Володя Сом

Как можно дойти до такого что стали сносить церкви.

−1
Ответы
Гадкий Койот

Так если при строительстве церкви были допущены:
Самозазват территории
Строительство без согласования с управлением архитектуры
Нарушения пожарных и санитарный норм
И так далее и тому подобное
То что с ними надо делать?

Володя Сом

Но а если она построена давно

Гадкий Койот

Тоже надо смотреть со всех ракурсов.
Если памятник архитектуры, то это одно, а если офис по отъёму денег у населения, то это другое.

Юр
Юрий

Спроси это у коммунистов. Они уничтожили тысячи церквей. Я жил в селе, где на месте взорванной церкви построили сельский клуб, в который ходили только когда какое-то кино привозили.

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Сатана там правит бал. Скоро и прибалты дойдут, как снесут все памятники и перекопают могилы. В эстонии уже готовятся

Володя Сом

Но сейчас каждый тянет одеяло на себя

Ba
Baltico

Бредят от злобы и ненависти

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

украинский философ и мыслитель Михайло Тарасович Кропаль (1875-1945 г.г.). «Во всей мировой истории украинцы самый бездарный и бестолковый народ, не понимающий где добро, а где зло. Легко поддающаяся массовому психозу, недальновидно ломающая главные исторические законы и правила. Не удивлюсь, если через сто лет украинцы всем миром будут вместо Бога благотворить Сатану. Для их разума нет ничего святого, они с лёгкостью подменят церковные устои на уготованные для них извне правила, приняв их за свои. Украинцев с помощью лжи можно превратить в визжащее стадо, и к этому они будут абсолютно серьёзно относиться».

Володя Сом

Но могу тут с вами поспорить вы не правы во многом

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

У вас проблемы с функциональным чтением? Я при чем? Спорьте с Кропаем. 08.01.1992 г. Анатолий Собчак:
«Я считаю, что сегодня мы получили наиболее опасный симбиоз — симбиоз бывшей партийной номенклатуры. Причём мы же с вами знаем, что на Украине коммунистический режим носил наиболее заскорузлый, щирый характер. Я сам, в моих жилах течет ровно столько украинской крови, сколько и русской, поэтому я могу говорить об этом совершенно спокойно. Меня больше всего беспокоит этот симбиоз крайних националистов с такой номенклатурой, консервативность которой была очевидна для всех. А сегодня они очень быстро нашли друг друга.
И если вы обратите внимание, в речах руководства нынешний Украины ни слова о правах человека, о правовом государстве. Они все начинают и заканчиваются словами о независимости. Теперь мы видим, какую именно независимость они избрали. Для этой их независимости нужна, прежде всего, армия, которую они сколотили как можно в короткие сроки, затем понабился ещё и Черноморский флот. Я не сомневаюсь, что завтра они предъявят свои претензии на ядерное оружие». Можете и с ним поспорить.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну у вас же в сране хочут назад в сесесер?.. а камуняки сносили церкви.. ЭТО БЛЯТЬ НАЧАЛО😂😂😂😂

Володя Сом

Но вы только и и цели плохое но ведь есть и хорошее можно подумать что в штатах рай и делают все правильно

нет.. но церкви не рушат.. ВАША ТЕМА ВОПРОСА ПРО РАЙ ЧОЛИ В США???

Володя Сом

В России не сносят ни памятники не церкви

вы в рэфэ.. вопрос о чём?.. ВЫВОД!

Мо
Морфей

Ну наверно люди осознали и стали немного осознанными и вышли за рамки восприятия христианства

Мо
Морфей

Толком ничего,бес полезно бороться с ХЭ нужно сначала изменить себя а потом проводить координатные реформы в лучшую сторону жизни для остальных людей.Или лучше не стоит будить спящих им лучше жить в таком мире при таком устройстве и порядке.

Аю
Аюна

На украине что ли , ну коммунисты тоже сносили в свое время , а история циклична говорят

Ян
Яна..

И что?У нас построили церковь с золотыми куполами,а в школе крыша протекает..

Володя Сом

Но тут другое одни отмывают другие воруют

Алексей Шутов

Не сравнивайте школу со святым и намоленным местом!

Ян
Яна..

Это мне укор отАлексея..я атеист..Сёла разрушены,люди выживают кто как может..чем церковь помогла страдающим-или несите последние копейки попу в церковь,а вам там на небесах зачтется??

Алексей Шутов

Не попу,а церкви это рекомендуемые пожертвования.Если вы бедствуете то вас покрестят и обвенчают бесплатно!Без проблем!

Warlock

..Это про 17-ый.??. Уродцам закон не писан.. а про нынешних дебилов..Тем более..

Warlock

..Володя..Ты прекрасно понял, что мне насрать на власть .У.йду в тайгу..Меня пугать это как под себя посрать.

Володя Сом

Нет но я то не кого не пугаю

Warlock

..Ладно..Прощаю ТЫ со мной на МУЦе не был..в ночных стрельбах не участвовал..В канаве под обстрелом не валялся.. титан в теле не имеешь.. Всё нормально..

Володя Сом

Да конечно. Я многое прошел

Warlock

..Где прошёл..??..

Ва
Валера

Храм только тогда, когда нужен людям, сносили здания , за ненадобностью

Володя Сом

Но а когда это делают в тихую

Ва
Валера

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Ва
Валера

А если они зашли просто поглазеть, да свечку зажечь...

Ва
Валера

Тогда Иисус в отпуске

Павел 2000

Был бы тротил в 1789 году... Во Франции не осталось бы ни одной церкви...

Павел 2000

Да им насрать на все... Лишь бы разрушить...

Володя Сом

Но время расставит все по своим местам

Павел 2000

Много надо времени... И главное, благосостояние...

Павел 2000

Придет... Лет, через 200...

Павел 2000

Увидят правнуки...

Сварог

Зачем сносить то? Можно ж использовать по другим назначениям

Сварог

🤷‍♂️

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну так деревни снесли, а потом интересно, что за церквами🤔

Валерий Ратников 🇨🇳

Да мы то не далеко ускакали.

Валерий Ратников 🇨🇳

ну , всё ещё впереди, надейся и жди.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну сносите, чужих то море понастроили.

Артур. Владикавказ.

А почему церковь обязательно должна быть возле кладбища?

Володя Сом

Но вот это лучше спросите у служителей бога

Волчара

как и больница))))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А в чем проблема? Вы же мечеть снесли, а это тоже дом Бога

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

В Калининграде

Володя Сом

А причем Донбасс с Калининграду

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А причём тут вы и Донбасс?

Володя Сом

А при том что я с Донбасса

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Да тут что-то слишком много вас таких развелось. Разницу не вижу. Снесли самострой, так же как и в Калининграде мечеть.

Володя Сом

Но значить там такие же придурки

Неголубой Огонёк

😲да ну...стали даж востанавливать того...лютеранские....

Неголубой Огонёк

нет канешно и это и та христиане😆

Неголубой Огонёк

и те и эти

Niemand Против Войны

Сейчас, чувачЁчек, они растут как грибы после дождя.

Gendalf

Это было самое правильное решение 20века в России.

Александр Петрович Кудрявцев

жизнь в виде спирали. Это уже было 100 лет назад

Gustav Kramer

Как люди дошли до того что начали их строить?

Gustav Kramer

Полно. Вот в чем и загадка эволюции.

Володя Сом

Но если есть вера значит должны и храмы

Аn@T☼:Лий

🤷‍♂️ их не первый раз сносят..потом строят