Валентина

Ирландская пословица гласит..
"От души посмеяться и вволю выспаться — вот два лучших лекарства от любого недуга." Вы согласны с ней? или что добавите?

Ответы
Лев Макаров

Я бы добавил: И свободой наслаждаться, как её понимает актёр Сергей Юрский: "для меня степень свободы определяется количеством дураков, хамов и т.п., которых я могу послать...(по известному азимуту), ничем не рискуя...

Alexej Gusev

Добавлю: выполнение полезной творческой физической в меру сил работы+ усталость и удовлетворение результатом+ добротная в меру еда+ сон ..... и плохое состояние улетучилось.

Валентина

Крксиво

Alexej Gusev

Это из практики моей жизни.

Анатолий

Добавлю-ка я алкоголь, пожалуй... Знаете, как вовремя выпитый грог или глинтвейн помогают? Иногда - саке или - просто рюмка водки... Рюмка коньячку, наконец!

Валентина

И то правда

Лига Теней

какой русски нормальны будет могласен с ирландской пословицей!!? У каждого народа своя мера ,свои лекарства и свои недуги!

Игорь Чайковский

Добавлю. Пообщаться с другом, от души к душе. И еще - полюбить женщину, как в первый раз! Самозабвенно, до одурения!!!

Валентина

красиво

Игорь Чайковский

Передайте это ирландцам

Валентина

всенеприменно

Игорь Чайковский

Я очень на Вас рассчитываю 🌹🌷🌸

Просто Ёж

Ну у них еще и спиртное подразумевается в процессе смеха...на а потом спят как убитые))) согласен я с ними в общем)))

Валентина

да уж пить любят они

Просто Ёж

От того и поговорки веселые)

Галина.ярославль

Всё-таки дача – лучший способ поправить здоровье, убитое на строительстве дачи. (НАША ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ПОСЛОВИЦА)

Валентина

согласна...но теперь я без нее ...а жаль

Галина.ярославль

с*ездите к знакомым на дачу и отпустит

Валентина

Спасибо за совет...очень приятно...наметила поездку на отдых..буду готовиться

Дмитрий Ретин

Что-то в этом есть. Хотя любой мудрец к этому может добавить еще многое. Святые Отцы в болезни видели Божий Дар.

Ramsay Bolton

Ирландцы мудрые люди👆У них менталитет обязывает быть такими, ведь удьба народа во многом трагична была.

Валентина

Да ладно! Как все любят погулять и хорошенько выпить

Ramsay Bolton

Вот-вот! В этом плане они с грузинами, русскими и французами кореша😅

Валентина

А вы видели как пьют немцы? Арийцы фиговы!

Ramsay Bolton

не, не видел...с французами пил, ОНИ ПЬЮТ ДО БЕССОЗНАНКИ...А ШВЕЙЦАРЦЫ ТАК: пили как-то я с тремя швейцарцами (2 девушки и парень), предоставил им как гостям право разлива - они в фужеры наколотили льда и грамм по 30 водовки туда...и маленькими глоточками, за диалогом и одной бутылкой убили часа 3...скучно, право слово😅финны, говорят, вообще пить не умеют)

Валентина

А ещё говорят,что русские пьянь. В молодости была на встречи венгров немцев и поляков,можно сказать только одно, на халяву пьют и язвенники и трезвенники до упаду

Ramsay Bolton

Это точно! С американцами не пил, да и жадюги они- придешь в гости, он будет пить кофе с крекером, даже тебе не предложит. Французы- самые хорошие открытые в этом плане ребята: с ними и выпить, и потусовать можно))

Алексей Заславский

Водка всех лекарств полезней, пей без мин трагических. Излечит от всех болезней кроме- венерических.

Валентина

всенеприменно

Любовь Пуляева

Выспаться неплохо бы, только бессонница моя вечная подруга. А смеяться я люблю, если к месту смех.

Владислав

все правильно...все болячки от стрессов и бессонница от них. организму разгрузка нужна и отдых

Валентина

все правильно

Кларис

Согласна. Надо жить позитивно. Есть еще рецепт счастья. Делай, что любишь и люби, что делаешь

Сергей Сивоконь

Это точно ! Да после сна ещё облиться холодной водичкой - вообще сносу организьму не будет !

Гульсина Мударисова

смеятся не над чем ,лично у меня, выспатся это по мне ,я пенсионерка никуда не тороплюсь

Иван Иванов

если ты бульдозерист - спой, напейся, подерись! ирландский клич на День Святого Патрика

Валентина

наверное ..там много бульдозеристов

Светлана Ершова

А мне нравится очень хорошая испанская поговорка - Хуже подумаешь, не ошибешься

Валентина

Интересная

Александр Ипатов

Согласен то согласен, однако ирландцы известны как пьяницы, сделайте выводы.

Валентина

Да ну их к бесам...это просто слова

Александр Ипатов

точно!

Владимир Асиновский

Согласен. * правда меня никто из ирландцев и не спросил бы согласен я или нет)

Владимир Асиновский

Я только что закрыл две 3-х литровые банки с огурцами.А сейчас перекур. Осталось доварить чёрную смородину. Уже два раза я её кипятил. а она не густеет. Может слитьсироп и с него сделать сок. Даже не знаю. С вишни я так делал. а со смородины никогда не пробовал

Валентина

я обычно смородину не варю...а перетираю с сахаром у меня ее мало

Валентина

а огурчики с лимонкой консервируете или уксус

Владимир Асиновский

Я в прошлом году просто положилв морозильник. Не понравилось

Валентина

я тоже пробовала...жуть! хочу салатик из огурчиков закрыть

Слесарчук Нина

хороший качественный сон залог здоровья. а смех от всей души помогает жить.