Игорь

В 26 лет когда называют на "вы" чувствуешь себЯ стариком)

Ответы
Уральская Рябинушка

Это ещё не беда. А беда тогда, когда тебе делают замечание за обращение на ТЫ-аристократы херовы. Я тоже всегда на ВЫ, но если ко мне обращаются сразу на ТЫ-пожалста, без претензий

Наталья Мойланен

Мне теперь странно слышать,когда обращаются на Вы,чувствуешь себя во множественном числе. В Финляндии проще все на ты,уже привыкла за много лет.

Елена Родичева

Вот за что люблю я Израиль,нет такого чванства как в РФ.Все люди,друзья,и не принято называть друг,друга на Вы.Просто,по имени,даже шефа.

Игорь

Евреи вообще красавцы, часто им поражаюсь)

Елена Родичева

Это говорит о демократическом курсе страны.

Рада Нава

Есть такие места, например место работы......ну а как здесь обойтись без ВЫ, субординация должна иметь место)))))

Игорь

Это ВЫ дает пинка каждый раз, гол как сокол только планы только цели)

Рада Нава

)) зато.....хорошее слово))).... ЗАТО тебе будет уже не надо привыкать к... ВЫ, когда будешь начальником)))) Мне тоже было не по себе, когда тетки, в два раза старше меня, называли меня по отчеству, и сугубо на Вы))))... ЗАТО теперь меня даже коробит, когда незнакомый чел говорит мне ты....))))))

Игорь

Я пока думаю что меня будет коробить ТЫ только от не приятных мне людей, но пока только так думаю)

Рада Нава

)))потерпи 4 года......и всё встанет на свои места))) а неприятных....сразу вычеркивай🌹👍

Игорь

Мне опять же пока кажется что в 30 ничего не изменится, выгляжу моложе своих лет а в душе взрослый дядька и ребенок, и вот тот ребенок начинает капризничать когда про него забывают)

Рада Нава

)))))уверена у тебя всё будет ОК, сама пыталась бороться с этим вы......но моя начальница (мировая тетка) быстро поставила меня на место, и я ей очень благодарна!!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А можно и спокойно себя чувствовать при этом))) вон Якубович ко всем деткам обращается на вы. Уважительно.

Слава Раду

Не поддавайтесь гордыне- смертельный грех по библии

Дарья

В 37 когда говорят "ты, с принуждением на что либо" особенно молодчики, чувствуешь, что скоро вытошнит

Алекс Венцель

Было такое: Когда меня в 26 первый раз назвали по отчеству, очень расстроился...)))))

Константин

нет. А вот лет через 10, когда тебя девушки дядей называют, вот это проблема.

Галина Гаврилова

скорее тетей но не в 26 а когда уже на пороге 28 лет стукнет как то не по себе

Ан
Анна

Нисколько , обращение на Вы -это уважение к собеседнику

Ан
Анна

Меня ребёнок на вы называет , нормально вполне , сыну 11

Игорь

Я считаю что мама с ребенком должна дружить, прямо как подруга а не как учитель. Но это сугубо мое мнение.

Ан
Анна

Это желание ребёнка . Я не заставляла, и на отношениях доверительных не отражается

Игорь

Значит хороший парень растёт)

Ан
Анна

Надеюсь

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

старость это когда ноги в раковине помыть не можешь...

Ульяна

ты, ты, ты- страховка от старости на три раза по 26

Игорь

Спасибо , хоть кто то поддержал)

Наташенька

Меня с 18-ти называют на вы и по имени - отчеству)))

Ма
Мариша

"Тыкать" не красиво, если человека не знаешь)

Игорь

Я считаю "вы" надо заслужить.

Ina Jin D Rin

Сначала- как незнакомого человека

Игорь

Все равно как-то неудобно)

Ina Jin D Rin

возможно

Таяна

Было дело. В 30тоде не свыкнусь...

Натташка

а на работе по имени отчеству?))

Юрий Кудрявцев

да хоть 100, когда обращаются на "Вы", значит уважают

Sidorowih Irina

нет, "вы" - знак уважения + этика

Майя Петрова

Да ну, просто знак вежливости

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Это всего лишь вежливость