Алена

Почему когда покушаешь сразу хочется спать? Моя теория :потому что кожа на пузике натягивается и глазки закрываются))

Ответы
Алексей Генералов

Нет дорогая, не так. Вы покушали, сахар в крови подскочил и если у Вас имеются гормональные нарушения, то сахар не попадает в Ваши клетки. Вы поели, а еда не усваивается нормально, а сахар это основной источник питания для наших клеток и клетка, эта маленькая электростанция не вырабатывает необходимого количества энергии, а испытывая энергетический голод, мы испытываем сонливость, слабость, плохо соображаем. Организм автоматом пытается восполнить недостаток энергии, только переведя его в режим сна и отдыха. Хотя в детстве мы не испытывали подобного.

Алена

Моя теория веселее))

Алексей Генералов

Хорошо, придерживайтесь своей.

Ванька Ванькин

Нет не поэтому,там более сложный метаморфизм идёт.....еда в животе твоей оказавшаяся, сразу же привлекает внимание всех бикорасиков в организме живущих и они все набрасываются на неё полакомится......но так как средне статический человек ВСЕГДА ТУПОЙ и не понимает того что бикорасики едой заняты,то он отвлекает бикорасиков во время их еды на глупости всякие.......типа там куда нибудь пойти, что нибудь поделать.....Вот бикорасики и вынуждены человека усыплять,для того что бы он тупостью своей не отвлекал от еды их.

Алена

Не, моя теория лучше))

Ванька Ванькин

:)))но тут же не важно,"чья лучше,чья хуже"...а важно чья теория верна:)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это из серии:
"- Марьстипанна, а вы сегодня в школу без бюстгальтера пришли!
- Вовочка, что ты такое говоришь... И как ты это определил, если я в пальто?
- А у Вас мешки под глазами исчезли".

Алена

😆

Андрей Лященко

Нет потому что кровь оттекает к железам внутренней секреции для выработки ферментов переваривающих пищу . А мозгу нехватает для питания и дыхания обьёма крови .

Ли
Либерти

ну как-то связано с количеством кислорода в мозге. Для расщепления еды нужно много кислорода, поэтому в мозге его количество временно уменьшается.

(◆_◆)

Не, это кровообращение из мозга к кишечнику смещается. Секс после обеда нужен, чтоб равномерно кровь по организму разогнать))

Александр

Инстинкт! Младенец насосется и спит, а чем мы лучше? Пища топливо, а топливо усваивается, когда все остальные функции СПЯТ.

Алена

Наверно)

Александр

Эт точно. Физиологам можно верить

Тигр Очень Ласковый.

а еще есть способ от морщин избавиться...кожу разглаживаешь на лице назад за уши, за спину и там булавкой пристегиваешь......

Михаил Светлов

Типа, если большую банку на пузико поставить (типа, медицинскую) - сразу глазики позакрываются?... как бы не так!😉🙂

Михаил Мизеров

это сколько же съесть надо? Просто после того, как поешь наступает расслабленность- силы идут на переваривание пищи....

Александр Гинзбург

Елена! Организм тратит огромные ресурсы на переработку пищи................... вот например ворон - живет 300 лет, а почему?

Алена

Почему?

Александр Гинзбург

Он ест в основном падаль( мясо уже под действием солнца УЖЕ РАЗЛОЖИЛОСЬ!) и ресурс на переработку минимален!

Я Есть Groot

ОШИБОЧКА на первом ходу На пузике натягиваясь кожа будет оттягивать нижнее веко а не натягивать верхнее

Nick Moslem

Может это предложить женщинам от морщин,напоролась,пузико раздулось,морщинки разгладились...ХорошА!!!!

Мирослав Бороздин

просто в мозге включаются центры, отвечающие за переваривание пищи...а остальные центры "притухают"...

Хадижа

ага, а ещё говорят, что мы энергию из пищи получаем...скорее, наоборот, пищеварение забирает энергию...

Владимир Ожогов

происходит насыщенность организма удовлетворенность и сон одолевает и ваша версия тоже правильная

Юрий Кривич

Это что ж вы такое кушаете, что у вас так кожа на пузике натягивается, что аж до самых глазок достает?

Алена

а у вас не натягиваетя?

Юрий Кривич

Нет, я через рот пищу принимаю.

Вячеслав Подольский

Хорошая теория. Только не кому, а то запретят есть во время езды. Или приравнять к алкоголю🤔😂

Алена

Договорились))

Николай, М,

Почему вам хочется спать. При большом количестве бляшек в мозговых сосудах кислородное голодание

Илья

Нет,потому что некоторая пища типо фас фуда вызывает сонливость или как правильнее выразиться.