Дмитрий Ттттттт

Сейчас один ребёнок лет десяти вошёл в кафе и сел за столик. Официантка подошла к нему.
- Сколько стоит шоколадное мороженое с орешками? – спросил мальчик.
- Пятьдесят центов, - ответила женщина.
Мальчик вытащил руку из кармана и пересчитал монетки.
- Сколько стоит простое мороженое, без ничего? – спросил ребёнок.
Некоторые посетители ожидали за столиками, официантка начала выражать недовольство:
- Двадцать пять центов, - бросила коротко в ответ.
Мальчик опять пересчитал монетки.
- Хочу простое мороженое, - решил он.
Официантка принесла мороженое, бросила на стол счёт и удалилась. Ребёнок закончил есть мороженое, оплатил в кассе счёт и ушёл. Когда официантка вернулась убирать стол, у неё стал комок в горле, когда она увидела, что рядом с пустой вазочкой лежали аккуратно сложенные монетки, двадцать пять центов – её чаевые.

Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков...!

Ответы
Ма
Марина

Очень поучительный пример. Я думаю официантка навсегда запомнила этот урок. Мне так думается.)

Ма
Марина

Дети многому могут научить, надо только прислушиваться к ним.)

Светлана Андреева

Умный мальчик,еще ничего не заработал,а чаевые уже оставил,что мама с папой заработали!!!

Светлана Андреева

У ВАс даже нормальной фамилии не написано,как -будто есть ,что скрывать!

Дмитрий Ттттттт

Вам нужна моя фамилия)))???

Светлана Андреева

Я отца в ноябре похоронила ,мама слава богу жива и здорова,и я тупая ,как все!!!

Дмитрий Ттттттт

зачем же так самокритично о себе).. здоровья вам и вашим близким!..от души))

Светлана Андреева

Спасибо ,у меня есть умные и красивые сыновья!

Оптимистка

поучительно!!!!! и трогательно . .... а ведь мы часто именно так и делаем. ((((

Наталья

вот это история -малыш то умнее взрослой девахи оказался

Наталья

в наше время особенно ничего хорошего не жди -как же наши дети будут расти в этом хаосе?

Дмитрий Ттттттт

..у них нет выбора),придется расти

Наталья

да мы их учим доброте с лаской к ним относимся а кто то его просто может настроить на свой лад и привет очередные сюрпризы

Aigul' Umbetkalieva

это факт, поспешность никогда не приводит к хорошему

Людмила Рудюк

... поделился любовью.... восхищаюсь...

Н*
Наталия *

хорошая притча..поучительная 👍

Н)
Натали )))

спасибо)Не перевелись еще на Руси..

Ли
Лика

ну я же говорила,,,милый малыш.!)))

Ли
Лика

притча мне понравилась..спс

Гульмаира Самондарова

идеальный поступок ребенка....

Дмитрий Ттттттт

ребенок ни при чем фишка в последней фразе)..

Гульмаира Самондарова

оставив чаевые, это не каждый из взрослых так поступит, а тут ребенок!!!

Olga Schneider

вот видите настоящий мужчина

Свиристелка

Блин...пацан растёт мужчиной.

Свиристелка

в личку скиньте название. на вопросе потеряю, а так не запомню.

Дмитрий Ттттттт

только чур на меня не злиться..не я ее написал)))

Свиристелка

норм)) посмотрим, как мч воспринимают нас)) возможно придется вырабатывать новую тактику)

Дмитрий Ттттттт

..мне уже прям самому интересна ваше мнение о ней..только честное)

Свиристелка

лан))) буду с компа-почитаю))))

Елена Ушакова

мальчик большой умница!!!

Алина Плотникова

: ) вот повезло офицантке

Hина Степанова

😞 . все равно грустно .

Виктория

зачем столько писать?

Ольга Березина

умничка, мальчик!!!!!

Елена Францева

Спасибо за притчу...

Елена Коноплева

Согласна на все 100%.

Галина Михайленко

да,это верно..........

Галина Михайленко

а вообще,когда все прочтешь,становится не по себе...Ведь в основном так и есть-это про обслугу....