Nellika

В каких случаях самоубиство выход из ситуации?

Ответы
Belich Roman

Только присяга... Хотя по своей сути присяга земному человеку или сообществу не одобряется, во всяком случае православной церковью.... Но вступая на путь черного монаха человек приносит присягу Богу... Во всех иных ситуациях присяга для Бога, как самому ему,- не важна... Но человек живя в обществе иногда вынужден присягать в добровольно-принудительном порядке.... И именно такая присяга расценивается Богом особо... Не думайте, что я Вас в чем-то агитирую или наставляю... Я говорю о собственном опыте и результате того, к чему пришел... И даже имея подтвержденный для меня опыт, я никогда и никого ни в чем не убеждаю.... Каждый к нему придет когда-то сам... Возможно и даже скорее всего не в данной жизни... Но данная партия играется теми, кто понял... ;-))

Св
Свобода

Только в одном,и то это мое мнение.Когда лежишь без рук,без ног,тебя все кто мог кинул,в своей квартире ты последний раз спишь,так как завтра ее забирает банк за не уплоченный кредит,Ты не можешь отсрочить кредит так как не можешь оплатить не точто часть кредита,ты не можешь даже оплатить за свет и воду,которые отрезали два года назад.И то в этом случае надо задуматься,а выход ли это.Уходя из этой ситуации подобным образом,не погрузимся еще более мрачную яму.Что будет дальше? Не повличет ли наше якобы спасение, к усугублению ситуации. Может это надо пережить

Сергей Шишелин

С чего такие суицидные настроения у женщин *после праздников походу*. А давай задам тебе вопрос. Чего сдалась??? Один раз приземлили и всё???? А может заново положить ГЛАЗ на *что то или на кого * , а на остальное положить всё другое?????

Nellika

Я не сдаюсь..

Nellika

😂😂👍

Sa
Samson

К психиатру пришла женщина.
- Доктор, с моим мужем происходит что-то странное. Он каждое утро пьет кофе...
- Что ж здесь странного?
- Да, но потом он съедает чашку.
- Как, целиком?
- Нет, ручку почему-то оставляет.
- Действительно, странно... - задумчиво говорит доктор,
- Ведь самое вкусное - это как раз ручка...

Nellika

Почему?))

Sa
Samson

Понятия не имею ... но людям таки привычно верить написанному?

Nellika

Не всегда

Nellika

😂👏

Алексей Заславский

Я был на этом пределе. Безысходность. Нет решения проблем. Нужно было сделать этот шаг. Задумался и мысль пришла. Да. Ты проблемы решишь. А сколько проблем ты повесишь на своих близких, которых ты любишь. И я остановился.

Nellika

Вы умный человек.

Nellika

🙂

В случае необходимости разрушения причинно следственной связи. Пример, когда существование человека создает ситуацию уничтожения других людей, идеологических и культурных ценностей.

Евгений Карман

самоубийство, есть сознательный отказ от встречи со своими же порождениями и осуждается во всех мирах, кроме того что человек этим усиливает свои страдания многократно

Антон Рощин

Я честно сказать не очень понимаю таких людей,как можно самовыпилиться,что у нихв башке творилось,особенно нынешняя молодежь,как на новости не посмотришь,ужас вообщем

Nellika

Вот и я в шоке

Антон Рощин

особенно на девочек посмотришь,которым лет по 13-14,я устала от этой жизни,я ухожу,вы меня не понимаете,так ты расскажи в чем трудности у тебя

Nellika

А рассказывать и некому..кто их слушает

Антон Рощин

Ну тут я с вами согласен,вот были бы у меня дети,особенно в таком возрасте,так я сам подошел и спросил,как у тебя дела,есть какие-то трудности,давай сядем и поговорим,будем искать выход вместе

Nellika

Да..так и надо

Владислав

только в случае если ты точно знаешь что ты себя сможешь убить,а не останешься без тела,с незавершёнками,которые так или иначе будут давить, это просто предположение

Nellika

Пытаюсь

Владислав

Слабо получается что-ли?

Nellika

Смотря как посмотреть

Владислав

Хм

Nellika

Все относительно ж

Алексей Леоничев

Это полный бред! Просто это самый простой способ из нее выйти. Это удел слабых или очень, очень, уставших и одиноких людей. Но даже в этом случае нужно БОРОТЬСЯ!

Николай Симоненко

Ни в каких.Это просто малодушие.Посмотрите фильм"Бедная Саша".Там есть эпизод,когда героя вытаскивали из петли.И что ему говорили."А ты подумал о родителях"

Nellika

А если человек одиночка?

Николай Симоненко

Не бывает совершенно одиноких людей

Nellika

Это выбор

Николай Симоненко

Так я же и написал.МАЛОДУШИЕ

Сергей Логинов

К примеру, когда страшную боль нельзя унять, а вылечиться невозможно, лучше суицид, чем несколько лет жить в адских муках, а потом все ровно умереть.

Nellika

Как вариант

Гриша

например, Александр Матросов, Николай Гастелло, рота псковских десантников....в случае, когда требуется поддержать моральный закон...

Nellika

Это сильно

Вадим Сперанский

Ну... В любой по определению. Не самый оптимальный, но выход) уронил ручку- применяем "самоубийство" и в принципе ситуация завершена.

Nellika

🙂

Николай Ушаков

Автоназия для неизлечимых больных сидящих на уколах наркотиков! Приветствую! Ибо человек в праве сам своей жизнью распоряжаться!

Nellika

Не вправе

Николай Ушаков

Вот до чего рынок довел! Человек сам стал на нем товаром!! Не в праве собой управлять и владеть и распоряжаться!

Nellika

Почему?

Николай Ушаков

Капитализм развивает низменные чувства человека!!

Nellika

Это плохо

Николай Ушаков

Долой капитализм!

Просто Эльнара

Как по мне это самый ужасный и глупый поступок... Смерть не решение проблем... Те кто совершил суицид не увидит никогда Рая 😱

Грач Налбандян

Только на войне, будучи уверенным в том, что попав в плен, будут измываться над трупом. Сам погибни и врага унеси с собой. Все!

Nellika

Жутко

Грач Налбандян

Уж не радостно, это точно. Но......

Nellika

Печально

Грач Налбандян

Увы, увы, увы....

Грейсвандир

...во всех практически, но... но!... вступают в силу оговорки, которые крайне не рекомендуют это делать)

Nellika

🙂

Be
Beznika

Ни в каких. Всё можно решить и разрулить.Просто иногда кажется, что тупик, но это - иллюзия.

Галина

Когда мечтать и добиваться этой мечты пропала охота ,тогда и отправляйтесь к богу в ад

Наталья Петрова

Когда на тебя фашисты толпой нападают, т.к. все равно убьют, ты взорвал себя и эту толпу