Валентина Лазебная

Что такое старость в Вашем понятии?

Ответы
Андрей

Не все умеют стариками быть.
Быть стариками - непростая штука,
Не все умеют стариками быть.
Дожить до старости - еще не вся наука,
Куда трудней - достоинство хранить.
Не опуститься, не поддаться хвори,
Болячками другим не докучать,
Уметь остановиться в разговоре,
Поменьше наставлять и поучать.
Не требовать излишнего вниманья,
Обид, претензий к близким не копить,
До старческого не дойти брюзжанья.
Совсем не просто стариками быть.
И не давить своим авторитетом,
И опытом не слишком донимать:
У молодых свои приоритеты -
И это надо ясно понимать.
Пусть далеко не все тебе по нраву,
Но не пытайся это изменить.
И ложному не поддавайся праву -
Других уму и разуму учить.
Чтоб пеною не исходить при споре,
Не жаловаться и поменьше ныть,

Уральская Рябинушка

Просто здорово. Гимн старости.

Валентина Лазебная

Скопирую...мне очень понравился этот гимн!!!

Уральская Рябинушка

И название "Гимн" прижилось

Андрей

я рад ...что Вам понравилось...рад РЯБИНУШКА Вы мой друг и защитник!

Валентина Лазебная

Спасибо за хорошие слова. Я от всего сердца говорю Вам СПАСИБО!

Уральская Рябинушка

Спасибо, Андрей, от вас всегда слышу только приятные комплименты

Уральская Рябинушка

И вам. Она лишней не бывает

Григорий Сайгаков

Редко женщины на шею мне бросаются,
И в глазах давно не вижу интереса.
Но сегодня улыбнулась мне красавица
В канцелярии районного собеса.
😄

Валентина Лазебная

Пусть на шею женщины бросаются, пусть в глазах сияет интерес, пусть всегда Вам женщины улыбаются, у красавиц возникает интерес...спасибо за ответ, отличный.

Григорий Сайгаков

Я, как и раньше, каждой юбке рад, Но, замечаю, прежней тяги нету. И женщин я люблю не всех подряд, А лишь блондинок, рыжих и брюнеток. 😄

Валентина Лазебная

Если мужчина не будет юбки рад, ему пора уж умирать...и пусть еще на долгие года вам нравятся девчонки...как всегда!!!!

Григорий Сайгаков

Никого я не тащу в кровать, Завершилась эта эпопея. Глупо мне к девчонкам приставать, А не приставать еще глупее. 😄

Валентина Лазебная

Коль не захотел-не потащил, ну а вдруг желание придет?! Глупости все в сторону тогда, ведь пора уже помять бока!!!

Guevork Kevorkian

когда зуб не режет, спина кружится, зубы чешутся и подобные и странные галюцинации, связанные с воспоминаниями о женщинах

Валентина Лазебная

!!!!!Теперь я точно знаю, что такое старость!!!Спасибо!!!

Guevork Kevorkian

неужело удались мои мысли ?

Радомир Велес

Юрий Никулин по этому поводу высказался так: когда не можешь закинуть ногу в умывальник, чтобы её помыть. 🙂

Валентина Лазебная

Ой, как хорошо! Тогда я еще совсем девчонка!!!

Радомир Велес

Класс! Счастья и удачи вам! 🙂 🙂 🌹

Валентина Лазебная

Спасибо огромное, Вам всего самого лучшего!!!

Владимир Асиновский

а ничего. Интересно во сколько эта старость наступает ? Мне 19-го будет 76,но стариком себя не чувствую

Валентина Лазебная

Я немного младше Вас, мне 60, а чувствую себя не старше 30. Мне очень нравятся люди, которые не чувствуют старости. Ура нам, молодым!!!

Владимир Асиновский

Ура ! Наливай ! (те ) Есть и в 45--уже чувствует себя стариком. Всё зависит от характера человека. Ура нам молодым ! Я желаю Вам оставаться всегда жизнерадостной и молодой !

Валентина Лазебная

Спасибо! Так держать!!!! А стариком можно действительно почувствовать и 19...все зависит от нас..

Владимир Асиновский

как мы ИХ воспитаем

Николай Кушнир

Это, когда НАГНУВШИСЬ, завязать ШНУРКИ, смотришь, что еще, ПО ХОДУ, можно сделать ?

Валентина Лазебная

Шнурки тяжело завязать в нашем возрасте может помешать только живот...а если серьезно - спасибо за ответ, мне понравился.

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Это когда всё болит и ничего не хочется. Р.S. Может наступить в любом возрасте

Валентина Лазебная

Совершенно верно. Мне 60, у меня ничего не болит, много еще могу, хочу...

Sofia Rubinstein (Германия, Бремен)

Молодец! Так держать! Не сдаваться ни болезням, ни невзгодам. "Мои года"- это не только "моё богатство", но и проверка на прочность. 🙂

Валентина Лазебная

Моя работа связана с детьми, поэтому возраста у меня нет!!!

Алексей Дмитриев

Валя-старость это когда желание те же ,а возможности уже не те

Валентина Лазебная

Спасибо! После Вашего ответа я убедилась, что я еще совсем девчонка!!!

Алексей Дмитриев

рад за вас- у меня пока тоже желания совпадают с возможностью

Иван Куцаев

это уже когда не ходишь , а если и ходишь . то под себя !

Ирина

когда все забываешь,сил нет даже за хлебом сходить

Слава Слюсарь

Это когда из дома выносится больше чем приносится

Мирослав Бороздин

большие возможности при массе свободного времени

Евгений

В моём понимании - вершина жизненных радостей

Николай Мардвинцев

доживем-увидим.Ничего пока сказать не могу.

Валентина Лазебная

...и не думайте об этом, тогда старость никогда Вас не догонит! Успехов Вам!!!

Николай Мардвинцев

яволь...

Наташа Белименко

внешность не важна, важно состояние души

Геннадий Бедокур

...когда плюнул на себя и прозябаешь.

Валентина Лазебная

Действительно, а ведь многие так и делают...нужно любить себя в любом возрасте, тогда молодость продлится надолго!!!

Сергей Федин

И даже не хочу об этом говорить.

Николай Дударев

старость нас дома не застанет

Валентина Лазебная

Ваш ответ мне очень понравился...спасибо.

Виктор Чернышев

... когда-,, МОЗГ ,,--выносит....

Игорь Погребняк

Забота детей..................

Игорь Погребняк

Я о своих старичках забочусь................

Валентина Лазебная

Правильно, ведь их нужно беречь, пока они рядом с нами, чтобы потом не карить себя, что что-то не сделал! Преклоняюсь перед вами.

Игорь Погребняк

Папе- 81, маме-80............... И онкологию, и инсульты проходили, но живём и сами ходим!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люблю я их..................

Валентина Лазебная

Вы ОЧЕНЬ счастливый человек, что у Вас есть родители.