Artur Сова

Почему Бог не дал Иссусу воспользоваться сверхспособностями и осуществить пророчество всех ветхозаветных пророков про мессию???Мессия должен был 1 победить врагов(римлян)2сесть на трон Иерусалима и править Иудеей 3 после его правления не должно было быть ни одной войны в мире...и другие пророчества он все равно не выполнил....это ему какая то месть от Бога за что то?

–1
Ответы
Пу
Пупс

Потому что Иисус был послан на землю для того чтобы проповедовать слова Бога. Но люди оказались слишком злы. А так если честно это всё теории. Он должен был обладать как минимум убеждением масс и силой способной внедрить это в мозги людей. А получилось что сильно он в массы ничего не влил. Вопрос. Тогда зачем он спускался. Я верю в некую силу которой называют Богом. Но то что нам трактуют не факт что так оно было

Artur Сова

Мессия бы спускался чтоб выполнить пророчества данные ветхозаветными пророками...больше незачем ему спускаться

Александр

Мужик на ипподроме стоит, к нему подходит старая кляча, говорящая:
- Музык, а музык, поштафь на меня, я первая приду, музык, честно первой!
Мужик обалдел, надо же, поставил на это чудо все деньги. Приковыляла, падла, последней!
- Ну что же ты, зараза, я тебе поверил, а ты?
- Музык, ну не шмогла я...

Artur Сова

😀...там другое..все было у Иисуса...но не дали применить..вспомните как он раскидал толпу торговцев в храме...легко мог всех римлян победить так же

He
Helen

Потому, что только через боль и страдание очищается плоть и кровь. Чтобы выздороветь, надо заболеть. Чтобы возродиться надо умереть. Круговорот воды в природе.

Artur Сова

Видите..вы не знаете...

He
Helen

У каждого своё знание. Своё видение знаков.Это способность мозга мыслить

He
Helen

Познаввть свою собственную вселенную, а не чужую

He
Helen

Ну а поиск общих точек, это уже классификация сообществ, религий и вер

He
Helen

Нет правильных и неправильных. Есть убеждение

Vi Za Vi

Ты кто такой,чтобы разбирать Христа и Его деяния?

Artur Сова

Деяния для того и существуют чтоб их разбирать...но если деяний нет то тот ли это Христос????Исаия 9: 6 Ибо младенец родился нам, нам дан сын; и правительство на его плечах; и имя его Пеле-хоэз-эль-гиббор-Аби-ад-сар-шалом;..

Vi Za Vi

Пошел ты на х со своим Талмудом

Artur Сова

Это не талмуд а библия на арамейском

Artur Сова

Сар шалом-князь мира

Светлана Закадычная

Вы как-то,слишком уверене вы их существовании

Artur Сова

Читал..о них же писали многие пророки ветхого завета..неоднозначно писали что должен сделать машиах....вот его имя на арамейском...Исаия 9: 6 Ибо младенец родился нам, нам дан сын; и правительство на его плечах; и имя его Пеле-хоэз-эль-гиббор-Аби-ад-сар-шалом;

Светлана Закадычная

О)) Да,я тоже читала,Исаю точно читала,потому что он о животных говорил.. Не знаю,разуверилась я в этом во всём,и в карме,и в божем замысле и тд

Artur Сова

Я другие веры пока не рассматривал...просто изобличаю ложь христианских догм

Светлана Закадычная

От это вы хапанули)) "Догматы спорят,о новых догмах,о новых лицах брюзжат страницы"

Artur Сова

Ну а что...простые вопросы задаю

Улугбек

Подвёл он отца... Обнадёжил!!!

Artur Сова

Чем подвел??ведь срочной эвакуации для мессии не предвиделось

Улугбек

Сам с усам должен был быть... Тоже мне, - Пророк!!!

Artur Сова

Читая библию понимаешь...что Иисус был сильно удивлен когда Бог ему открыл планы насчет него...он пытался противостоять и избежать такого завершения своей задачи...обращался к богу с просьбой изменить концовку..

Светлана

Так он всё сделал же

Artur Сова

Ни одного пункта из перечисленых...

Светлана

Так вы ничего и не поняли...

Artur Сова

Обьясните по каждому пункту...возьмем пророчество Исайи и сравним?

Светлана

Ок

Artur Сова

Исаия 9: 6 Ибо младенец родился нам, нам дан сын; и правительство на его плечах; и имя его Пеле-хоэз-эль-гиббор-Аби-ад-сар-шалом;

Artur Сова

???где Пеле-хоэз-эль-гиббор-Аби-ад-сар-шалом

Виктор Правдин

Таков вымысел.

Виктор Правдин

В библианутой.

Artur Сова

Это надо доказать))

Виктор Правдин

Это уже доказано!

Artur Сова

Как удалось??

Виктор Правдин

Элементарно