Birute Venclovaitiene

куда хотите....в рай или ад...

Ответы · страница 2
Геннадий Костарев

Правильнее было бы спросить: куда направляетесь... Многие давно перепутали все ориентиры не в силах отличить Добро от зла. Хотят одного, а поступают, как всегда.

Геннадий Костарев

Это уже почти, как правило.

Birute Venclovaitiene

а почему мы такими становимся?

Геннадий Костарев

Человек замкнулся своим сознанием и устремлением на всём низшем, утратив Интерес ко всему Высшему, Неизведанному. Для того, чтобы познавать Высшее в себе, необходимо повернуться к Духу лицом и преданно. как вечный ученик, следовать за Ним. Тогда все лучшие сказки будут иметь бледный вид, в сравнении с открывшейся Реальной Действительностью!

Birute Venclovaitiene

у каждого свой Бог и своя религия...но сердце..то одно и оно всегда хочет любви и добра__

Геннадий Костарев

Бог Един! Но Он Расчленён в Своём Единстве, чтоб человеку было легче познавать Его Составляющие Части, как в себе самом, так и в окружающем его мире. Все религии, так же, имеют Единый Источник Вдохновения и Знания. Но люди, своим малым, неразвитым сознанием в большинстве своём, не в силах вместить данную Свыше Мудрость, не исказив её под своё низкое мышление. Отсюда многие беды и войны! Любовь, как и Бог, Едина, но и её люди извратили и умалили, отождествив её, по большей части, с похотью своею. Отсюда многие Страдания! Когда очистим своё земное сердце, пройдя сквозь порождённые нами же беды и Страдания от самости и пороков, познав Бога в Себе (в своём Высшем Я), тогда лишь сольёмся с Высшим и в Высшем, тем допустив в своё сердце и истинную Безличностную, Всеохватывающую, Всепроникающую и Всепроницающую Любовь, несущую в Мир Свет, Добро и Радость неиссякаемые!

Birute Venclovaitiene

Спасибо всем, кто нам мешает,Кто нам намерено вредит,Кто наши планы разрушает,И нас обидеть норовит!О, если б только эти людиМогли понять, какую рольОни играют в наших судьбах,Нам, причиняя эту боль!Душа, не знавшая потери,Душа, не знавшая обид,Чем счастье в жизни будет мерить?Прощенья радость, с чем сравнить Ну, как мудрить и развиватьсяБез этих добрых злых людей?Из ими созданных препятствийВозникнут тысячи идей,Наполненных добром и светом!И повторю я им сто раз:"СПАСИБО ВАМ за всё за ЭТО"

Геннадий Костарев

Совершенно верно! Приятно было с Вами пообщаться. Удачи Вам: Света в сердце и Радости Любви!

Андрей Лященко

Незнаю сегодня спорил с одним мужичком о том что что в раю должны быть вместе с праведниками убийцы насильники и воры и незахотел в рай пустите лучше меня ад .

Андрей Лященко

Но с убийцами ворами и насильниками вместе нехочу .

Birute Venclovaitiene

аот и говорю выбираем..хихи..

Сергей Швец

Как в анекдоте: - Один еврей спрашивает у своего друга - Мойша, ты хочешь в рай или в ад? Тот отвечает: - В раю конечно климат лучше, но в аду всё же все свои!))

Birute Venclovaitiene

Спасибо хорошенький ты наш 🍷

Сергей Швец

Мы ценим тех, к кому испытываем привязанность ...

Birute Venclovaitiene

..."Твои" люди остаются с тобой, как бы ты ни ныл, каким бы ором ни орал, как бы ни пропадал. Они просто есть, они рады тебе открыть дверь протянуть руки, разделить бутерброд.© Эльчин Сафарли .

Андрей Полетаев

можно в рай а можно в ад лишь бы женщин был отряд,люблю женщин люблю пиво жил везде бы я счастливо там где женщины и ласки везде будешь жить как в сказке )

Birute Venclovaitiene

ВОТ ...как без нас скучьно

Андрей Полетаев

а без женщин как же жить? только горькую лишь пить

Birute Venclovaitiene

а что больше вариантов нету

Андрей Полетаев

ВАРИАНТ СОВ ЕМ ПРОСТОЙ НОЧЬ С ОДНОЙ А НОЧЬ С ДРУГОЙ)

Михаил Цветаев

Бог ведет распределенье,кто в какое отделенье.Кто-то в Раи,а кто-то в Ад,кто-то просто к черту в зад..Как решил,тому так быть-ничего не изменить.))

Михаил Цветаев

Раньше я был молод и красив,теперь я просто красив...🙄😊

Никодим Малый

Да нету Там никакого ада. Там полная Реальность и в ней каждый попадает в места Преддверия по вере и карме своей. Ад здесь, на Земле... 😏

Birute Venclovaitiene

А вы сами верите во что написали

Никодим Малый

Если бы не не знал, не писал бы..😏

Никодим Малый

Как обычно... пришёл в сознание.. 😏

Birute Venclovaitiene

Долго там были...что успели ощутить...если конешно это не секрет🙏 👼

Никодим Малый

Два раза первый раз минут 7, второй около 20-ти..

Сергей Хребтов

нет ни рая ни ада...это в церквях попы всех мастей рассказывают людям про это. хотя сами ничего не видели и не знают. но врут и не краснеют

Birute Venclovaitiene

Рай и ад существуют в тебе. И ворота в тебе.Если ты не сознателен — это врата ада. Если ты бдителен и осознан — это врата рая. Ум есть рай, ум есть ад, и ум — это средство стать другим. Но люди продолжают думать, что всё где-то снаружи, вне них. Рай и ад не в конце жизни, они здесь и сейчас. Дверь открыта всегда. В любой миг ты сам выбираешь между раем и адом.

Сергей Хребтов

как всё запущено. мы на земле . как трактуют попы- рай на небе , ад под шахтёрами

Сергей Хребтов

Birute Venclovaitiene

потом я...на респределитель..но думаю..в ад

Сергей Хребтов

в аду люди будут поинтересней?

Елена (Новочеркасск)

Учитель: 'Те, кто будет учиться на 5 и 4 попадут в рай, а те, кто на 3 и 2 - в ад'. Голос с задней парты: 'А живыми закончить школу шансы есть?'

Сапар Ибрагимов

извините меня конечно,думаю от безделия вы задали этот вопрос,а что вы мечтаете о аде или есть таковые и вообще могут быть таковые?

Birute Venclovaitiene

СПАСИБО ПОЧТИ УГОДАЛИ...ПОШАЛИТЬ ХОТЕЛА С ЭТИМ ВОПРОСОМ ..ИИИИИИ

Владимир Гришко

Есть желание купить _ мерседес но нет возможности , есть возможность купить запорожец но нет желания... Хотеть _ одно, а в итоге...

Birute Venclovaitiene

что заслужили...что накапили...то и купили

Лё
Лёня

лучше задавай вопрос в могилу или крематорий, в могилу червям на съедение или крематорий, дым и пепел уже не кто жрать не будет.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Душа русского человека должна попадать в Сваргу Пречистую ... ад и рай это поповские словечки - в реальности их нет Бируте!)

Birute Venclovaitiene

ну и куда нам дется...душа после смерти ..девять дней висит над нами...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

"душа" тоже поповское слово - живатма ..то что делает живым и думающим ..душа не висит 9 дней .. ..уверяю!

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

нет! ..я потом вам объясню ..хорошо ..сейчас надо ехать!)

Анна Неверова

Хочу в рай, хотя к аду мне не привыкать.Но меня ТУДА не пустят из-за разных грешков... Разве что прогонят через чистилище..

Руслан Абвгдежз

Уххххх... если бы это зависело от нас? Хотя... всё же в человеке всегда есть тяга к совершению неблаговидных поступков.

вадим марук

на земле хочу остаться и посмотреть через сколько же лет мой город исчезнет с лица земли и что будет тому причиной)

Birute Venclovaitiene

bauu stolko vy budete ´zyt

Birute Venclovaitiene

duxomm..no dobrym ....................nu togda na dlgo

вадим марук

я б над людьми подшучивал бы))) студентам на госах подсказывал))) под поезд бы кидался вешался стелялся в общем провел бы день с пользой как в том анекдоте про кащея бессмертного))) знаете такой?

Birute Venclovaitiene

nuu pro nego est daotatochno anegdotov imenno kakoj

вадим марук

в этот день кощей бессмертный вешался, стрелялся, топился, кидался под поезд, травился-в обще провел день с пользой)

Birute Venclovaitiene

bednenkyj--ustal navernoje- pust pòka otdoxniot

Сергей Терпугов

Есть мнение, что прелести рая очень сильно преувеличины. А наша ......... В общем адом нас не напугать как мне кажется.

Петр Романов

Мне и здесь не плохо. А где рай и где ад это ещё вопрос Как говоррят Что Русскому удовольствие то европейцу смерть

Birute Venclovaitiene

да вы правы..европейцы не закалённые..так как русские

Петр Романов

А причём тут европейци и русские или другие нации???? Я исхожу из того что везде хорошо где нас нет. Куда не кинься где хорошо по началу может и хоршо, а по прошйденому времени и там становится хреново.

Birute Venclovaitiene

значит мы друг друга не поняли

Людмила

"...Жизнь – это крылья Бытия.
Свой ад и рай мы сами строим.
Мы каждый миг творим себя -
Наследники свободной воли."

Nikolai Garskov

Я очень ценю имор и тонко понимаю его. И еще одно: Мужчины не обижаются, мужчины огорчаются. Иронию, юмор и сарказм никогда не путаю и сам владею в совершенстве, поверьте. Просто вы не взяли ту начатую стихотворную планку в начале диалога и разочаровали...

Birute Venclovaitiene

Это уж как вам угодно...я не на симпозюме критиков по стихам......и знаете совсем не старалась..зачароватьь или разачаровывать...у каждого свой опыт и свой взгляд. даже если он с вашим не совподает..потому и есть спрашка с ответами.....ии очень не коректно это бросать женшине в глаза как тряпку...это надо подавать как пальто .....а мужчины увы как и женщины..очень обижаются......но это уже другая тема...удачи вам..

Nikolai Garskov

Примите мои извинения, если это было не корректно. И до встречи. Выражаю надежду, что в следующий раз Вы будете адекватнее. И Вам удачи!)))

Birute Venclovaitiene

Адекватность в чём должна была вырожатся..мож вы не адекватно принали мою лирику....или мы оба были не в духе..и такое бывает.......спасибо на вашу реакцию.....жизнь поставит всё на свои места..надо только по больше улыбатся....удачи...хихи..

Nikolai Garskov

А я здесь именно для этого - чтобы улыбаться! 😄

Николай

О Боже, ты имей в виду мой подвиг трудовой и ратный. Хотел бы я побыть в аду, но Интернет, чтоб был бесплатный. 😄 😄

Надежда Васильева

все равно! только дайте телефон, чтобы знать как живут мои любимые дети и внуки, а может уже будут и правнуки....

Birute Venclovaitiene

ну у них и спрасите телефон

Надежда Васильева

у райских или адских?))))))