Ya
Yalo-Knagis

куда можно уйти работать российскому врачу (специальность СМЭ), нет сил терпеть сегодняшнее безобразие. ?

Ответы · страница 3
Тамара Андреева

точно так же и учителю,и работнику культуры и еще многим...

Ya
Yalo-Knagis

Да-да, совершенно верно...

Тамара Андреева

будем надеяться на лучшее!

Ya
Yalo-Knagis

Спасибо за поддержку, удачи Вам!

ОК
Оксана Карташёва

это сложно, может быть в частную клинику? А что такое СМЭ?

Ya
Yalo-Knagis

Надо обязательно посмотреть 🙂

ОК
Оксана Карташёва

сериал вообще прикольный, не свойственный этому каналу

ОК
Оксана Карташёва

не в праздничные дни, он там мафика играет

Ya
Yalo-Knagis

И сегодня идет? Там какая-то анатомия чего-то, после нее?

ОК
Оксана Карташёва

последнее время футбол идет, но может просто по-разному транслируют

Валерий Лютов

Прямая дорога в милицию. Если вы хороший судмедэксперт.

Ya
Yalo-Knagis

Там я совмещаю. И там наши ставки, платит нам не милиция.

Валерий Лютов

Создайте частное экспертное бюро. Работы всегда хватит.

Ya
Yalo-Knagis

Сто раз думали об этом. Есть в Москве, и не только, независимая экспертиза, но там свои особенности. Я пока успокоилась, стало поспокойнее (тьфу-тьфу), до нового года должно быть все более менее, а потом ... Это был крик души. Тем более, еще день, и я отпуске!!!

Валерий Лютов

Поздравляю вас и хорошего отдыха Вам.

Ирина Валиуллина

Ну, если ещё и вы уйдете - пойду покупать тапки. Белые...

Ирина Валиуллина

Мало вас, хороших врачей, осталось... По пальцам пересчитать...

Ya
Yalo-Knagis

Наверное, сама не хожу по врачам. Диву даешься, какие диагнозы ставят. А тапки покупать не надо, ко мне попадете, еще рано. 🙂

Вячеслав Мамкин

Только можно посочувствовать, хотя врачей не хватает.

Тамара Котова

ВАШ КРИК ДУШИ МОЖНО ПОНЯТЬ, А КАК ЖЕ КЛЯТВА ГИПОКРАТА?

Ya
Yalo-Knagis

Я клятву эту давала 27 лет назад, да я ведь - последний врач перед богом. А кто сейчас кого-то лечит(детство - допускаю) Все хотят денег. Какую клятву дают они сейчас? Наверное, такую же, только еле говоря по-русски.

Тамара Котова

ДА ВАША ПРАВДА, СЕЙЧАС МИРОМ ПРАВЯТ ДЕНЬГИ И ВРАЧИ ЖЕЛАЮТ ЛУЧШЕГО, МЕНЯЙТЕ РАБОТУ И МЕНЯЙТЕ СЕБЯ , ИНАЧЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ДЕПРЕССИЮ, УДАЧИ ВАМ!

Ya
Yalo-Knagis

Спасибо, И так вся в депрессии, работать невозможно, а куда уйти...

Тамара Котова

ВЫ ВРАЧ И СПРАВИТЬСЯ ВАМ САМА ПРОФЕССИЯ ОБЯЗЫВАЕТ, ТАК, ЧТО ВПЕРЕД И БЕЗ ДЕПРЕССИИ!!!

Тамара Котова

Пожалуйста, у Вас все получится!!! 🙂

Ли
Лифтёр

Соболезную Вам. В конце ноября встретимся на митинге.

Бала Мут

в Кострому..подъёмные 50000,квартира и зарплата от 40000...

Ya
Yalo-Knagis

Вы знаете, последнее время замечаешь, что никому и ничего не надо.

Larisa. S

А что надо Вам? ))

Ya
Yalo-Knagis

Я добросовестный работник. По другому не имею.Просто сейчас это практически все - работа в корзину. А лично мне - мне хочется спокойной и достойной жизни.

Larisa. S

Не вижу связи...хорошо работать за оплату, разве это не достойно?

Ya
Yalo-Knagis

Конечно,достойно. Еще бы за достойную оплату.

Михаил Буравель

Во второй медик, реформа достала, Мясников виноват :?

Ксанфий

насмотрелись на трупников, поди уже по ночам снятся

Ya
Yalo-Knagis

Ну, бывает снятся, но только как работа.

Ya
Yalo-Knagis

Господи, я уже столько лет работаю, да и не привыкала, осознанно туда пошла

Ксанфий

а какое там у вас безобразие творится, что нет сил терпеть...

Ya
Yalo-Knagis

Проверки бесконечные, все на так, тут пробел, тут абзац, штрафные санкции за каждый чих, каждый день новые рекомендации, и .т.п. Зарплата стала меньше, работы в разы больше. Вскрыть надо абсолютно все, надо не надо, мочеточники, яички. Вот стоишь, руки ломаешь. Никто не халтурит. А качества нет никакого. Молодежь, что диктует, я обалдеваю

Ксанфий

дааа... а мы обыватели думаем что врачи только взятки берут, особенно в моргах поборами занимаются...

Ya
Yalo-Knagis

Нет, морг как раз то место, где уже давно никто не берет, да и не дает никто. Врачи получают государственную зарплату. Санитары раньше (лет много назад), естественно брали. Сейчас все тип-топ, узаконено как-то. Везде же ритуальные агентства.

Лена Таланова

Торговать в "Ашан" , я не шучу- мама и сестра медики.

Лена Таланова

Соболезную. Значит вы стали Взрослой. (так говорят, что пока мама живет, мы дети).

Ya
Yalo-Knagis

Да, осталась одна, папа умер еще раньше. Думала, что они будут вечно. Муж не поддержка. Никто не пожалеет не приласкает и не поможет. Берегите мамочку.

Лена Таланова

Она самая лучшая! Конечно.

Ya
Yalo-Knagis

Да что Вы! Приятно было, ведь я об этом ни с кем на говорю

Лена Таланова

Мы в друзьях! "если надо чё - заходи!" 😉

Роберт Трофимов

Хорошо там где нас нет===логический вывод=====некуда

Владимир Лунев

насколько я понял, идет реорганизация в медицине.

Ya
Yalo-Knagis

Идет, это мягко сказано. У них - реформа, модернизация, и куча врачей и сестер без работы...Наверное, ее у меня будет теперь много.

Владимир Лунев

жаль хороших специалистов,уедут

Ya
Yalo-Knagis

Большинство не уедет, очень это сложно. Мы же не евросоюзе. Кому за 40-50, куда они? Подтверждать диплом, язык? Надо всех иногородних домой отправлять

Ya
Yalo-Knagis

Наше правительство, вероятно, будет решать ее, эту ситуацию

Владимир Лунев

Возможно будет аттестация.

Ya
Yalo-Knagis

Она и так каждые 5 лет, сейчас говорят, каждые 3 года будет. Ну, у меня высшая категория до апреля, а подтверждать я ее не пойду, потому что там сейчас прям госэкзамен, старая я уже, чтобы зубрить какие-то приказы и т.д. Зарплата будет меньше, конечно, ну и ладно.

Ya
Yalo-Knagis

Спасибо!!! И ВАМ всего доброго!

Pavel Brutinho

Повылавливать дураков и лоботомию им всем нах...

Борис Афанасьев

ехать в в британию ирландию где зарплата больше

Тамерлан Ризаев

В других местах аналогично - наберите терпение

Ya
Yalo-Knagis

Так и делаю. А лучше когда-нибудь будет?

Тамерлан Ризаев

Вы же знаете - надежда умирает последней

Ya
Yalo-Knagis

Знаю, конечно. Будем ждать

Sergey Baraban

Наверное, в Кремлевскую поликлинику!!!!!)))))))))))))

Sergey Baraban

Пригрозить хотя бы!!!!))))))) Вы же врач!!!!

Борис Толстошеин

а все потому что министром у вас медсестра...

Ya
Yalo-Knagis

Да, в фейсбуке была фотография такого уведомления врачу-стоматологу! Я думаю, что после этой реформы, работы у меня прибавиться 🙂. Будет укороченный путь: дом- морг

Ya
Yalo-Knagis

Грустно. С Вами поболтала и веселее стало

Борис Толстошеин

ну...помог чем смог...а вообще то неправильно это всё...и пожаловаться некому...наверху одни козлы да бараны...

Ya
Yalo-Knagis

Может, как-то переживем и это время? Ну, для меня лично - хуже не было. Вспоминают 90-е, а мне как-то и не очень запомнились, зарплата была приличная и почти не задерживали. А всего лишь лет 5 назад, было вообще хорошо. Поездила хоть немножко, сейчас никуда

Борис Толстошеин

будем надеяться на лучшее...

Евгений Сергеев

А лучше и не будет. КАКОЙ ПОП ТАКОЙ И ПРИХОД.

Михаил Пан

ВСЕМ БАСТАНУТЬ, А ШТРЕЙБРЕХЕРОВ К СТЕНКЕ.

Ya
Yalo-Knagis

Проходили что-то подобное в 90-х. А трупы то куда девать?

Михаил Пан

ВСЁ РАВНО ЭТОГО ВНОВЬ НЕ МИНОВАТЬ. РОССИЯ БОЛЬШАЯ, - ПРОБЛЕМ С УТИЛИЗАЦИЕЙ НЕ БУДЕТ.

Ya
Yalo-Knagis

Да дело не в утилизации. Пока бастовать будешь, гнить начнут