Сергей Геннадиевич (Краснодар)

В какой "апокалипсис" вы верите больше: извне или от нас самих же и нашего отношения к планете?

Очень ли вас беспокоят постоянные "базары" вокруг этой темы, которыми определённые структуры (складывается такое мнение) намеренно отвлекают нас от реальных проблем нашей действительной жизни? 🙂

Ответы · страница 3
Валерий Смирнов

Идет процесс интенсивного естественного отбора. Выживут наиболее крепкие - не столько в физическом или интеллектуальном отношении, сколько в плане развитости своих инстинктов, степени их совпадения с требованиями нынешних реалий. l:=) ... Как сильно эти мысли порадовали или огорчили моего собеседника?

Елена Григоренко

то,что нас намеренно отвлекают от реальных проблем нашей действительной жизни это действительно так..."базары" вокруг этой темы не волнуют вообще.скорее всего мы сами себя погубим. съедим сами себя из-за своей же жадности и алчности...человечество словно паразит на теле планеты,но так будет не всегда.

Ол
Ольга

не знаю, по мере приближения 21 декабря, стала задумываься об этом. думаю, что если и случится аппокалипсис, то только по вине человечества. меня думы по поводу конца света не отвлекают от проблем насущных. зато я точно осознала, с кем бы я хотела встретить конец света, к сожалению, это мой бывший парень

Спасский Почтамт

думаю,что люди сами создают какие апокалипсисы......я вообще не верю,что нашей планете когда нибудь придёт конец!? я не обращаю своё внимания на как Вы говорите "базары"....это меня совсем не тревожит.....я живу своей жизнью....если уж и суждено случится этому,то оно случится....этого никто не избежит!?

Нина Руденко

я верю в тот апокалипсис, который описан в Библии. Только там еще написано, что это тайна ( я имею в виду срок), о которой знает только один _ Бог- Отец, ни Иисус, ни Дух Святой не знают, когда же это будет. Раздражают меня только то, что люди пытаются предсказать дату на основе своих умозаключений

Зоя Жидкова

Я не заморачиваюсь по поводу конца света. Двум смертям не бывать,а одной не миновать. Конечно состариться - более выгодная альтернатива,чем умереть молодым. Но увы...сие зависит не от нас. А то что этим "апокалипсисом" отвлекают нас намеренно от реальных проблем - ОДНОЗНАЧНО и не обсуждается!!!

ОК
Оксана Кондратьева

Если и извне, то только могучий разум, который не даст разрушить эту чудную планету нами же. А что до реальных проблем, как говорится - начнем с себя. если каждый будет чуть добрее, внимательнее и бережнее относится к природе, к друг-другу и т.д. в общем сложится очень неплохой заряд оптимизма

Ольга Сычёва

щелкнули пальцами магистры и вот уже паника началась:" А вы слышали, комета летит? А ещё говорят конец света скоро, все умрем?..." Потом снова щелчек пальцами:" Госдума постановила и утвердила решение,всё, конец света отменяется и о космосе ни слова ни кому не говорить, ни-ни!, а то пожурят"

Саша Я

"Апокалипсис" извне-думаю нет,а вот наша планета,пожалуй,с таким потребительским отношением долго не протянет.Меня,как нормального человека,беспокоят эти "базары",но не до фанатизма,а то что определенные структуры действительно ведут "грязную"игру,то я в этом ни на йоту не сомневаюсь

Надюшка Кузнецова

от нас самих и нашего отношения..... да,скорей всего эти все " удочки" которые нам закидывают на счет конца света,сделаны специально,для того чтоб люди меньше обращали внимания на очередной крупномасштабный обман со стороны государства,ну или еще по каким то другим причинам....наверное

Тимур Yyy

если честно то мне по барабону что про это так часто говорят, я не порюсь по пустикам, и с другой стороны но это только моё личное мнения, если он и будет то он будет не длоя меня одного а для всего человечества, вот это мысь и греет !!! а наступит он только от нас самих и это 100% факт !!!

Любовь Гущина

про апокалипсис говорят много, кто-то по календарю майя, решил, что все расшифровал, кто-то нашел пророчества, мы не читали подлинников, а брать на веру все не рискую, да рассуждения вокруг этого оттягивают внимание от подлинных проблем в жизни, и трудно сказать, что и когда будет

Борис Коньков

В отношении Планеты - мы, увы, все засранцы. достоверная инфо у Господа, а Его пути не исповедимы. инсинуации о КС - бред типа: если хочешь рассмешить Господа - поделись с Ним своими планами. кто мы, куда идём, где мы. а Апокалипсис - мы, смертные, его чувствуем уже более столетия.

Владислав Ишпаев

апокалипсиса не будет! пока на земле живут 50 праведников,Господь не допустит падения в геену огненную, а базары вокруг мнимого конца света -достали!, сколько их( концов света ожидаемых) уже прошло! и 666 год и 2000 и ниче,- живем!!, надо жить, и творить добро! и радоваться жизни!

Руслан Мирбабаев

Безусловно уже давно нас к чему то готовят. Взять только то, что постоянно растет числи программ про " не понятное " ...к чему бы это ? думаю на этот вопрос уже давно есть ответ,но увы нам это знать не к чему. Соответственно из этого следует ответ - меньше знаешь,крепче спишь.

Кристина Мищенко

Я глубоко убежденна, что конец света создан для манипуляции людьми с целью наживы(продажа всякого бредового товара, религиозные секты). А наше отношение к планете это отдельная тема, может мы и исчезнем как вид, но это не апокалипсис, на Земле останется еще много живого.

Наталья Смешилкина

Да не участвуем мы в решении проблем нашей жизни, так что нас не от чего отвлекать, особенно в такой мороз. Все оппозиционеры разбежались. Предсказания об этом событии были сделаны очень давно и многими людьми, не имеющими никакого отношения к нашей политике http://vam-kuda.ru/

Татьяна Аристова

Все наши беды в нас самих. А шумиха действительно раздражает. Стараюсь не смотреть подобных программ и не читать материалы по этой теме... А еще я четко знаю, что все наши мысли материальны. И чем больше людей позитивных и светлых, тем дальше от нас все "апокалипсы" мира

Татьяна Михалёва

"апокалипсис" уже давно происходит внутри душ человевеческих!все внешние процессы это всего лишь отражение состояния души!люди очень много заботятся о внешней..но о том что в душе нужно наводить "чистоту" они забыли!все пороки исходят из сердца человеческого!!

Alena Bulatova

2-3 РАЗА.отсылаю игру к Новому году из слов! ЛЮБОВЬ СВАДЬБА РЕБЕНОК БОГАТСТВО КВАРТИРА МАШИНА УДАЧА! Выбери одно слово и отошли мне! А это отправь всем! Если вернется три одинаковых слова, то и произойдет в Новом году, Игру не прерывай пусть игра ,но прикольно)))\