Светлана А

Что испытывает водитель, когда в дождливую погоду окатит прохожего грязью из лужи?

Ответы · страница 5
Олег Смирнов

если честно-ну мне неудобно становится.. но это быстро забываешь-дорога есть дорога, надо следить

Светлана А

Тут я с вами полностью согласна, наша безопасность в наших собственных руках.

Олег Смирнов

приятно когда такое взаимопонимание)

Светлана А

Спасибо большое. Мне тоже приятно было с вами общаться. Счастья вам!!!

Олег Смирнов

Спасибо! ..только почему в прошедшем времени?)

Светлана А

ОК, давайте не в прошедшем.

Николай Николай

Я недавно облил нечаянно женщину,остановился,выслушал все,извинился,дал салфетки,потом подвез)))

Светлана А

Это был повод для знакомства???)))

Николай Николай

Нет,первой реакцией было затормозить,а потом представил себя на ее месте...

Светлана А

Она на вас в обиде не осталась?

Николай Николай

Я объяснил что не заметил лужу,в принципе конфликт был исчерпан,мы поняли друг друга и я максимально сгладил последствия,Она была благодарна за мое отношение,разошлись мирно,даже приятно))

Светлана А

Хорошо когда все хорошо заканчивается.

Виктор Маркин

НЕХРЕН ВДОЛЬ ДОРОГИ ХОДИТЬ-НИЧЕГО НЕИСПЫТЫВАЮ-ХОТЬ И НЕПРИЯТНО.-ВСЕ ВОПРОСЫ К ПРАВИТЕЛЬСТВУ......

Виктор Маркин

нет уж нет уж умерла так умерла.

Виктор Маркин

совсем малыш.(а ты очки потеряла?)

Виктор Маркин

найдеш -смотри-ты в друзьях.

Виктор Маркин

нет.приглашение в друзья. я там мишек пасу.

Светлана А

Чем дальше наш диалог продолжается тем я меньше вас понимаю.

Николай Мардвинцев

А ничего.Прохожий сам дурак.Глаза на жопе и лапша в ушах с телефона.И кто кого шарахаться должен?

Николай Мардвинцев

я вам что хочу сказать;хожу пешком,но если дорогу перейти надо-перебегаю даже если и нет машин.Обычно пьяный едет на "авто-пилоте"...Это к примеру.И если уж есть лужа-"покрути" головой и глянь никто ли не несется.Сами себе проблемы создаете,а потом "кто-то" виноват...

Николай Мардвинцев

крыть нечем ? ставите закорючки как умственно отсталые ...

Светлана А

Николай, когда нет смысла в обсуждении, то лучше промолчать.

Николай Мардвинцев

чесно извиняюсь и правда не люблю когда не отвечают

Светлана А

Я это понимаю. Вы как мне показалось цинично отзываетесь о пешеходах, мне это не понравилось. Поэтому не стала переходить на бессмысленные в данном случае доводы. Вы так не делаете?

Александр Магницкий

За себя отвечу - сожаление к собственному поступку, остановлюсь извинюсь и подвезу если по пути

Светлана А

И сможете выслушать тираду из неприятных слов в свой адрес???

Александр Магницкий

Это и отличает мужчину от не мужчины - нести ответственность за свои поступки. Если триада из неприятных слов то в этом виноват не тот человек которого окатили.

Светлана А

Это замечательно что есть такие водители!

Светлана А

Удачи вам и всего хорошего!!!

Святой Котец (Кz)

Ой не могу смотреть когда пешеходов лужой окатывают , вот и прибавляю газ что бы не видеть этого

Святой Котец (Кz)

я знаю ... но всё равно спасибо за напоминание )

Александр Коробченко

Чувство глубокого удовлетворения! Вот, как испытывал Леонид Ильич, получая новую "висюльку"....

Светлана А

Это он вам лично рассказывал?

Александр Коробченко

Это следует из его образа при церемонии вручения!

Светлана А

А отчего у водителей такие же чувства?

Александр Коробченко

А от того, - что есть правила дорожного движения и они запрещают окатывать прохожих грязью. А насчёт законов вы и сами знаете притчу.......

Александр Коробченко

Законы пишутся для того, чтобы их нарушали....

Светлана А

А на мой вопрос ответить не можете?

Александр Коробченко

Нет, не водитель...Прощайте!

Homo Pongo

Возможно, к Вашему сожалению, но, за редким исключением, они Вас даже не замечают на обочине. 😉

Светлана А

Так по дороге это уже нарушение.

Homo Pongo

А, грязные, не просыхающие лужи на дорогах - это тоже нарушение. 😄

Светлана А

Так за лужи вас никто не накажет, а за прогулки по дорогам запросто.

Homo Pongo

За лужи можно наказать дорожников, а среди ГИБДДшников тоже есть люди понимающие, почему я на проезжую часть выхожу, когда грязь вокруг. 😄

Светлана А

Аааааа, тогда это другое дело. 😄

Helg Sibiryak Питер

Светлана, стараюсь аккуратно проезжать, не окатывать грязью. Угрызение совести конечно есть.

Светлана А

Это замечательно, что вы такой внимательный!!!

Helg Sibiryak Питер

таких много.

Helg Sibiryak Питер

хороших выходных.

Светлана А

Спасибо!!! И вам их тоже хорошо провести!!!

Андрей Q

Мучается вопросом:"А вдруг догонит.....и будет вежливо обЪяснять,что ездить надо аккуратнее..."

Андрей Q

Это сарказм ,а вы его ,наверное ,не поняли......

Светлана А

Андрей, с чувством юмора у меня все в порядке. А на мой вопрос не ответите?

Борис Николаевич Яковлев

водитель не виноват. высоваться не надо. не задавил и слава богу. думать еще о каждом дураке.

Светлана А

Почему так грубо??? Если пешеход идет по тротуару то какой же он тогда нарушитель??? А "давить" людей чревато последствиями.

Борис Николаевич Яковлев

если за мною движутся машины, то перед лужей сбавлять скорость не всегда удается. есть риск получить в зад. что касается последствий после наезда, то мне тюрьма. жертве - могила. еще не факт, что я в нее попаду. в любом случае я, как водитель в выигрыше. лужи там, где дорога не в порядке.

Светлана А

Как-то вы цинично рассуждаете, мне даже не хочется дальше продолжать с вами диалог.

Борис Николаевич Яковлев

с позиций пешехода я с Вами полностью согласен. но как только сажусь за руль, думаю о собственной безопасности больше. стремлюсь все предвидеть. но если только что прошел дождь и, на привычной дороге образовалась лужа и, за мною вереница машин то о резком снижении скорости речи идти не может. окаченный водою пешеход - живой пешеход.

Нажия Идрисова

Мне кажется интереснее то,что чувствует прохожий,если водитель окатил его грязью??????!!!!!,,,,,,

Нажия Идрисова

Естесственно-это ужасно-а водитель смотря кто за рулем

Эд

))) порожняк, не слишком ли я быстро ехал ))), а стоишь, обтекаешь и думаешь, зря портупею снял

Светлана А

Ну так чтобы сразу за портупею, но очень-очень неприятно........будьте внимательнее пожалуйста.

Эд

это кому? кто за рулём или стоит, обтекает?

Эд

ой Ваши слова да им в моЗГ, глаза выпучит и педальки пу..путает, хотя направление ускорение вы правильно предали

Татьяна Гужель

Водитель не знаю, а вот пешеход не только подумает. но и вслед пару ласковых скажет точно.

Светлана А

Так можно любого человека наказать.

Татьяна Гужель

Конечно. это же нарушение.

Светлана А

Я к тому что и не виновного можно.

Татьяна Гужель

Ну это уже зависит от честности самого себя.

Татьяна Гужель

не советую, совесть замучает.

Елена Кавелина

он возможно об этом, даже не догадывается. Он о Вас не думает. У него своих забот хватает.

Светлана А

Дорога это место повышенной опасности, и водитель должен контролировать ситуацию, а значит обращать внимание на другие машины и на пешеходов.

Елена Кавелина

Он это должен делать, если это ка то связанно с движением. А за лужи и ямы на дорогах, он ответственности не несёт. Следующий раз, бутьте внемательной сами.

Светлана А

Что значит внимательнее???.......пешеход идет по тротуару, машины по дороге, и лужи тоже на дороге.......

Елена Кавелина

За них дорожная служба отвечает, а не водитель. Вы сами машину водите?

Елена Кавелина

Вот есди бы водили, то больше бы знали. И не занимались бы тут димогогией. Будьте внимательной сами и тогда круг виноватых сузится.

Светлана А

А вы наверно водитель???........из без машины ни шагу???........ если пешеход идет по тротуару и ничего не нарушает, о какой внимательности вы пишете???......я вас не понимаю.

Елена Кавелина

Вот именно по тратуару. Если Вы не знаете, машины по тратуару не ездиют. Они ездиют по проезжей части. Всё внимание у них направленно как не нарушить правела, на ДОРОГИ. А не на тратуре. Посмотрите на ситуцию, со стороны. У меня нет машины и не когда не было. Мне нравется когда меня возят. Самой мне просто лень водить. Я устала Вам что либо даказывать. Так как Вы не прошибаемая. Досвиданья. Удачи Вам!

Иван Иванов

извиняется, во всяком случае я так делаю, или дам салфетки, и даже, если по пути, подвезу

Светлана А

А выслушать тираду бранных слов в свой адрес не боитесь?

Иван Иванов

как правило, люди, когда к ним выходят с извинениями, становятся мягче. ваще я стараюсь не попадать в такие ситуации, я понимаю как это не приятно для человека.

Светлана А

Это хорошо что стараетесь быть внимательным, и не боитесь отвечать за свои поступки!!! Вам респект!!!

Иван Иванов

за что? это разве не норма?

Светлана А

Это должно быть нормой.....но в действительности увы, не всегда.

Джафаров Владимир

40 лет кручу баранку,но никого не обдал грязью.И знать не могу,что думает сей недоносок!

Светлана А

Это замечательно что вы такой дисциплинированный и внимательный!!!

Сергей Васильевич Коноплёв

Я знаю водителя, который испытывал стыд и одновременно ненависть г городским властям

Светлана А

В подобную ситуацию попадали?

Елена Галкина

Не заметит ,а вот худой посыл получит точно, а потом пусть не удивляется полосе неудач

Саша

думаю, те, кто так делает, испытываю только безудержное веселье от содеянной гадости

Саша

ну это ж очевидно, по ответу))