**** Просто Я

Что такое диалектика?

Ответы · страница 2
Василий Теркин

метод аргументации в философии, а также форма и способ рефлексивного теоретического мышления, имеющего своим предметом противоречие мыслимого содержания этого мышления

Евгений Пешков

Диалектика - это наука о развитии природы и общества. Она существовала с древних времён. Но впервые диалектику сформулировал и обосновал немецкий философ Гегель

Андрей Андрей

Умение вести диалог, в которых двое или более участников диалога могли придерживаться различных мнений, но желали найти истину путем обмена своими мнениями.

Раиса Кривошеева

Философское учение о наиболее общих законах развития природы, общества, и мышления, внутренний источник которых в единстве и борьбе противоположностей

Валентина Мезрина

Учение о наиболее общих закономерностях становления, развития, внутренний источник которых видится в единстве и борьбе противоположностей.

Ivan Ignatesko

Идёт деградация людей во всем мире,потому что у людей на уме -,деньги

Ivan Ignatesko

Третий процесс развития эволюции человека ещё не начался.

Валентина Мезрина

К сожалению отсутствует понятие, что каждый является частичкой большого и от каждого зависит благодать всех. Каждый тянет одеяло на себя, стараясь переплюнуть всех. Вот и получается, что человечество "рубит сук на котором сидит"

Ivan Ignatesko

Отсутствует ,потому что человек не стремится к духовному развитию,и ограничивает свою духовность посещением церквей...

Валентина Мезрина

Это точно!

Галина Чаплинская Против Войны

Это философская теория, утверждающая, что все сущее имеет внутреннее противоречие, которое является условием всякого движения и развития.

Ivan Ignatesko

И он тоже где-то тут бродит?

Галина Чаплинская Против Войны

адрес не копируется. но сейчас попробую написать:

Галина Чаплинская Против Войны

или посмотрите у меня в друзьях -Владимир. Сейчас оффлайн.

Ivan Ignatesko

Спасибо.Будет время зайду.

Александр

Элементарно этим мы здесь и занимаемся, искусство спорить, вести рассуждение, спрашивать не о чем и отвечать не в попад

Азаматхан Каримов

моя тундра олень паси моржа бей совсем тнгус дикий понимай нету однака)))))диалектика-искусство спорить

Зоя Жидкова

Философская наука о всеобщих законах движения и развития природы,человеческого общества и мышления....

Не
Незнайка

Это такая говорильная штуковина ))) имея которую начинаешь нормально деалектировать ))))))))))))))))))))

Махатма Слоня(Лопоухий Гуру)

метод аргументации в философии, а также форма и способ рефлексивного теоретического мышления

Ра
Радуга

Это искусство рассуждать,вести рассуждения,и участвовать в спорах,приводя свои аргументы.

Лиссса Деро

человек который грамотно ведет беседу или спор ,)умеет рассуждать ...что-то в этом духе ,)

Людмила Рогова

попытка рационально объяснить мир, не поддающийся слабому человеческому разумению

Твой Гуру

исскусство спорить , ести диалог, рассуждение... и вообще понятие довольно обширное)

Светлана Владимировна

по-моему, это когда с ног на голову все перевернули...и опять все как будто хорошо

Александр Жуков

Скорее это схожие языки , но разный скажем говор . Язык один , а диалектов больше .

Андрей Загоровский

идёт два мужика-грязный и чистый кто из них идёт в баню? -далее по анекдоту

Irina Afanaseva

наука о наиболее общих законах развития природы, об-ва и мышления.

Алина Вальчукайте

Наука о наиболее общих законах развития природы, об-ва и мышления