Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Медленное чтение - это одно из проявлений тупости?)

Ответы
Наталия Балуба

Есть два восприятия человеком напечатанного текста..первый тип глаза и ум,второй тип это глаза, прочтение вслух и только потом звук и ум... такими нас сделала разными природа...поэтому медленное прочтение материала ни есть тупость... кроме как на постсоветском пространстве осталась техника чтения в школах... и из за этого многих детей еще в школе прессуют и вешают ярлык неудачника..

Анна Иванова

Нет. Бывают книги, которые быстро не почитаешь."Божественная комедия" Данте, например. Читала дважды. Один раз меджленно, перелистывая ссылки. Второй раз быстрее. Но всё равно быстро не получилось.

Анна Руцкая

Совсем нет. Есть и были гениальные люди, а читают медленно, и пишут с ошибками, это всего лишь "особенности обучения", очень жаль , что многие это считают тупостью...

Анна Руцкая

Существуют специальные тесты, проверки у специалистов, для их проявления и рекомендации к обучению. Такие люди, как правило, одарены в чем то другом, математика например. Если не запускать, можно многово добиться.

Владимир Ильин

Нет, это один из продуктивных способов познания. Я это называю фонетическим чтением. Так хорошо читать стихи, например.

Алевтина Геннадьевна

Если чтение вслух , то выроботка правильной , грамотной речи и хорошей дикции, зрительная память образуется))

Алевтина Геннадьевна

А чтение на скорость...), что выроботка техники чтения, просто скоростного чтения, хорошо оноусваивается? Слова не прочитываются, все путается, речь не внятная, сплошная безграмотность, кто успевает, да их пять, десять, остальные... Кто как успевает, тут же изучаем английский или иной иностранный, и путаем и русские и английские буквы и алфавиты, учим по три года английский алфавит... Да... Потом ни по- русски написать , ни по английски сказать, да согласна, стараются ученики! Успехов детям в учебе!)

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Вслух я быстро читаю, никогда по слогам не читал даже в детстве. А про себя намного медленней просто потому, что нужно вдумываться)

Алевтина Геннадьевна

У вас развито слуховое восприятие, я и так могу и сяк!))) дикция все равно прекрасна), только вот про себя, то могу перескакивать, просто мысль опережает уже ,значит , схвачено , и читаю и понимаю многое, но если что то непонятное или скорее мне не очень нужное, просматриваю , оставляя какие то пометки для себя в памяти, все равно ведь от любого прочитанного теста исходит познание нового

Татьяна Галактионова

нееее... это приятное восприятие прочитаного... мозг рисует картинку, ...мне так кажется...но не тупость точно...

Андрей Шерстобитов

НЕТ . ПРОСТО БЫСТРО НЕ УДАЕТСЯ СООБРАЗИТЬ О ЧЕМ ПИШУТ . ИНОГДА ЧИТАЕШЬ А МЫСЛИ В ГОЛОВЕ СОВСЕМ О ДРУГОМ

Юлия Шталь

не всегда. медленное чтение в слух, возможное не понимание слов написанного. дислексия.

Натали

Нет,техника чтения у всех разная,зависит от функциональности головного мозга.

Натали

Нашли подход))

Lego

Ну да, у них свои приоритеты...

Натали

У них свое мировоззрение,свой взгляд на все....

Lego

Верно, они очень простые, ведь тоже люди, просто не совсем такие, как принято у всех...

Натали

Да,время по другому бежит.....

Любовь Соловей-Грищенко

...это вдумчивое чтение, к которому способны немногие. В основном интроверты.

Аник

Нет.Скорее проявление того,что книга не интересна или же мастерства автора.

Татьяна Есина

Вдумчивость никогда помешает, способствует просветлению мозгов 😄

Раиса Кривошеева

" Не читайте много! 10 минут читайте и 2 часа размышляйте" - Блаватская

Ruslan

Как раз таки наоборот - вчитываться надо..лучше поймешь и запомнишь

Читатель

Нет, часто это признак внимательного и вдумчивого отношения

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

угу, тоже так думаю

Читатель

👌

Все Херня, Даже Если Кажется Иначе

Мне ваша картинка напомнила какую-то сказку из прошлого... там мальчик хотел книгу сказок, и ему ее подарили какие-то гномы)

Читатель

Не знаком

Алёна Машилова

Нет. Возможно, человек вдумывается в смысл того, что читает

I Love You Atyrau

Мучает вопрос: куда деваются шарики, улетевшие в небо?...

Люся Руколеева

Не думаю,что это так...Многие читают медленно,но вдумчиво.

Ма
Марина

Нет....медленное чтение это перенос информации в сердце.

Галина Завадич

НЕТ-это осознание каждого слова 😝