Я С Марса

Раскрываю Поваренную книгу 1905 г, в разделе: «Что делать, если к вам пришли гости, а в доме нет продуктов?»
— «Пошлите кухарку в погреб, пускай она нарежет холодной буженины, лососины, добавит мочёную клюкву, посыплет свежей зеленью и подаст на стол. Разлив домашней наливочки, извинитесь перед гостями.»

Ответы
Елена Шацкая

Не забываем, для каких слоев населения писалась эта конкретная книга. У одних были свои погреба с запасами, а другие довольствовались сниманием угла и скудным заработкам, в поте лица добываемым... :?

Наталья Мелкова

Ну, думаю, это из жизни тех, у кого были кухарки...Сейчас такое же, что ж тут удивляться написанному в книге? ))

Эл
Элла

ну так чёрным же по белому написано: "в доме" - про погреб не было ни слова)))

Наталья Буточникова

это все описано в " Собачьем сердце"... обожаю!!! хочу жить в то время.

Сергей Шиловский

А нынче остается просто извиниться перед гостями ...

Асия Павлова

Здорово, я бы тоже хотела бы иметь такой погребок. 🙂

D/
D1M0H /70K3M0H (Ukr@ine)

Да-а-а... Хорошо было жить при царе! Делаем выводы...

Ев
Евгений

? кто вам не даёт завести кухарку и погреб?!

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

ТАК И В НАШИХ СОВРЕМЕННЫХ ОДНА НАСМЕШКА

Игорь Ерошенко

блять,за сто лет ничего не изменилось..

Федора Лещинская

Да уж, извинения пожалуй и не нужны!

Лида Бавинова

😄 😎 🌹где найти такой погребок ? 😉

Ольга Николаева

Миш, у тебя на самом деле есть она?

Ко
Коляновна

🙂 🙂 🙂 Ну и сейчас почти так же!!!

Ольга Кудрявцева

Класс! Пошли в подвал? 👍 🙂

Замир Эргешов

лучше отправлю гостей в морг)

Эва Радзакис

клёво жили раньше.погреб был

Наталья Калинина

здорово! А если нет кухарки?

Ученая Сова.......

ШОБ Я ТАК ЖИЛ?.............)))))))))))

Суркова Анжелика

а что делать, кому легко????