Александр

Как бороться с детской ленью?

Ответы
Я??? Дафсёравнокакая))))

надо правильно расставить приоритеты... Когда моя дочь была маленькая...она очень хотела гладить белье... Я боясь...что она обожжется..... давала ей гладить только в качестве поощрения)))))))) вот такая хитрость..... Но она это делала с удовольствием)))) Не надо давить и заставлять... надо разговаривать и объяснять...

Александр

Верно!! Как сам не додумался! Спасибо большое.

Татьяна Болбас

ленимся вместе))) потом идем и делаем дела вместе...)))забавно...но работает...главное терпение...

Михаил

честно говоря, даже заговор читала))) Правда потом все стало нормально, ребенок понял все сам.

Елена

настойчиво. играя и требуя выполнения. и с любовью! с радостью!

Александр

Вы правы! С доброй настойчивостью и лаской.

Елена

ок

Nata Solo

щоб її подолати має бути хороший стимул

Та
Татьяна

Заинтересовывать , но никакой борьбы .

Тетушка Сова

С помощью поощрений и наказаний.

Александр

Конечно. С наказаниями тяжко. Предпочитаю договариваться

Тетушка Сова

Что тяжко? Посадите ребенка на стул за пустой стол. И пусть сидит там. Минимум полчаса, без игр, разговоров и внимания.

Виктор Молодов

Пусть хоть в детстве отдохнут.

Александр Шебалин .

Самому показывать пример.

Александр

Верно. Куда ни кинь в воспитании - всё в родителей упирается. Да... Такова уж наша судьба значит.

Ирина

Показать своим примером

Ирина

Если родители ленивы...не гуляют с ребенком...не рисуют вместе с ним..не моют посуду и не подметают пол с крохой вместе...не показывают на примере то малыш вырастет лентяем..

Александр

Это правильно. Полносью согласен.

Тссс...

ооо это тяжелый случай

Александр

И как тогда? Боретесь с ленью? С каким успехом?

Тссс...

с перемнным и кнутом и пряником

Александр

Неужто и до кнута дело доходит?!

Александр

Тоже не очень... А потом и пряники, конфетки? Так что же помогает лень одолеть?

Александр Македонский

Искать ее источники ....

Александр

И что самое важное на ваш взгляд?

Александр Македонский

Лень сама по себе не возникает...Ребенка что-то бесспокоит...Может недуг какой...

Александр

Слабость? Усталость? Может быть... Надо её укладывать спать.

Мужик - Ром

не сделал - нет еды !!!

Мужик - Ром

или ничего не покупать !!!

Maria At

только мотиваций

Александр

Конечно. Заинтересовать главное

Maria At

правильная мотивация горы свернуть может

Dear Deranged Deer

Детским трудом

Мария Мария

Ультиматумом

Лилия Коваленко

разговорами

А*
Анастасия **

Лень в чем ?

Александр

Это было актуально года 2 назад. Теперь нет

Винера Азнабаева

я не знаю

Дарья Манохина

Ремешок

Александр

Никогда не трону или обижу моих малышек!

Дарья Манохина

Я же не говорю их избевать!Вас разве в детсве в мерах воспитания не применяли лозинку. Можно поговорить с ними. поразмышлять почему важно выполнять какое-то задание!

Александр

Я всё сказал. Дочек не трону никогда!

Дарья Манохина

Даже не хотите с ними размышлять!?

Александр

Старшей - скоро 5 лет, а малышкам по 4 месяца. Это так, справки ради.

Александр

Да... И моя супруга - подарок небес