На
Наталья

Напишите новый рецептик салата.?

Ответы
Михаил Жолудев

САЛАТ 12 НЕГРИТЯТ НА ЗИМУ
Ингридиенты:
ингредиенты на 12 порций
Баклажаны 2 кг
Болгарский перец 1 кг
Помидоры 1 кг
Лук 1 шт.
Соль 2 стол.л.
Сахар 4 стол.л.
Чеснок 7 зубч.
Душистый перец 8 шт.
Лавровый лист 4 шт.
Уксус 2 чайн.л.
Растительное масло 1 стак.

Рецепт:
Кулинарный рецепт этого замечательного овощного салата 12 негритят я вычитала в газете, под заметкой "Заготовки впрок". И приготовила его, попробовав, он очень мне понравился и теперь я советую приготовить его вам. Получился очень вкусным, на всю зиму хватило! А готовила его я таким образом:
В кастрюлю необходимо налить стакан растительного масла, на дно кастрюли следует вертикально поставить баклажаны (концы подрезать, чтобы не упали) надколоть вилкой их в 5 местах.
Между баклажанами положить разрезанный пополам, либо на четыре части сладкий перец, сверху - помидоры (тоже разрезанные пополам). Посыпать это все двумя столовыми ложками столовой соли и четырьмя столовыми ложками сахарного песка.
Поставить на медленный огонь, и засечь время, когда будет подниматься пар. Через 25 минут (если же баклажаны еще не мягкие, то можно кастрюлю еще подержать на огне пятнадцать минут), выключить, дать немного остыть и разложить в банки.
В кастрюльку с оставшимся растительным маслом добавить чеснок, лук, горошки душистого перца, лавровый лист и две чайных ложки уксуса и кипятить 5-7 минут
Банки с овощами залить приготовленным маринадом, закатать и поставить под шубу остывать.
После чего убрать в холодное место.
Салат 12 негритят готов! Эта еда будет радовать вас и вашу семью всю зиму!

Андрей Бай

Салат "Цезарь" по-русски.
Ингредиенты:
Куриная грудка (филе)

Салат «Пекинский»
Сыр твердого сорта – на ваш вкус
Сухарики
Помидоры – 1-2 штДля соуса:
Майонез
Чеснок
Зелень
Лимон

Я намеренно не указываю количество продуктов – тут как кто любит, чего побольше, чего поменьше.

Приготовление:

1. Сперва готовим курицу. Можно либо просто сварить, либо можно уже вареную, слегка обжарить до золотистого цвета. Далее, пока курица варится, режем капусту тонкими полосками. После капусты режем помидоры небольшими дольками. Сыр необходимо натереть на мелкой терке. К этому времени курица уже сварилась. Нужно её разобрать на небольшие кусочки (вдоль волокон).
2. Теперь приступаем к соусу. В блендере измельчаем майонез с парой зубчиков чеснока, зеленью и несколькими каплями лимона до однородного состояния. Пробуем – кто-то любит больше-меньше чеснока или лимона. Все это, конечно, можно проделать и вручную.
3. Внимание: салат мы не заправляем, подаем соус отдельно, чтобы гости могли полить салат у себя в тарелке. Так наш салат сохранит свой первозданный вид даже во время длительного застолья. Перемешаем и салат готов!

На
Наталья

Ооо. Спасибо. Воспользуюсь

Андрей Бай

на здоровье! 😉

Евгений Военушкин

салат праздник вкуса собирается слоями первый слой вареный картофель мелкими кубиками смазать майонезом второй слой лук предварительно вымоченный от горечи либо салатный снова смазать третий слой свекла протертая на терке и вновь майонез затем огурцы соленые и вновь промазать затем яйца шинкуем укладываем и смазывает затем нашинкованную вареную морковь затем мелко порезанные яблоки затем зеленый горошек ( чеснок мелко нарубить и уложить его в первый слой с картофелем и луком-пропустил) все это выложить слоями для украшения зелень состав 5 отварных картофелины2 соленых огурца 3 свеклы небольшие 10 яиц 4 яблока 4 луковицы 4 морковки банка майонеза 3-4 зубчика чеснока веточки зелени для украшения банка зеленого горошка

На
Наталья

Спасибо

Евгений Военушкин

пожалуйста

Наташа Ватановская

Не сильна в кулинарии. Все практически на глаз. Шампиньоны промываем, обсушиваем, режем пластинами. На сковороде разогреваем масло, обжариваем лук (половинку или целую), обжариваем, порезанные шампиньоны солим на вкус, вытаскиваем. Яйца (2-3 штуки) немного взбиваем с солью, ложкой воды или молока и выпекаем блинчиками, как остынут свернуть трубочкой и порезать соломкой. Смешиваем 1 (маленькую банку кукурузы бондюэль, предварительно слив воду), пожаренные грибы и порезанные блинчики из яиц, заправляем майонезом (немного). Этот салат можно использовать как начинку для блинов, лаваша.

На
Наталья

👍спасибо!

Танѩ

отварное сердце или язык,нарезается жульеном,лук маринуется в уксусе ,уксус по вкусу,как вам нравится....через минут 15..промыть его...,майонез смешивается со сметано 1 к1 .Рис отваривается ,промывается холодной водой.В салатник укладывается сло риса,потом лук,самзывается соусом,мясо,лук,смазывается соусом и опять .сверху соусом и посыпать яйцом тертым на мелкой терке.

На
Наталья

Спасибо. Интересный👍

Танѩ

пропорцийточных нет на глаз,мой рецепт ,нравится всем.

Карлсон

Берешь два килограмма картошки,к нему добавляешь килограмм бананов,мелко рубишь и перемешиваешь.Потом кидаешь туда лук,соль и чеснок.И немного авокадо.И главное чтоб мазика побольше было.Это абсолютно новый авторский рецепт.Попробуй и не забудь сказать,что получилось,потому что сам я стремаюсь это есть.

На
Наталья

Всё!!! Пошла делать

Валентина Рязанова

Вчера делала рыбный ; отварила две рыбы минтая, рис, 2 яйца, лук, можно добавить горошек или огурец, я не стала добавлять , не хотела банки открывать, ела с майонезом , мне нравится . Салат - это фантазия , набор любых продуктов.

На
Наталья

Да, я понимаю, что салат-это фантазия. И сама каждые выходные делаю из того, что есть в холодильнике. Но на праздник хочется чего то необычного и проверенного. Спасибо

Валентина Рязанова

Для гостей и для себя любимой нужно что-то необычное. Мне у дочери понравился салат с корневым сельдереем. Натереть на тёрке и добавить в салат , а что там ещё было не помню, узнать можно на Яндексе.

На
Наталья

Спасибо!

Валентина Рязанова

Делала салат, а вот чего не сходила за корневым сельдереем, придётся ещё повторить.

На
Наталья

У нас прям рядом с домом в магазине продается корень сельдерея. Правда я ни разу его не пробовала

Валентина Рязанова

Я даже не знала что это такое. А вот у дочери попробовала в салате, так понравился .👍🎄🎅☃️❄️❄️❄️

На
Наталья

Надо тоже попробовать приготовить

Котлогазстрой Сибай

Черная редька чистится,режется тонкими крупными секторами,круто солится,выстаивается 5 минут и покрывается сверху слоем сметаны,желательно домашней.Еще 5 минут-и с черным,тонко нарезанным хлебом....

Петр

Берешь черствый черный хлеб. Нарезаешь мелкими кубичками. Высыпаешь в миску. Посыпаешь сахарным песком. Заливаешь холодной кипяченой водой. Перемешиваешь. Готово. Это называется...?

На
Наталья

Что то похоже на квас

Петр

Неееетт. Это похлёбка.

На
Наталья

Ах, пардон😉

Дмитрий Уркунов

Салатный лист мелко нарезать квадратиком. Дабавить зеленый лук тоже мелко. Перемешать с майонезом и вуаля. Можно еще селедку с молоком и огурцами но опасно для штанов

Ippolit Zurov

Ok. Berete pomidory, horoshie, tipa astrahanskih. Ogurchiki, malenkie. Sladkiy perec. Rezhete peremeshivaete. Zelenyi luk, petrushku, ukrop, tertyi belyi syr tipa brynzy, dobavlyaete. Krasnyi perec, koreandr. Vse zalivaete maslom. Cezar otdyhaet.

На
Наталья

Спасибо

Ва
Вадим

Берём кошелёк одеваемся и идём в магазин, покупаем понравившейся салат, возвращаемся домой, и вуаля всё готово)))

Андрей Борсаков

Капуста, морковка, лук, мелко порезать, перемешать, добавить растительного масла, посолить и поперчить(по вкусу).

Александр Емельянов - Женат

возьми крабовые палочки..разверни..окуни в кетчуп (майонез. ..или др.) налей себе, любимой - бокал...и - вперёд...

Виктор Ткач

потереть свежие шампиньоны на терке добавить маринованный лучок и заправить майонезом с чесночком .. сила

Андрюха Сафин

Огурцы и капуста это все мелко нашинковать а потом руками помять соли по вкусу и подсолнечное масло чуть

На
Наталья

Новинка)

Андрюха Сафин

Почти каждый день ем)

Игорь

Запоминай...ВСЕ САЛАТЫ ОСТАВШИЕСЯ ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА...СВАЛИВАЕШЬ В ОДИН ТАЗИК И ДОБАВЛЯЕШЬ МАЙОНЕЗ...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Кальмары, кукуруза, ананасики, яйцо. Не заправлять ничем, сбрызнуть лимонлм

Настоящий Друг

берёте помидореньку и макаете её в соль и с горячей булкой ммммммммммммм

Просто Жора

Вареная картошка с жареным салом,называется"авокадо с креветками"!😂