Мах

Суть сказки А.С.Пушкина "О рыбаке и рыбке?"

Ответы · страница 2
Ирина Пупышева

Как женишься, сразу покупай стиральную машину автомат с функцией сушки. А если нет денег, сам стирай свои трусы.

Мах

Разве семья не подразумевает под собой разделение труда между близкими? Вот вы принесёте мешок катрошки и рынка или сделаете ремонт квартиры?

Ирина Пупышева

Видимо старуха из сказки таскала мешки с картошкой, ремонтировала избу и стирала в корыте. Ну а старик ее кроме таскания пустого невода ни черта не мог. Вот она- мораль. Прежде, чем выйти замуж, смотри что в неводе.

Ирина Пупышева

До старости ему отдать было нечего, а к старости поймал золотую рыбку.Вот у старухи мозг и снесло.Итог: ушла от разбитого корыта и вернулась к нему же. Вывод: не жди до старости, ничего не дождешься, бери судьбу в свои руки и меняй.

Андрей Сергеев

Не хапай больше чем тебе положено, когда подворачивается возможность, иначе так и останешься нищим

Мах

А как определить сколько положенно?

Андрей Сергеев

Ну например, должно быть чуть чуть больше чем хватает на месяц всей семье проживания. Все остальное лишнее

Мах

А если заболел, кто будет за меня трудиться месяц, полгода, год?

Андрей Сергеев

А вот когда заболел, это тебе звоночек, что пора прекратить хапать, и чем дольше не понимаешь этого, тем сложнее болезнь

Андрей Сергеев

Можно остаться, у разбитого корыта

Ольга Андрианова

на мой взгляд это что то типа "чем больше есть, тем больше хочется", или "жадность фраера сгубила"

Ольга Андрианова

не согласна, вся суть в человеческой жадности,

Мах

Ну раз вы так для себя решили. Я уважаю это.

Клавдия Мартынова

Сидите девушки спокойно и ни о чём мужей не просите!!! А иначе и это потеряете!!!😁 😆 😅

Мах

Это крайность. Крайности опасны.

Клавдия Мартынова

Это чистая правда!!! ☺️ 😄

Жанна Солнечная

Суть в том, что человеческую потребность удовлетворить возможно, а человеческую жадность -нет

Ник 137

....суровая мужская супружеская верность, замешанная на Великой Любви Старика к своей Старухе.

Мах

Любовь рыбака к супруге конечно же присутствует. Но он начал внутренне заваливаться, преклоняясь перед женщиной.

Tatyana Gapanuk

о всех неудовлетворённых женщинах на свете ...если секс плохой ...женщина всегда не довольна ...

Мах

Да. Женщину игнорировать себе дороже )))

Лилия Коваленко

не надо жадничать, нужно уметь вовремя остановиться..касается жадных людей..особенно баб..

Мах

Ох уж эти мне стервы...)))

Людмила Булекова

Не проси того что сам можешь сделать. И будь самим собой, а не кажись тем кем не будешь.

Людмила Булекова

Да есть над чем поразмышлять

Vi Za Vi

Как мой муж говорил-шагай своими шагами,а то брюки разорвутся на заднице,,ну типа того

Жанна

дед , как в юности лоханулся и выбрал себе бабу-ягу, так и в старости .......умнее не стал)

Та Еще

нужно уметь останавливаться в своих желаниях , ну или думать кого выбрали в партнеры

Мах

Кого бы не выбрал, чувства остынут. Всё временно.

Та Еще

глупости. в нормальном варианте на смену страсти должна приходить нежность и безграничное доверие

Мах

И они временны. Будьте честными с собою, это первый серьёзный шаг.

Та Еще

в жизни вообще все временно,иногда за нежностью приходит старость с маразмом))

Людмила

Имеете ввиду мораль? Жадность и подлость приводят к такому вот финалу..Проще некуда!

Людмила

а что не так?))

Мах

Шаблоенно как то. Где полёт фантазии? А?

Людмила

Ну, мне некогда фантазировать...Я реалистка : белое-белое; черное-черное!!

Мах

Нет. Без фантазии совсем скукотища.

Людмила

тогда фантазируйте!

Rebecca Hodak

"Жадность порождает бедность", как любит говорить в таких случаях один мой знакомый.

Радуга Рада

Некоторые дети спрашивают:"А почему старик другую жену,добрую у рыбки не попросил?"

Змея)))))))

не женись на бабе-стерве!..да еще ,которая носки не постирает..у нее дырявое корыто..

Змея)))))))

большинство-не все! я знаю индивидов -женщин,которые совсем отличаются и не подходят не под одну категорию и общие правила)

Роберт

Вот с этим никто не спорит ! Но так что бы - ни под одну категорию и общее правило, это конечно тоже, чересчур. )))

Змея)))))))

а почему же чересчур?..вполне...

Роберт

Что - только одно внешнее сходство ?

Змея)))))))

должно быть все!)..что снаружи,то и внутри))..

Мишута

"Не зарывайся слишком глубоко — получишь "облом ", или горячая пи*да быстро стынет "

Мишута

Мне иногда пошлые мысли в ответах на вопросы лезут в голову . От настроения зависит. А сегодня оно у "мну" мерзкое с утра , как и погода за окном .Осень какая то и дождь — как из-ведра

Мах

Знаете что такое гомеостаз?

Мах

Это свойство живого организма сохранять постоянную температуру тела независимо от меняющейся внешней температуры окружающей среды. А есть гомеостаз более тонкого уровня. Когда настроение не зависит от внешних факторов. Дождь ли там или гроза )))

Мишута

Мне гомеостаз не свойственен. Мёрзну в холод до такой степени , что кажется впадаю в анабиоз )))

Мах

Тем не менее температура тела остаётся прежней )

Мишута

Все конечности прям несгибаемые становятся ...))))

Игорь Шелудяков

Рыбак, какое бы положение в обществе он ни занимал, никогда голодным не останется !

Мах

Еда, как и секс - это два основных инстинкта. Но в этой сказке речь идёт не о них.

Игорь Шелудяков

Согласен, ведь детей у старика со старухой так и не было..... 🙂

Мах

Совершенно верно. Когда у женщины присутствуют претензии к мужу, зачать ребёнка становится очень трудно.

Наталья Наталья

Не стоит слишком много болтать о том о чем не надо да еще тому кому не стоило 🤔

Алла Петрова

Философия: все человеку мало! А ещё - муж-подкаблучник. Куда послали, туда и пошел.

Мах

Я давно не читаю ни газет ни книг.

Мах

СМИ создают информационное поле которое рисует нам реальность весьма далёкую от настоящей.

Алла Петрова

Я отправила вам заметку. Получили.

Алла Петрова

Ну не знаю почему. Открыла вашу фотографию в чате, потом "написать сообщение" скопировала свой текст и прикрепила. Может, ступила чего и не так надо?

Алла Петрова

На спрашке стало совсем мало народу. Наверное, по домам разбрелись.