С. М

Дикость, скажете вы! Но, тем не менее, это было.На Руси ведь девушек выдавали замуж в 9-12 лет, когда еще не прошло половое созревание и не началась менструация. Юношей же женили немногим позже, в 12-15 лет. И вот до того момента, когда молодая жена физиологически созревала, ее супружеский долг выполняла… мама! И длилась эта подмена обычно 2-3 года. Петр I в 1714 году запретил жениться раньше 20 лет и выходить замуж раньше 17. Это касалось только дворян. Но уже в 1775 году Екатерина II издала ук

Ответы · страница 2
Сергей Кузяков

чудны дела твои господи , были дикие времена но мамам было неплохо да и женихам тоже

Леонид Иванов

где этой ерунды нахватался? Девушек сватали в таком возрасте! Но не выдавали замуж!

Eduard

Может быть и не дикость. Это не единственный народ где существовали плохие обычаи.

Igorj Jakovlev

Не верю,не могло это быть повсеместно,так частные случаи,что случаются и сейчас!

Cергей Крылов

да правильно все делалось,поэтому у нас куча разодов и демографический провал

Дмитрий Иваныч

Оригинально. Священный синод кажется, в 1871 году запретил венчать 12-летних...

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

да.если бы замуж выходили рано то может меньше было добрачных распутсв.

Мейрам Ташмаганбетов

если это правда всё- то для нас дикость, а по тем временам может норма.

Karl Karlsson

и таки шо ви хочите? ВОПРОС ВЕСЬ НЕ ПОМЕСТИЛСЯ, НИЧЕГО НЕ МОГУ СКАЗАТЬ

Юрий Восковец

Ну и что? А сколько сейчас появилось 12-14 летних и младше проституток?

Сергей Авраменко

Ну я понимаю теща лет так 35-40 так ого-го как можно, но если больше фу.

Me
Mega-Vlad

Екатерина нацистка, не стоит жить прошлогодними предрассудками...

Vytasy Ivanov

Так вот почему именно родители искали женихов для своей дочки.))

Андрей Живкурилка

Не читал я того указа, наверно в газете не был опубликован...)))

Azamat Askar

веселое было время.не все надо было у европейцев слизывать...

Олег

какой то бред, церковь 2012 лет и она противница ранних браков

Андрей Соколов

А ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ, ИЛИ КАК ОБЫЧНО, НА САМОМ ИНТЕРЕСНОМ МЕСТЕ

Владимир Беккер

Хватит врать ! Такое могло быть пожалуй только у мусульман 1

Ерофей Папиросов

Вас интересует история брачного законодательства России?

Denis Seledchenko

А зачем в наше время такие трудности , под суд захотелось ?