Марина

Люди конфликтуют, потому, что не могут договориться. Договориться не могут, потому что у всех разные понятия о том что и как надо, и это для них считается истиной. Получается, что, отсутствует гибкость мышления, умение встать на сторону другого, увидеть его глазами. Как люди вообще договариваются?

Ответы
Романа

Не упираться в несущественном, в том, что не важно. Убеждать аргументированно и ненавязчиво. Не стараться утвердить своё "Я" - важен результат - согласие, а не кто оказался прав.

Марина

Если запихнуть свое я подальше, тогда смогут

Романа

Да. И даже запихивать подальше не надо, просто не выпячивать его.

Романа

Таким образом не оскорбляешь оппонента, а как бы предлагаешь вариант и аргументы в его пользу. Почти всегда срабатывает за исключением особо упёртых особей. Приходится работать с контролирующими органами, заказчиком и аудиторами. Там спорить и настаивать на своём недопустимо. Это сразу вызывает протест.

Романа

Нормально) Хорошая школа общения)

Mrrr. Prettyсat

🤔 Часто никак... Просто уходят к другим, как им кажется, менее проблемным... И по-началу так оно часто и есть, но потом всё опять по кругу... От себя не убежишь... 😏✌️

Марина

Нет, я разгадала как устроена жизнь

Mrrr. Prettyсat

🤔 И Нобелевка к ВасЪ есть за это открытие?... 😉

Mrrr. Prettyсat

Ну, вооот... Значит, не разгадали... 😏😁

Mrrr. Prettyсat

Ну, вот...😏 Тогда у меня дома стоит ящик с золотыми слитками!... 😏✌️💥

Майя Петрова

Вот кто может проявить гибкость мышления, искать точки соприкосновения разных мнений, да и просто идти на компромисс в мелочах- те и договариваются...

Solnce Solnce

Люди должны искать компромиссы. Искать всегда. Конфликты неизбежны. Необходимо учиться искать выход и уметь договариваться. Взрослые люди умеют

Solnce Solnce

Да.

Lady Winter 🇷🇺

Уважения и эмпатии нет. И понимания что такое личные границы. Не договариваются, просто один уступает, но это не значит что он доволен.

Марина

Думаю, они не договариваться вообще)

Виктор Николаев

Все непонятки возникают из-за того, что люди не могут договориться насчёт чёткого определения того или иного действия.

Марина

Что такое хорошо, что такое плохо

Виктор Николаев

Разнобой в понятиях, в названиях, в определениях.

Виктор Николаев

Видишь какие мы хорошие фолософы!

Александр Волков

Приблизительно как в магазине: устраивает - покупаешь, не устраивает - проходишь мимо. Вот и вся "договорённость". 🙂

Лина

какие вопросы от человека, который не желает проявлять гибкость в мышлении, у кого что болит, тот о том и говорит)))

Лина

😂

Лина

по 2 раза)

Марина

Точно, с первого раза то не у всех получается

Niemand Против Войны

Никак нет, мадам. Дело не в негибкости мышления, а в конфликте интересов. Не хватает всем места под солнцем, мадам.

Рукман

все дело в мудрости обшения т.е. где надо уступил , промолчал а где надо свое доказал и минимизировать спор.

Николаус

Компромисс это уступки временного характера,которые на данный момент можно оставить в стороне!

А. П.

Люди конфликтуют, потому что дефицит, и они конкуренты. А договариваются, когда силы равны.

Марина

Пока не догадается как все на самом деле

Наташенька

А никак! Поболтают...поболтают...да и разбегуться в разные стороны...каждый со своим мнением.

Аnna

Всё чаще убеждаешься, что договариваться становится все сложнее, а то и вовсе невозможно

Victoria Center

В споре рождается истина. Нужно уметь убеждать и слушать, доказательства и аргументы

Улугбек

Кто или что же людям мешает в этом, Мариночка??? Что же, кроме банального СКУДОУМИЯ.???

Улугбек

🤷‍♂️🤭😁

Константин

гордыня.. плохое образование, незнание.., непонимание.. но ГОРДЫНЯ, ЕДИНОЛИЧИЕ...

Марина

Вы религиозно настроенный человек?

Станислава Левицкая

Договариваться могут только адекватные и умеющие находить компромисс..

Татьяна Радченко

Просто. Кто то не видит смысла переубедить и оставляют так как есть

Владимир ...

Если артериальной заинтересованности нет, то можно и договориться