Birute Venclovaitiene

куда хотите....в рай или ад...

Ответы · страница 24
Просто А...

от моего хотения мало что зависит...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и
что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи
им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину
отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий
милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. Не
произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит
без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. Помни день
субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие
дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в
оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни
рабыня твоя, ни [вол твой, ни осёл твой, ни всякий] скот твой, ни
пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и
землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему
благословил Господь день субботний и освятил его. Почитай отца твоего и
мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле,
которую Господь, Бог твой, даёт тебе. Не убивай. Не прелюбодействуй. Не
кради. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. Не желай
дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни
раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его,
ничего, что у ближнего твоего.

Просто А...

СпасиБо ,за повторение заповедей Господних.. Их я стараюсь соблюдать...

Просто А...

Аллилуйя )

Вя
Вячеслав

хочу в раи попаду в ад как почти все

Вя
Вячеслав

вот и я пишу в рай мне дорога заказана есть небольшие грехи

Людмила Новикова

хочу в рай, но боюсь грехи не пустят

Birute Venclovaitiene

так ведь так потоянно делаем али не так??

Birute Venclovaitiene

ну ведь иначе очень скучьно

Алекс

Только домой... С праздником 😅

Алекс

Удачи на дорогах и хорошего настроения 😊

Birute Venclovaitiene

спасибо и вам всего самого хорошего..

Вячеслав Пучус

не спрашивают черти со сковородами

Birute Venclovaitiene

нее они тоже выберают.....смотрят что зажарить......смотря какая публика-чёртова собирается

Ольга Рогозина

пока никуда,а потом меня не спросят

Birute Venclovaitiene

а вы о что скажите..хочуууу..

Юл
Юлия

хотела бы в рай, да грехи не пускают

Birute Venclovaitiene

а мож впоследний момент и отпустят

Васиф

а сколько стоит туда и обратно ?....))

Birute Venclovaitiene

И ТАК , И НЕТ....НЕВЕСТКА работала.....а я буду собираться..к другу...он с рыбалки уже возвращяется..так что буду как девочка из дома убегать..хихи.....

Васиф

да...есть аннекдот: Старик говорит жене: жена, детей мы вырастили. все они обстроились, у каждого дом, очаг. остались мы с тобой и скучаем. а давай так: как будто, мы еще молоды. и только только начали встречаться. как потемнеет. я жду тебя в конюшней- там где сено. А время то было осеняя и на дворе довольно холодно. Так вот, старик ждет. ждет. ждет. а старушки нет и нет....Как он взбесился вернулся в избу и на жену: да ты сука..........я там замерзал..........что бы твою.............зачем не пришла? А она в ответ: "Милый, сколько я не просила. не умоляла, бабушка не разрешила, сказала. мол, не прилично молодой девице в темноте по улицам ходит."...

Birute Venclovaitiene

во во а я.....уже упросила и бабушку, и маму.......даже дети..пока молчят...хихи....видят..что мама..совсем иная стала...А ЧЕМ ВАША СЕМЬЯ СЕГОДНЯ ЗАНЯТА

Васиф

я-лектор в техническом вузе. подготовки перед учебной недели. Дочки-старшая отдыхает с однокурсницами-так сказать, девичье сбор....а младшая занимается баклажанами на кухне, ей нравится заниматься в кухне- ужин для нас готовит- у нее это азарт составление салатов. сервировка стола и т.п. А жена к своей портнихе зашла ....

Birute Venclovaitiene

Привети...и что жена..а кстати как её зовут?....шьёт...на праздники..или чтоб мужа порадовать.....вот и я люблю готовить могу рецептами поделиться..говорят что у меня это хорошо получяется...и мне кажется..если вы не против ..нам пора в друзья переходить..а то наша переписка у всех..на виду!!

Кострома Ярославна

ой...а можно еще на земле почудить???

Birute Venclovaitiene

вауу__а зачем.а вещи тут причём..если сама сердита??

Кострома Ярославна

...ну...у кого посуда..а у меня - вещи...хорошо,что не мебель...зато потом есть чем заняться...

Кострома Ярославна

а я не ищу в жизни лёгких путей..пусть трудный...но это МОЙ ПУТЬ....

Birute Venclovaitiene

да искать и не надо ...сам путь нам стелиться...и только мы сами своими поступками..его выкладываем.....

Кострома Ярославна

КОРОЧЕ - ХОЧУ ЕЩЕ ЧУДИТЬ...И ТОЧКА...

Марат Салиев

Конечно в РАЙ, если грехи позволят.

Марат Салиев

Давайте. По моему и здесь ЖИЗНЬ прекрасна.

Марат Салиев

Одинаково мыслим. Вдыхайте полной грудью воздух, и жить полнокровной жизнью

Birute Venclovaitiene

и много улыбаемся..да и добро творим!!!

Алексей Тимошенко

Огласите весь список,пожалуйста...)

Birute Venclovaitiene

так тут только два направления

Алексей Тимошенко

Да!? Наверное,много выпил...В глазах двоится...:-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

Birute Venclovaitiene

не страшно а ну на бочёк и баетьки!!

Фуат Насыров

пока здесь на бренной земле.............

Фуат Насыров

ну где то так!!!!!!!!! 🌹

Фуат Насыров

спасибо!!!!!!!!!!!! 🌹

Александр

да по фиг...везде хорошо,где нас нет

Александр

поэтому и грузиться нечего...

Александр

один черт...выгонят отовсюду...

Владимир Асиновский

никуда я не хочу мне и здесь хорошо

Имя Женское

в аду пожила...может. в рай сходить?

Имя Женское

пошли вместе.....не прогонят, надеюсь

Birute Venclovaitiene

так мне ещё не когда меня кругосветка ждёт

Имя Женское

тогда удачи...я уже обежала

Леонид Ракуленко

Что в Вашем понимании Рай,а что Ад?

Владислав Замяткин

Рай - это то что упущено, но будет в будущем возвращено на место. Ад это вымышленное место придуманное для того чтобы люди пожертвования веселее в церковь несли.

Владислав Замяткин

не не... правду говорю))) насчет ада - в католических странах в средние века придумали индульгенции - официальные бумаги где было написано, что грехи купившего ее - прощаются... ну а кто не покупал - тех пугали адскими муками.... тема прижилась в сознании людей и обросла какими то деталями... нашла отражение в культуре... а вот про рай в книге Бытие очень хорошо написано))))

Birute Venclovaitiene

ну мне за вами не угнаться

Светлана Коротких

ни того, ни другого не существует))

Светлана Коротких

Так есть))) человек сам себе устраивает "ЭТИ АТРАКЦИОНЫ"

Юрий Агафонов

Не всё зависит только лишь от нас..

Юрий Агафонов

От великодушия Спасителя..

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Это на наше решение.. к сожалению.)

Ол
Олег

Понятно) Пошли отмазки. Ты трус?

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

Погоди.. я собираюсь..)

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

5 мин.. Я только ШЛяпу надену..)

Ол
Олег

Ты че глумишься? Я правду спрашиваю

•°•°☁𝑻𝒂𝐧𝐲𝒂☁°•°•

ой..вот и часы забыла надеть..теперь словно голая.. 😳

Васильевич

А как определить где рай, а где ад?

Васильевич

Хорошо что мои мысли пересекаются с ранее неписаными мыслями других людей-это о чем то и говорит. Еще интерес к фобиям которые не понятно от куда у людей. Боязнь высоты, воды, замкнутого пространства ранее душевно не травмировавшегося человека.

Birute Venclovaitiene

Фобии..это воспитание родителей..дети их не имеют..пока им кто-то как-то не внушает...мож не намеренно но увы да

Васильевич

Есть люди которые просто категорично боятся глубины-то есть не чувствовать дно под ногами. Кто то закрытое помещение-их начинают давить стены и спирать дыхание. Кто то ужасно боится лифтов. И при этом родители не чего такого не делали для ребенка. Я так ненавижу вкус лука, чеснока и горчицы, еще и хрен в этом списке. А это все на уровне подсознания, на уровне генов. Это трудно объяснить так как тяжело осознать. Для меня земля рай только потому что каждый день я вижу что то новое и интересно. Даже негатив переходит в позитив!!! Мы сами делаем себе жизнь,рай, ад не важно.

Birute Venclovaitiene

Это не только гены....но и влияние окружающего мира...даже через чтение сказок можно в детскую головку загнать фобию...это психология воспринимания и пробел слабых мест.........я тоже когда-то не любила чеснок и горчица мне была не по нраву....но условия..жизненние..привели к тому...что вкусно..то что в меру

Васильевич

Хорошо что у людей есть разные точки зрения!!!