Ya
Yalo-Knagis

куда можно уйти работать российскому врачу (специальность СМЭ), нет сил терпеть сегодняшнее безобразие. ?

Ответы
ОК
Ольга К

Вот это Вас достали? Вначале надо все же успокоиться. Потом пройти тренинг в отношении принятия себя, а потом уже решить? Хотите Вы работать на этой работе, или нет. Возможно, вы не захотите больше возвращаться на прежнее место, а возможно вернетесь, но уже другим человеком. Бежать от проблем, или их решать по мере поступления - это решать только Вам. Однако, моя профессия - это в том числе адаптация к жизни, к пониманию этой быстро меняющейся жизни. Новые реалии, что делать - такова жизнь. Однако, врачи у меня вызывают глубочайшее уважение только от того, сколько они наук изучат, прежде чем приступят к своей профессии.

Ya
Yalo-Knagis

Конечно, я свою работу люблю и уходить не хотелось бы. Но Вы же видите, что происходит. А если сократят (я пенсионерка), куда? У меня очень узкая специальность, в Москве одно Бюро СМЭ, идти некуда будет.

ОК
Ольга К

СМЭ - это судебно медицинская?

ОК
Ольга К

Сколько бы я не работала, я всегда испытывала страх потерять работу. Даже, когда я хотела уходить, и менять её - я все равно испытывала страх. Наш страх - это ничто иное, как в далеком прошлом, нами зафиксированные события, или "понятая" нами какая-то "страшилка", или действительно сложная ситуация, вовремя не отработанная. Можно еще перечислять, но что с того. А это я к тому, что и без того у нас, действительно жизнь имеет различные сложности, но она так же и в отношении того, кто её воспринимает? Кто и как относится к этим событиям. Есть так же различные способы, чтобы воспрепятствовать этим страхам, и жить более достойно для себя, со своим чувством. Что из этого стоит вычленить? Наверное то, что Вы высококлассный специалист, и нужно так же теперь заботится о своем присутствии в профессии. Если у Вас есть желание в ней остаться, то перестать бояться. И думать, что делать? А что Вы станете делать? Что Вы предпримете, чтобы понять ситуацию. Понимание ситуации позволит понять, а где я, и возможно проанализировать, а что мне угрожает? Сколько лет могу работать? Или это может произойти ? Кто угрожает? Как Вы думаете стоит над этим вопросом трудится?

Ya
Yalo-Knagis

Да я не то что бы боюсь потерять работу... Нет, конечно, если это случится, не знаю как буду. Привыкла к определенному образу жизни. Но другие живут гораздо хуже. От меня мало что зависит. Система. Если будут сокращения, наверное, будут в 1 очередь сокращать пенсионеров. во общем, пока думать об этом не хочу, завтра еще день и я в отпуске.

ОК
Ольга К

Чудо свершилось. Желаю Вам хорошего отпуска. Наши женщины всегда говорили - любой плохой отпуск, - лучше самой хорошей работы. А я Вам желаю еще и хорошего отпуска.

Ljudmila Nnnn

Да,мне Ваш крик души понятен,сама много лет проработала в медицине,правда не врачем,а медсестрой,но насмотрелась я на то,что у нас сейчас происходит и мне этого хватило.На ту зарплату,что платят медикам долго не протянешь,приходится подрабатывать как можешь.Не ценят медицинский труд в нашем государстве.Хорошие врачи едут за границу или идут работать в частные клиники,а в госструктурах остаются либо неучи,либо от безысходности.Так и живем:(

Ya
Yalo-Knagis

Когда-то работала массажисткой, но это было сто лет назад, когда не было сертификата, категорий. Но я же сейчас врач высшей категории, и подтвердить мне ее в апреле никто не даст. Я столько лет проработала, а сейчас думаю, а как? Я, оказывается, ничего не знаю.Но у нас, насколько мне известно, нет частных танатолонических отделений, или мне о них неизвестно.Итог - постоянная депрессия.

Александр Ким

Сейчас так везде,а не только в медицине. Все госучреждения и частные кампании управляются юристами и экономистами. Поэтому главная задача для них найти виноватого и чтобы был экономический эффект. Например тендер минсоцздравразвития выигрывает не тот кто поставит хорошее лекарство,а тот кто больше откатит.

Ya
Yalo-Knagis

Да, это так. И как же дальше жить?

Александр Ким

Да нормально. Это всё временно. 😉

Александр Ким

...Только вот жить в это время прекрасное уж не придётся ни мне ни тебе!.... 😛

Юрий Михайлович Колесник

....Я тоже так думал.... С нашего медина с 4 курса ушёл.... Был и бульдозеристом и киномехаником и сантехником и механиком.... Но всё равно в душе остался медиком... и лечил людей и спас от смерти двоих... Хоть и механик по портальным кранам......Но ВСЁ РАВНО ЛЕКАРЬ...

Ya
Yalo-Knagis

Я свою профессию очень люблю и работала с удовольствием, но все поменялось 2 года назад, новый руководитель и новая "политика"

Юрий Михайлович Колесник

....Не отчаивайся лапушка... Ни мне тебя психологии учить... ...Главное в этой спецухе то,что лекарь - это состояние души,а не квакание дураков под ухом.... Путь у нас разный у каждого,но зов души решает всё.....

Ya
Yalo-Knagis

Спасибо за ласковое слово))

Юрий Михайлович Колесник

....У нас говорят так..... Семь футов под килём Вам..!!!! ...Удачи и так держать......!!!!!!!!!!!

Илья Кирсанов

Зачем же терять специальность и знания если они есть? Поищи на зарубежных сайтах, врачи всегда востребованы. Конечно, сразу врачом работать не дадут, но когда подтвердишь диплом, станешь полноправным специалистом.

Ya
Yalo-Knagis

Какой же ты умный, все мы знаем про западных врачей, СТАРАЯ я уже, чтобы что-то учить и т.д. Да и не хочу я больше с медициной иметь дело. У нас теперь тоже все нужно зубрить. Кто-то из ничего делает деньги. Мне же много не нужно. Ты представь, у нас 5-6 лет назад была и зарплата и работа, а сейчас только работа с огромными треования

Илья Кирсанов

Ну дело ваше. Мне 52, а я все еще учусь. А что до денег и работы, думаю хороший врач всегда найдет как заработать. Здоровьем же торгуете, по сути. Потом, я знаю, есть много сайтов евангелики, мормоны, которые вербуют врачей на работу в Африку. Они платят хорошо, по 5-6 000 баксов в месяц, на всем готовом, зарабатывают полуграмотные студенты.

Любовь Сатькина

а кто его устраивает,не вы ли российские врачи,которых кормить народ -подоходный налог,а потом ещё взятки берёте,а народу деваться не куда,а вы забыли что такое честь и совесть,а клятву тем более.

Ya
Yalo-Knagis

А Вы не из России? И у Вас где-то по другому? И устраивают это все - не врачи, врачи работают, и я такой же пациент. А взятки не беру, но иногда благодарю кого нужно. И подавляющее большинство так. Кто-то , вероятно, берет, кому-то - сами дают. И не возмущайтесь, скоро будете платить всем официально, как Европе. Так хотят наши правители и так будет. А врач - не хозяин, он обычная рабочая лошадка. И всех клеймить и взывать к совести, не надо. Готовьте денежки.

Ел
Елена

Присоединяйся к нам!Я выбираю мгновенные выплаты , растущий доход и карьерный рост.А ты!!! Предлагаю сотрудничать-одно другому не мешает:)))

Владимир Инкогнито

Если можно, Ваш пол и что такое СМЭ. И попробуйте в аптеку устроиться. Фармацевта или провизора из Вас не получится, а вот продавец лекарств - да. С высшим медицинским образованием.

Ya
Yalo-Knagis

Я дама 55 лет, судмедэксперт. Но, по-моему продавцы лекарств в аптеках и есть провизоры? Ну, куда-нибудь, наверное,вполне можно. Только зарплата там меньше

Gourgourov Serguei

Поезжай за бугор там тебя научат родину любить хотел написать именно так но чувствуется у человека безысходность какая-то не знаю неужели у вас там и врачи не в почете?

Ya
Yalo-Knagis

У нас там, это где? Я живу в Москве.

Gourgourov Serguei

У вас в Росии . А в Москве я думаю найти что нибудь можно или я ошибаюсь?

Ya
Yalo-Knagis

Ошибаетесь. Что-нибудь тоже не хочется. Запросов огромных и амбиций нет. Я лично просто хочу жить достойно.

Gourgourov Serguei

Так все я думаю хотят жить достойно а амбиции должны быть в хорошем смысле этого слова это теже принципы они должны быть

Ya
Yalo-Knagis

Знает,е некоторые так прогибаются, смотреть тошно.

Gourgourov Serguei

Да это у нас не отнять у нас в крови это я сам лет до 25 был таким но жизнь она потом на места все ставит так что ищите и обрящете то есть найдете удачи

Larisa Fatneva

нет сил терпеть??? а бороться и противостоять тоже нет??? пусть встанут наши предки, что воевали за наше светлое будущее и по новой разберутся... с этими гадами! ТАК?

Вениамин Карасёв

любые реформы-это перестройка,сочувствую,мне вообще не дали по специальности товаровед,после перестройки оказалось-что совсем не нужна!

Ya
Yalo-Knagis

Это не перестройка, а издевательство.

Сергей Ларин

это система у нас такая во главе её стоят не врачи,а случайные люди....и вряд ли хватит нашей жизни дождаться улучшения

Сергей Ларин

давайте дружно вместе скажем : НЕ ДОЖДЁТЕСЬ

Ирина Королева

Езжайте, как Чехов, на деревню и лечите бедных людей. Там с голода не дадут помереть человеку и уважение - на всю жизнь!

Александр

В частный сектор.И денег больше и нервы целее. Откройте своё дело или попроситесь в уже существующее,стоит поискать.

Ya
Yalo-Knagis

Ну, какой частный сектор? В Москве нет частных моргов.

Александр

Откройте!

Ya
Yalo-Knagis

Не дадут. Можно было бы, уже открыли давным-давно. Да и зачем? Все прекрасно существуют под прикрытием государства.

Дмитрий Бурулёв

настоящему - конечно в поликлиники и больницы. А то,что сейчас твориться в стране-мрак и безобразие,беззаконие!

Ya
Yalo-Knagis

Я не лечащий врач, я уже потом, когда полечили

2S
200 Super Joke

Открой СВОЙ (!) НЕЗАВИСИМЫЙ (!) "Диагностический центр" (со временем подберешь и команду). Или "Экспертный центр"

Ya
Yalo-Knagis

Хорошая идея, но почти неосуществимая

2S
200 Super Joke

Каков вопрос, таков и ....

Aleksander Jakovlev

Попробуйте по специальности в Эстонии. К нам приезжает раз в неделю на два-три дня хирург из С-Петербурга.

Юлия Коваленко

Ох...Я сама учитель...Работю уборщицей...Унизительно, слов нет. Поэтому Вам советовать не могу...Держитесь!

Ya
Yalo-Knagis

Я думаю, что сама скоро буду тем же заниматься. И не только я

Юлия Коваленко

Дааа..Жизнь нас не щадит...Но всё равно, надо держаться!!!!!!!!!! Боритесь!

Наталья Илющенко

Сейчас везде врачу хреново,вот и подрабатываем в других больницах,тоесть друг у друга.ТЕРПЕНИЯ Вам !

Ya
Yalo-Knagis

Спасибо. А у нас монополия, не подработаешь

Ерофей Папиросов

Врач в России-это холуй общества.Так полагают многие.А власть просто решала уничтожить эту отрасль.

Ya
Yalo-Knagis

Они же там все заодно. И скворчиха, и хрипуны сякие. Да и сам Путин, я думаю, в курсе. Каким местом надо думать?

Кострома Ярославна

ГЛАВНОЕ - ОНИ ТО С РЕЗУЛЬТАТАМИ САМИ СТАЛКИВАТЬСЯ НЕ БУДУТ...А ТАКИЕ,КАК МЯСНИКОВ,УБЕЖДАЮТ ИХ,ЧТО АМЕРИКАНСКАЯ МОДЕЛЬ - ЛУЧШЕ... 👿

Ya
Yalo-Knagis

Результатов от митингов, конечно, не будет. Но хоть народ вколыхнулся

Кострома Ярославна

И ВЫЯВЯТ ТЕХ,КОГО "ОСЧАСТЛИВЯТ" В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ... 😞

Ya
Yalo-Knagis

Да, такое, вероятно, будет