Александр Некрасов

Кто сидел в архиве и читал документы прошлого? Меня они сильно впечатлили.

Ответы · страница 2
Марина

Что интересного там нашли?

Александр Некрасов

Сведения о первых поселенцах.

Марина

Где?

Марина

И кто это?

Александр Некрасов

Болгары, гагаузы, русские, немцы, молдоване, украинцы.

Марина

Интересно

Александр Некрасов

Мне тоже интересна история моей малой родины.

Марина

Да

Алексей Дюпин

Поделитесь впечатленьями

Александр Некрасов

Долго рассказывать. Не передать то впечатление, что держишь в руках не учебник истории, а документ, который создавался для повседневных нужд людей предыдущих поколений без расчёта на чтение потомков. Один каллиграфический почерк чего стоит!

Та Еще

чего ж вы там вычитали то?

Алла

Уже несколько лет сижу))))

Алла

А вы как туда попали? Ради интереса или по работе?

Александр Некрасов

По просьбе земляков. Но, к сожалению, было мало документов, отчего я смог написать лишь рефератик на несколько страниц. Хотел написать книгу об истории своего села, но нет денег на поездки в другие города.

Алла

Понимаю... У нас такая же проблема. Раньше наш город входил в состав Владимирской губернии, все самые важные документы во Владимире (не наездишься). А сейчас наш архив закрыт из-за пандемии. Очень скучаю...А Вы где живете?

Алла

Да, тоже не наездишься, если далеко

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ещё в начале 90х... жуть....

история РККА.. боевые действия в Европе.. и пр.. и пр.

Где Ты Там И Я

Сейчас тоже читаешь?

Александр Некрасов

Нет возможности поехать в другие города.

Seline

Верю!!Там такоееееее

Зона_Іn_Тересу

вот прямо здесь, да

Дв
Дванов

прикинь, призвали в 18 лет, провоевал разведчиком больше 2х лет, и в 20 расстреляли....

Зона_Іn_Тересу

як некерованого..за невыполнение приказа, негоден, новенькие на подходе.. а сорок третий год

Дв
Дванов

да кто ж теперь расскажет. Смотрели потом в инете историю боев на том участке. мясорубка. 8 месяцев стояли на одном месте, с периодичными бесполезными наступлениями и многотысячными потерями...

Зона_Іn_Тересу

а я «спасти рядового Райана» смотрела...

Дв
Дванов

страшный, своей натуралистичностью, фильм

Fenix🇱🇹

Я сидела и читала .

Rima Kravcenko

не всем дозволено

Александр Некрасов

Не знаю о политических мотивах, а с точки зрения образования правильный подход. Архив не Спрашка. К Вам данное суждение не относится.

Rima Kravcenko

как наука взлетает,познав азы

Оксана Владимировна

И что там пишут??

Александр Некрасов

Пишут то, что раньше было.

Ольга*

Мне хотелось бы

Ольга*

Гребная пандемия'.Когда были планы и отпуск на это дело.

Ольга*

Родословную

Ирина

Не приходилось

Поручик Ржевский

не приходилось

Надежда Компас - Но Не Твой!

Адрес архива???

Надежда Компас - Но Не Твой!

Так в каждом учреждении есть. мне жизни не хватит.

Александр Некрасов

Поиск зависит от цели исследования. Все архивы не понадобятся).

Надежда Компас - Но Не Твой!

Поняла. Спасибо! В больнице тоже есть архив-знаете мне это не интересно.

Евгений

А что именно?

Александр Некрасов

Документы по истории малой родины.

Евгений

Спасибо.

Владимир Коваль

О чём читали?

Александр Некрасов

Об истории своей малой родины.

Светлана

Что именно?

Александр Некрасов

Документы по истории малой родины.

Светлана

Описание местности?

Светлана

В какой период?

Светлана

Понятно. А что там описано?

Александр Некрасов

Описано, как территорию южной Бессарабии заселяли болгарами, гагаузами, русскими, немцами, украинцами.

Светлана

Кто заселял?

Светлана

Ясно

Галина Мамаева

Интересно)

Галина Мамаева

Карантин мешает,продолжить(

Максик Ласковый )

например?

Александр Некрасов

У Вас есть историческое образование?

Максик Ласковый )

У нас в школе истричка очень хорошая былА. Настоящий педагог - от Бога!

Максик Ласковый )

Она уводила в иной мир. Как начнёт рассказывать словно перемещаешься во времени, в ту эпоху.. Мы перемену порой просиживали слушая её рассказы.

Александр Некрасов

Ну, вот видите, а Вы боялись исторического образования).

Максик Ласковый )

Это мелочи... Штрихи из истории.