития и открытия в себе мировосприятия и познания себя ! Хороший но узкий

Мария Терехова

Кундали́ни-йо́га, или лайя-йога — одно из направлений современной йоги, система упражнений, призванная заставить энергию кундалини подниматься из основания позвоночника. Она должна поэтапно пройти по всем последующим чакрам вплоть до высшей (сахасрара)..

Лариса Новожилова

так. кундалини - это энергетический центр в зоне кобчика. йога - гимнастика развивающая энергию. получается - развивает точку взаимодействия между мужчиной и женщиной. вроде так?

Лариса Новожилова

нет. ты все-так. просто тебе не надо это. есть такая форма гимнастики - называется - энаргозарядка. выполняется 23 минуты а потом как заведённая бегаешь - мужики шлейфом, и дела прут как на танке. продаётся на доске

Irina Nikolayeva

на доске, это где?

Лариса Новожилова

ошибочка. на диске. заказать можно на сайте ирлем-практик или авторского центра РАДАТС

Irina Nikolayeva

спасибо посмотрю!

Злата Золотаревская

Это одно из направлений современной йоги, система упражнений, призванная заставить энергию кундалини подниматься из основания позвоночника.

Irina Nikolayeva

интересует меня мнение людей кто занимался,какие отзывы?

Злата Золотаревская

Попробуйте найти в поисковике в интернете, я вряд ли смогу Вам помочь... Этим направлением я никогда не занималась...

Алевтина Мелдова

Да. Мне нравится, так как помогает победить многие хвори, а также учит расслабляться, снимать стрессы, правильно дышать и концентрироваться

Irina Nikolayeva

а как давно вы практикуете...

Алевтина Мелдова

Четвертый год, ноя еще хожу 3 раза в неделю в бассейн на аквааэробику

Irina Nikolayeva

хороший пример для меня! здорово!

Алевтина Мелдова

Удачи Вам!!!

Юрий Сергеевич

При углублении в йогу осуществляется связь с демонами (на помощь призывается их "сила" и "мудрость"). Так можно сойти с ума. Примеров - масса.

Зоя Новосельцева

Согласна с Юрием!

Irina Nikolayeva

ууууууууужас!

Юрий Сергеевич

Посмотрите: http://azbyka.ru/video/pravda-o-joge/

Вадим Сологуб

Знаю, но думаю, что как и любая духовная практика, она требует достаточно серьезного к себе отношения. А хватать верхушки не стоит нигде.

Ибрагим Сеидалиев

да кундалини йога это для достижения совершенство лучше не занематся самовольно это опасно.Надо духовного наставника.

Артур Осипян

йога . это технология " развития духа" брахманической школы . вне територии Индии практикуется в не полном "виде"

йога нет, но кундалини - это очень важный энергетический центр человека, если честно лучше его не трогать...

Irina Nikolayeva

почему? где про это почитать?

где почитать не скажу, википедию попробуйте. не рекомендую практику йоги с этим центром, потому что часто всеми этими вещами прикрываются сатанисты. и что на самом деле там с вами сделают не известно ...

Irina Nikolayeva

ясно....

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Интересный подход по работе с энергетикой. Овладение такими техниками сделает вас другим человеком.

Irina Nikolayeva

вот и я удивилась....но иногда прямо хочется встать и уйти с занятий!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Терпение и отрешенность, учитесь, не все сразу

Irina Nikolayeva

а надо? ожидания были другие,хотелось приобрести гибкость и спокойствие.....

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Будет все, но нужно время, Вы же только начали

Irina Nikolayeva

ладно.....будем работать! 🌹

Alex Alex

знаю а зачем вам? проктиковать?
могу помочь разбудить кундалини по наработанной методике

Irina Nikolayeva

просто начала заниматься,а почему то не чувствую изменений....занимаюсь с учителем три месяца...

Alex Alex

пинок по копчику решит все вопросы, а если серьезно или учитель гавно или это не для вас

Irina Nikolayeva

наверно не для меня..... 😞

Александр Беглов

Почитай Прапанчасаратантра (Тантра о сущности миросоздания) - там все разъяснено...

Елена

Саня,откуда такие познания в йоге????

Irina Nikolayeva

а что мне читать, я занимаюсь.....только не катит что то...

Елена

Мне тоже не пошла(((

Александр Беглов

Ира! Почитай Прапанчасаратантра - это же инструкция к кундалини йога!

Irina Nikolayeva

обязательно почитаю! Бросать не хочется, я упорная!

Юлия Волоскова

знаю. не практикую - нужен очень хороший учитель, чтобы польза была, а не вред

Irina Nikolayeva

а у меня ничего, ни вреда, ни пользы.......

Юлия Волоскова

с энергиями работать - штука тонкая. процесс нужно не в теории знать - поэтому и учитель нужен, чтобы не "механику" отрабатывать, а на энергетическом уровне раьртать

Irina Nikolayeva

ясно! 🌹

Константин Назаров

К счастью или к сожалению...пока не знаю....Но йога -это здорово-жить здорово..

Irina Nikolayeva

согласна!

М(
Миляуша (Таже)

то.что связано с индией.то я люблю и понимаю только индийские фильмы)))

Елена Легкоконец

Энергия,расположенная в районе нижней чакры, свернутая ,как змея,

Irina Nikolayeva

вы занимаетесь?довольны?

Елена Легкоконец

Это моя работа, только я не йог, я хиромант,

Irina Nikolayeva

хиромант-это гадание по руке?

Елена Легкоконец

Гадание-это-будет-не будет,а хиромантия-это чтение по линиям и знакам,вопрос тоько в качестве чтения,

Лариса Пукасова

Йога любая полезна.... Кундалини развивает творческий потенциал...

Лоло

полезная штука)))

Светлана Пугачева

Нет, но видимо разновидность йоги, ведущая к согласию души и тела