Красная Шапочка

Вас бесит слово "Ладно"? (как некоторые говорят, одна из форм одолжения)? Согласны в этим?

Ответы
Григорий

говорили наши деды и родители -говорим и мы-сейчас людям уже ничего не нравится все ищут все не нравится-если вас бесит слово "Ладно" говорите окей

Юрий Рыбин

Не обращаю внимание. К примеру , если на работе даю задачу по выполнению той , или иной работы , слышу в ответ " ладно" , мне не режет " ухо".

Красная Шапочка

Отлично) мне тоже )

Niemand Против Войны

У них просто нет чувства родного языка. И еще - они не заглядывали в толковый словарь. Если уж нет чутья - надо почаще заглядывать.

Никита Анохин

Не бесит!

Вилен Амерханов

Да бывает и такое,да в обиходе множество слов бывает выводит из себя,но контроль над этим ни кто не отменял😉

Олег Карпов

Скорее я не люблю одолжения, а слова несут в себе тот смысл, ту интонацию, которую собеседник в них заложит.

Владимир Герасимов

Не бесит. ЛАДНО - это улаженный(решенный) вопрос или проблема. Что же в этом плохого. Меня бесит НЕ ЗНАЮ.

Майя Петрова

Меня не бесит: в русском языке это синоним слова "хорошо", понятие - установили лад, согласие

Владимир Ольшанский

Как говорил когда-то мой тренер:"Чтобы ты разозлился,тебе надо полчаса в морду плевать"...

Дмитрий

Меня в детстве батя отучил так говорить -Засунь в жопу своё Ладно ! ,надо отвечать-Хорошо

Красная Шапочка

и как - засунуть то удалось?

Дмитрий

Забыл зто слово навсегда -хорошо ,говорю

Красная Шапочка

то есть не пробовали. понятно

Михаил Румянцев

Не бесит. "Ладно" для меня, согласие выполнить мою просьбу, поручение, приказ.

Та
Татьяна

Нет. Слово "лад" исконно славянское слово. Однокоренные - ладить, слаженно.

Красная Шапочка

спасибо

Даниил Белевитин

Важны интонации. Раздражает слегка фраза - все с тобой ясно. Любым тоном)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нее бестьь када девушка вся сладкая а не аддаётьси)) динаму крутить)

Ѻлегъ

нет. ладно - это не одолжение, ладно - это одобрение ...от слова лад

Zmey_Ua. Слава Україні!

Олег совершенно прав.

Александр

Фома часто говорил "Ладно", а он авторитет в криминальных кругах.

Тот

Смотря как это слово понимать. Может быть и: ладный (хороший)

Михаил Лященко

Лучше подобрать просто другое слово .меня тоже раздражает

Clan

Ладить с женой (иль с мужем) будет. Со мной не надо.

Борис Толстошеин

я это слово применяю как одну из форм согласия....

Василий Тимощук

нет, Леди ... это очень хорошее и светское слово...