Регина Расолько

Для тех, у кого есть собаки крупных пород: "вкусняшки" Тит Бит ваше мнение - вред, польза.

Ответы
Злодей Вредопакосный

У меня доберманн-подкинули уже взрослым,сидел на сухих кормах.Были проблемы,пока не пересадил на мясные каши с овощами,так что не могу посоветовать толком-у меня все собаки питаются кашами с говядиной,и в ветклинику ездим только на прививки и стрижку когтей!)))

Регина Расолько

Киски тоже замечательные животные. Моя спасла моего бывшего мужа от смерти и видимо соседей тоже. Очень спокойная коша была, но я была в больнице, сын маленький у моих родителей, а муж дома, нам подожгли дверь, кошка разбудила мужа, если бы не она, выгорела бы наша квартира и соседние. Мы ее тогда заласкали конечно.

Злодей Вредопакосный

Охотно верю!У меня был кошак,который был абсолютно уверен,что он человек-даже старался мне во всём подражать!)))Любил принимать ванну(причём сам проявил инициативу),сам научился пользоваться унитазом,подглядывая,как это делают люди!)))

Регина Расолько

Прикольно. У наших знакомых был черный здоровый котяра-красавец, так он еще и лапой на слив нажимал, для меня так это удивительно было.

Злодей Вредопакосный

))Мой кошак сливом пользоваться не захотел!))))Зато на предмет хулиганских выходок всегда впереди планеты всей!))))

Регина Расолько

Верю!

Ирина Никитина

Почему только крупных? У меня йорик тоже хрустики любит пожевать. А зенненхунд - 10 лет с детства даем ,зубы чистят и как лакомство. Сейчас кавказец - 7 месяцев,тоже любит. Вы же себя балуете тортиками и печеньками....и их надо иногда.

Регина Расолько

Мы то постоянно покупаем, но иногда слышу разные отзывы У нас щенок подобранный, достаточно крупная девушка, подобрали 3 сентября ей сейчас около 6 месяцев и весит уже почти 27 кг. Хомячит все вкусняхи за минут 15....

Ирина Никитина

Ой не знаю... я собачник со стажем. И никакого вреда не наблюдала.

Регина Расолько

Вот и я не наблюдаю, просто все очень быстро сгрызается....

Ирина Никитина

Да уж! Единственный минус это ЦЕНА! Но так хочется побаловать.

Владимир Масяйкин

Вред... У нас кавказка начала чесаться... Убрали всю такую еду, кормим мясом и кашей - всё прошло. Через полгода опять попробовали - опять зачесалась. Опять перешли на естественные кормёжку - все нормально.

Регина Расолько

Моя пока не чешется ни от чего, за желудок переживали, щен крупный и вкусняхи большие, слышала просто мнение о несвежести этих продуктов, но сколько покупали, нюхали, сравнивали, вроде ничего так. От нашей белорусской вкусняхи собка два дня ничего не ела

Владимир Масяйкин

Про несвежесть не знаю....... Но аллергия началась. Причем не сразу, а через три года.

Владимир Шипелёв

Не знаю. Я только знаю как из простой собаки сделать породистую.Бульдога например. Надо отрубить ей хвост и набить морду.

Миша Абрамкин

я против всякого месева.даже люди не могут позволить себе мяса.сабаки не виноваты.мясо.

Регина Расолько

Зубки почесать я беру копытца или ножки титбитовские, не кормить, а именно как погрызухи, ну кости тоже есть свеженькие

Миша Абрамкин

умничка .я тоже люблю пабаловаться

Регина Расолько

Сам погрызть????

Миша Абрамкин

я зааа

Регина Расолько

Отдай собаке еду!

Миша Абрамкин

моей не льзя

Fedor Shkenev

Ротвейлеры отлично лакомятся ржаными сухариками-чуть с раст. маслом...

Регина Расолько

ну это делаем, а если еще чесночку добавлю, то отпад

Fedor Shkenev

Чесночку-хорошо... От гельминтов...

Таня

Не знаю как собочки, а котики от кормов этих заболевают и умирают.

Регина Расолько

Вот сейчас моя соба ухо Тит уминает, аж урчит, может котики более нежные к таким штукам?

Таня

может. Мне кажется только кормом одним нельзя кормить. Это как все равно нам один доширак есть или паралон....

Регина Расолько

Нет, я кормлю натуралкой, просто у щенка зубы уже поменялись, но грызть очень надо, ей 6 месяцев а челюсти будь здоров, почти как овчарка. Костей много тоже нельзя, за 20 минут перемелет голяшку, корм я ей при дрессировке даю как поощрение

Таня

Клево))) Чувствуется Ваша собачка в хороших руках))

Регина Расолько

Спасибо, правда мы еще неопытные собачники. У меня собки были двадцать лет назад - колли и обычная дворняга, но эти были супер послушные, любая команда на ура за неделю изучалась. И взяты были двухмесячными. А тут мы подобрали щенка около 4 месяцев, такая девочка ласкушка, метис не поймем какой, крупная, уже около 27 кг, похожа на лабра и одновременно корпус стафа, непонятный метис - воду обожает, на лапах перепонки, роет землю ямы и там прячет все что найдет

Светлана Козлова

если давать не часто, собака не аллергичная, то не опасно.

Регина Расолько

Вот сейчас щена целое ухо за 15 минут сжевала и улеглась, не хватает ей зубки почесать заявленных 2-х дней

Alexandr Kalikin

вред...для собак и кошелька...ароматизаторы....вредны...

Victor Charyev

у меня немцы я их люблю что бы травить всякой химией

Борис Толстошеин

моя овчарка сказала что куры вукснее...

Регина Расолько

ААААА! Как кур даете? Или сама добывает? У меня подобрашка, не знаю с чем помесь, кинологи и веты склоняются к лабрам или их видам, но ей примерно 6 месяцев и уже 27 кг.

Борис Толстошеин

не...на улице - вето....дома - пылесос...

Регина Расолько

Так про улицу шутка, просто щен у нас оказался крупный, подобрали 3 сентября и за полтора месяца девушка набрала почти 9кг. Кушать хочет конечно только натуралку, на погрызушки говяжьи кости, перемалывает зубками хорошо.

Борис Толстошеин

ну вот этим и кормите...один черт знает что в этот сухой корм производитель намешивает...

Регина Расолько

Только проблемка в виде подбирашек на улице.

Борис Толстошеин

в намордник заковать...чапальник на улице не нужен...

Bлaduмиp

ботинки целы и края мебели)))))

Регина Расолько

Обувь прячем, а вот мебель как-то не очень спрячешь...

Bлaduмиp

мои как стали грызть огромные вкусняшки перестали грызть все что попадет на зубы)))))

Регина Расолько

Везет, огромные вкусняхи улетают за час-полтора и дальше мы ищем чем заняться, даже при наличии игрушек и выгула от 3 до 5-6 часов. Челюсти будь здоров, и энергия

Bлaduмиp

да нам бы людям столько энергии)))))

Регина Расолько

Ой да, как я еще любитель поспать, так хочешь-не хочешь, в 6 утра встань и поиграй и гуляем мы 4-5 раз в день, раньше иногда сидишь дома и смотришь на мерзкую погоду и думаешь - да ну, никуда не пойду, а сейчас - ура! Дождь не сильный! Клево! Гуляем!

Bлaduмиp

))))

Alexander Pehotskih

от сухих только вред!!!

Регина Расолько

Проблема в том, что мы ее подобрали 3 сентября на улице, примерно возраст 3-4 месяца, была с ошейником, но на улице видно не меньше месяца, соответственно метеоризм, понос, блохи, пока прививки сделали. Вот еще веты сказали биохимию сдать, но и времени мало прошло, ребенок же питался тем, что на улице нашел и люди видно подкармливали чем придется

Alexander Pehotskih

порода сильная?

Регина Расолько

А метис какой-то, крупная, когда взяли была 14 600кг, а сейчас почти 30кг, это за это время столько набрала, уже как лабр, но очень похожа на прямошерстного ретривера, перепонки на лапах, рыть любит, плавает, искать любит, если не ленится, все найдет, и людей находит, проверяли на улице.

Alexander Pehotskih

метис оклемается, если терпежа хватит...погрызухи в зоомагах сейчас продают из натуральной конины - их даже булю на неделю хватит , а нормальная собака месяц развлекается... цена - 4 - 5 доларей... у нас тенге , поэтому конвертирую...

Регина Расолько

Берем, но в Минске видно нет таких как у вас, у нас говядина, ноги ягненка, коровьи ноги, уши и трахеи вообще бесполезно брать - 30 минут.... Такие большие ноги тоже у нас около 5 долларов, на день, если утром дать, к вечеру не будет, копытца и ноги поменьше - час-полтора. Кости сырые на полчасика, а мясо с них просто я это называю - пылесосится. Так она еще что делает - кусочек от вкусняхи оставляет и прячет, причем аккуратненько кладет на край своей подстилки и конвертиком ровненько заворачивает, или если моя кровать разложена, то у меня в кровати. Сейчас меньше, а первый месяц вообще - мясо дам, так три кусочка не доест и идет прятать с такой мордой - а хто вас знает, может и не дадите больше вкусного

ДА
Дамир Ахтареев

Лучше мясо.

Регина Расолько

Мясо - всегда. Вопрос был на погрызть. Кости особо щену не идут. Любит,но потом желудок не работает.

ДА
Дамир Ахтареев

Я сторонник природных продуктов. Кости мягкие,хрящи,сырые.

Регина Расолько

Да я тоже, но от сырого мяса всегда понос, поэтому кости иногда даю, а мясо привариваю и иногда сырое, ей же так вкусно

ДА
Дамир Ахтареев

Это как приучить. А к вкусному лучше не приучать,чтоб не пришлось солить,перчить,и добавлять пряности....

Регина Расолько

Просто мы ее нашли на улице три месяца назад, с ошейником и отгрызенным поводком, ей сейчас примерно 7 месяцев. Проблемы были с желудком и прививки пока делали тоже всяко разно было. Ясно же, чем ребенок питался, пока на улице был, а ее ошейник был уже прилично тугой, так что не меньше месяца, а то и больше она бродила. Ну ничего, не солим, не перчим, уже стала восстанавливаться.

Манучар Shervashidze

Вред

Регина Расолько

Почему? Если от свежего мяса у моей собки простите. жидкий стул, а от вкусняшек норм